Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

ахтунг! Левый берег (воскресенка)!! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1853279»25-08-2017 15:53ахтунг! Левый берег (воскресенка)!!
+0
А как вы предлагаете боротся с тем что камеру можно просто замазать какой то краской? Быстро, тихо, ничего ломать не надо. И сигнализация не сработает, потому что сигнал с камеры физически как бы есть  Embarassed
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1853281»25-08-2017 16:25ахтунг! Левый берег (воскресенка)!!
+0
AlexAA:А как вы предлагаете боротся с тем что камеру можно просто замазать какой то краской? Быстро, тихо, ничего ломать не надо. И сигнализация не сработает, потому что сигнал с камеры физически как бы есть  Embarassed


есть функция "закрытие камеры" - орет так же как и на потерю сигнала
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1853295»26-08-2017 10:32ахтунг! Левый берег (воскресенка)!!
+0
Androll:Кто одолжит болгарку+алмазный диск (115/125/230мм, неважно) ???

Андрэ, весь инструмент в работе у тестя на объекте за городом, увы  Sad и кста, алмаз можно заменить на отрезной по бетону толщиной 2,5-3,0мм - они так же есть в разных диаметрах, если арматуры нету в стене (в целях экономии, т.к. я думаю что алмаз Тебе вряд ли пригодится на будущее)

Added after 2 minutes:

Androll:есть функция "закрытие камеры" - орет так же как и на потерю сигнала

а что за камера такая ? скинь ссылку плз
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1853298»26-08-2017 12:10ахтунг! Левый берег (воскресенка)!!
+0
вот так всегда - советчиков много, инструмента мало!  Laughing  Laughing

а что за камера такая ? скинь ссылку плз


это фишка не камеры а софта регистратора.
у меня такой комплект
https://rozetka.com.ua/tecsar_000006360/p3535419/
но скажу честно - камеры на матрицах OV - так себе. Я докупил еще одну на матрице Sony (выглядит так же) - земля и небо! картинка намного лучше.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1859156»04-12-2017 15:59ахтунг! Левый берег (воскресенка)!!
+0
С субботы на воскресенье ушли катушки с лифта в моём подъезде и соседнем  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad
Блять, собака с 8-го этажа спускаться не хочет, а подыматься тем более  Sad
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1859158»04-12-2017 16:06ахтунг! Левый берег (воскресенка)!!
+0
Grek:С субботы на воскресенье ушли катушки с лифта в моём подъезде и соседнем  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad
Блять, собака с 8-го этажа спускаться не хочет, а подыматься тем более  Sad


какой район?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1859159»04-12-2017 16:08ахтунг! Левый берег (воскресенка)!!
+0
Androll:
Grek:С субботы на воскресенье ушли катушки с лифта в моём подъезде и соседнем  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad
Блять, собака с 8-го этажа спускаться не хочет, а подыматься тем более  Sad


какой район?

Оболонь  Sad
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1859395»08-12-2017 09:50ахтунг! Левый берег (воскресенка)!!
+0
вчера у нас сняли....
хронология событий:

Ночью, в 4:13 приехал типок, при выходе из лифта увидел камеру и тут же ретировался вниз по лестнице


• 16:24 мне на почту падает сообщение о том что потерян сигнал камеры №1 (которая смотрит исключительно на машинное отделение лифта). Я с работы по интернету тут же захожу посмотреть последнюю запись перед пропаданием сигнала и вижу что в объектив попадает "палка" которой дергают провод от камеры!

• 16:26 следует звонок в полицию с сообщением что готовится покушение на кражу лифтового оборудования ибо просто так срезать именно эту камеру и не трогать остальные можно только для одного!
при звонке особенно настаиваю на том что пришли с КРЫШИ а не с подъезда! чтобы патруль проконтролировал кто выходит из соседних подъездов а не с нашего!

• 16:35 -с неизвестного мне номера мне поступает звонок с просьбой уточнить в каком подъезде произошел "алярм". Снова оглашаю что пришли с крыши! что в подъезд никто не входил и не выходил - остальные камеры работают непрерывно и никого не зафиксировали!

• 16:43 - приезжает наряд полиции. И в составе 3 человек поднимаются на этаж посмотреть на разграбленное машинное отделение!!!!  

• 16:47 меня задалбывает смотреть на то как полиция чешет репу, пялится на открытую дверь машинного отделения, звонит мне в квартиру и фоткает на смарфоны место преступления, я набираю тот номер и прошу передать патрулю что у меня есть фото предполагаемого злоумышленника, который ночью приходил на разведку! и что я могу прямо сейчас скинуть им его по вайберу (у всех патрульных есть смарфоны в руках!!!). На что мне говорят что не могут дать мне номер передадут им моё "пожелание".

• 17:10. время идет, патруль стоит тупит на площадке. я снова звоню на тот номер и тут мне владелец номера начинает рассказывать что в районе есть другие преступления что "ваш звонок очень важен для нас", но патруль уже уехал в другое место, и т.д. и.т.п....  Я офигиваю и говорю что прямо сейчас, в режиме онлайн, наблюдаю как патрульный стоит и лыбится мне в камеру! и что, вместо того, чтобы терять время, пусть просто дадут мне номер на который я смогу по вайберу скинуть "рожу"!!
Хотя в мозгу уже осознаю что время безвозвратно упущено Sad

• 17:25 - мне звонит патрульный и говорит что можно за этот номер скинуть морду в вайбер

• 17:27 - фото скинул

по приезду домой с работы вижу что произошло:

Некто зашел в дом через другой подъезд, вышел на крышу, в нашем подъезде открыл сверху чердачное окно, палкой с ножом перерезал провод камеры, открыл запертую дверь на крышу, открыл запертую дверь машинного отделения, украл катушку и тем же путем покинул дом!
на все про все ему понадобилось не более 10 минут. в принципе, если бы полиция не тупила безбожно, могли бы его принять тепленьким с тяжелой сумкой на улице.

А так полиция даже не открыла решетку и не зашла в машинное отделение для осмотра. (не нашли ключ). С юридической точки зрения "преступления не произошло". Никаких "следственных" действий не предпринято. Заяву никто не просил написать и т.д.
типа "ну что ж, не повезло вам"

Маємо те, що маємо...

выводы делайте сами.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1859396»08-12-2017 09:53ахтунг! Левый берег (воскресенка)!!
+0
Androll, это пистец. Просто нет слов  Evil or Very Mad
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1859397»08-12-2017 09:56ахтунг! Левый берег (воскресенка)!!
+0
жесть блин
#1859398»08-12-2017 09:59ахтунг! Левый берег (воскресенка)!!
+0
в остальных 3х подъездах где НЕТ системы наблюдения, а в одном из, даже НЕТ домофона лифт не тронули.
видно я им как кость в горле со своими камерами.
Решили "наказать".

куплю травмат  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1859399»08-12-2017 10:02ахтунг! Левый берег (воскресенка)!!
+0
Androll, я думал они такие штуки только по ночам воруют!!! Но пилять среди бела дня  Evil or Very Mad
Это ж люди могли ехать в лифте и...опа
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1859400»08-12-2017 10:06ахтунг! Левый берег (воскресенка)!!
+0
Grek:Androll, я думал они такие штуки только по ночам воруют!!! Но пилять среди бела дня  Evil or Very Mad
Это ж люди могли ехать в лифте и...опа


за 9 минут до кражи жена уехала на лифте с детём в поликлинику.
через 10 после кражи сосед вышел покурить...

я сам в шоке!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1859407»08-12-2017 11:04ахтунг! Левый берег (воскресенка)!!
+0
А что они потом с єтими катушками делают? сдают на цветмет?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1859408»08-12-2017 11:09ахтунг! Левый берег (воскресенка)!!
+0
да. это 4 кг медной проволоки.  126 грн/кг.
т.е. порядка 500 грн.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1859409»08-12-2017 11:10ахтунг! Левый берег (воскресенка)!!
+0
mazy:А что они потом с єтими катушками делают? сдают на цветмет?

mazy, также этот вопрос интересует. У меня такое ощущение, что они их сдают ментам. А те в свою очередь поэтому их и не ловят. Пост Андрола тому доказательство. Месяц назад на Приречной за ночь сняли в одном доме 6!!! штук.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1859411»08-12-2017 11:13ахтунг! Левый берег (воскресенка)!!
+0
Grek:
mazy:А что они потом с єтими катушками делают? сдают на цветмет?

mazy, также этот вопрос интересует. У меня такое ощущение, что они их сдают ментам. А те в свою очередь поэтому их и не ловят. Пост Андрола тому доказательство. Месяц назад на Приречной за ночь сняли в одном доме 6!!! штук.


есть ощущение что воруют сами лифтеры. ибо я не представляю как за 10 минут можно вскрыть без ключей 2 замка, и выкрутить катушку! Я, к примеру, даже не знаю где она стоит. Уже не говоря о том как ее снять чтобы тебя не шандарахнуло 380В!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1859413»08-12-2017 11:16ахтунг! Левый берег (воскресенка)!!
+0
Androll:
Grek:
mazy:А что они потом с єтими катушками делают? сдают на цветмет?

mazy, также этот вопрос интересует. У меня такое ощущение, что они их сдают ментам. А те в свою очередь поэтому их и не ловят. Пост Андрола тому доказательство. Месяц назад на Приречной за ночь сняли в одном доме 6!!! штук.


есть ощущение что воруют сами лифтеры. ибо я не представляю как за 10 минут можно вскрыть без ключей 2 замка, и выкрутить катушку! Я, к примеру, даже не знаю где она стоит. Уже не говоря о том как ее снять чтобы тебя не шандарахнуло 380В!

Или лифтёры с ментами. Т.к. на вышеупомянутой Приречной на место все 6 штук установили за 3!!! дня  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1859598»11-12-2017 13:14ахтунг! Левый берег (воскресенка)!!
+0
Лифтовая катушка тормоза находится на видном месте, снимается легко и быстро - такая конструкция.
Пробовали, в том числе, заваривать корпус, в котором она установлена. Тогда снимают с корпусом.
Единственный вариант - защита лифтового помещения жильцами всеми доступными способами. Эффективны нестандартные "кулибинские" средства, мощная сирена.
Так же срезают подвесной кабель, он медный. Доступ в шахту элементарный - через любой этаж, а влазить/изменять конструкцию дверей шахты нельзя.

Наказать вора в законной плоскости сложно, трудоемко, долго. Есть вопросы с оценкой ущерба и статусом пострадавшего. Жилец дома и обслуживающая лифтовая организация не является собственником лифта. Заинтересованности у полиции нет.
#1860208»22-12-2017 10:26ахтунг! Левый берег (воскресенка)!!
+0
Свежие новости с нашего подъезда:  


самое обидное что буквально за 10 минут до этих уродов к нам пришли гости! Я был дома, но не обращал внимания на систему видеонаблюдения....
это капец  :123:
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1860224»22-12-2017 13:27ахтунг! Левый берег (воскресенка)!!
+0
охренеть, а если б ребенок вышел в это время
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1860226»22-12-2017 14:39ахтунг! Левый берег (воскресенка)!!
+0
У меня вот та синяя лестница вся засыпана шприцами. Каждая ступенька.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1860228»22-12-2017 14:59ахтунг! Левый берег (воскресенка)!!
+0
Остановите рекламу наркопритонов!
  Confused
Любитель прелюдий и прелюдов
#1860243»22-12-2017 23:36ахтунг! Левый берег (воскресенка)!!
+0
полная безнаказанность. их не волнует даже видеонаблюдение  Shock  Twisted Evil
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1860250»23-12-2017 17:07ахтунг! Левый берег (воскресенка)!!
+0
вчера, выходя из подъезда, нос к носу столкнулся с тем бородатым "грузином".
сказал что в подъезд он больше не войдет!
а если еще раз его тут увижу - скину видео участковому  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad
туловище спешно ретировалось
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Теревені