Я забув пароль Зареєструватись

Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1835618»20-11-2016 13:56Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand:Ну что, продолжим? :)))))
Снова стал вопрос "где жить". И снова, предложений лучше, чем у Евродома, я не нашел! .

Ты прикалываешься?
Они продают дома по 500 баксов за квадрат в 45 км от Киева когда кругом намного дешевле. В чем соль?
#1835632»20-11-2016 20:34Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Как же я хочу такой домик. С гаражем и летней беседка и пару тройкой деревьев. Но увыыыы мои финансовые возможности не совпадают с моими желаниями. Но ничего цель поставлена нужно двигаться маленькими шажками.
#1835787»22-11-2016 14:50Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
victor84:
Max Dieand:Ну что, продолжим? :)))))
Снова стал вопрос "где жить". И снова, предложений лучше, чем у Евродома, я не нашел! .

Ты прикалываешься?
Они продают дома по 500 баксов за квадрат в 45 км от Киева когда кругом намного дешевле. В чем соль?

На момент рассмотрения вопроса, предложений (смотрим комплекс услуг, а не цифру денег и метраж) лучше чем от Евродома не было. Думаю, и сейчас таких не густо.
#1835955»24-11-2016 22:06Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
У меня товарищ работает в дочке евродома начальником отдела продаж. Если надо - сведу.
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1836298»29-11-2016 16:47Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand, что ты понимаешь под "комплексом услуг"?
#1836787»05-12-2016 22:21Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Кто-то знает людей которые могут поделиться опытом или лично знаком с подобными домами из SIP панелей?
#1838099»20-12-2016 00:03Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+1
Greeshka:Кто-то знает людей которые могут поделиться опытом или лично знаком с подобными домами из SIP панелей?

1. Если рассматривать предложение от Евродома, до возьмите полный список того, что входит в цену и пусть вменяемая компания ( только не рекомендованная их менеджером) сделает ПОДРОБНУЮ смету на доведение дома до жилого состояния. Сумма Вам обеспечит почву для размышлений.
2. Почитайте об особенностях пенополистирола, его экологичности и выделяемых веществах. Тоже самое о ОСБ плитах.
3. Звукоизоляция в таком доме - это фантастика, особенно межэтажных перекрытий. Пожаробезопасность тоже.
#1838201»20-12-2016 18:36Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
victor84:Max Dieand, что ты понимаешь под "комплексом услуг"?

Комплекс услуг - это когда ты покупаешь дом, на участке, с документами, коммуникациями и внешней отделкой, на закрытой территории и всей инфраструктурой городка.

Added after 1 minutes:

Greeshka:Кто-то знает людей которые могут поделиться опытом или лично знаком с подобными домами из SIP панелей?

У меня до сих пор, есть минимум 3 семьи, которые живут в домах от евродома уже более 2х лет. Никто сваливать не собирается, всех все устраивает. Особенно тепло зимой :)
И есть родственники живущие в холоднючем и требующем дохренища ресурсов доме из крутого кирпича :)
#1838242»21-12-2016 02:48Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+1
Max Dieand:И есть родственники живущие в холоднючем и требующем дохренища ресурсов доме из крутого кирпича :)

ну, с дуру можно и цензор сломать Laughing
#1838264»21-12-2016 11:56Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
uzaren:
Max Dieand:И есть родственники живущие в холоднючем и требующем дохренища ресурсов доме из крутого кирпича :)

ну, с дуру можно и цензор сломать Laughing

Тут не поспоришь :)))
#1848007»23-05-2017 17:49Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Опять весеннее обострение :))) опять задолбали соседи, задолбал вечный шум и пыль беспросветная. Смотрим на дома :)
У кого-нить есть варианты более привлекательные чем евродом? :)
#1852734»16-08-2017 16:16Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Ой! И как это я не написал до сих пор? :))))
Я опять с евродомом. Строимся в Новой Александровке, вторая линия.  Laughing
#1852735»16-08-2017 16:26Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Мыши кололись, плакали, но продолжали...  Laughing
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1852736»16-08-2017 16:51Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand, работаю с ними напрямую, если нужен чей то контакт, маякуй Wink
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1852738»16-08-2017 17:07Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
ЕвроДом - есть у кого то понимание следующих затрат:
- коммунальное обслуживание (уборку прилегающих территорий и охрану и тд коттеджного городка)?
- отдельно - как делиться освещение мест общего пользования (потребление инженерных сетей, если такие есть)
- тариф на электричество
- газ в коттеджных городках есть?
- как оформляется право Собственности на дом и как на землю?
#1852741»16-08-2017 17:19Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
+ какой вид отопления предусматривается?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1852758»16-08-2017 22:38Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Energy_type:Max Dieand, работаю с ними напрямую, если нужен чей то контакт, маякуй Wink

Спасибо! у меня за эти годы уже столько контактов :) В этот раз я решил с Александром на прямую поговорить :) а чем ты с ними промышляешь?

Added after 2 minutes:

DDAY:ЕвроДом - есть у кого то понимание следующих затрат:
- коммунальное обслуживание (уборку прилегающих территорий и охрану и тд коттеджного городка)?
- отдельно - как делиться освещение мест общего пользования (потребление инженерных сетей, если такие есть)
- тариф на электричество
- газ в коттеджных городках есть?
- как оформляется право Собственности на дом и как на землю?

1. Зависит от городка и от того, кто им занимается, евродом или сами жители - ограничений нет.
2. +10% к электричеству (у нас, как у других ХЗ, все живут по своим правилам)
3. Облэнерго
4. Нету и он там, имхо, не нужен
5. Как и на все дома :) Александровка - земля под строительство жилого дома, так и оформляется (у нотариуса Rolling Eyes ). Есть городки где под садоводство.

Added after 52 seconds:

Aleks_Gomel:+ какой вид отопления предусматривается?

Предусматривается застройщиком? Электричество, а какой именно метод сам выбирай. Я еще не определился, буду в процессе решать вопросы, пока не паримся :)

Added after 2 minutes:

Студент:Мыши кололись, плакали, но продолжали...  Laughing

Это ты к чему?
#1852764»17-08-2017 00:04Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Это какой подход уже к попытке таки поселиться в Евродоме?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1852765»17-08-2017 00:32Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Студент:Это какой подход уже к попытке таки поселиться в Евродоме?

Типа слышал звон, да не знаешь где он? А +1 на счетчике сообщений ну ооочень нужно. Тьфу.
#1852766»17-08-2017 00:49Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Почему это не знаю? С интересом слежу за темой. У тебя был евродом, продан. Куплена квартира. Это снова евродом. Вот и спрашиваю - это последний подход? Хотелось бы посмотреть на конечный результат, не предполагающий уже переездов и послушать инфо от знакомых, а не "менеджеров".
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1852779»17-08-2017 10:29Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand:
Aleks_Gomel:+ какой вид отопления предусматривается?

Предусматривается застройщиком? Электричество, а какой именно метод сам выбирай. Я еще не определился, буду в процессе решать вопросы, пока не паримся :)

Ок, надо как-то выбрать время для расширения ассортимента выбираемых тобою методов Wink
Но за величину мощности, которую выделяют на каждый дом, скажи уже сейчас, плиз! Wink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1852782»17-08-2017 11:12Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Aleks_Gomel:
Max Dieand:
Aleks_Gomel:+ какой вид отопления предусматривается?

Предусматривается застройщиком? Электричество, а какой именно метод сам выбирай. Я еще не определился, буду в процессе решать вопросы, пока не паримся :)

Ок, надо как-то выбрать время для расширения ассортимента выбираемых тобою методов Wink
Но за величину мощности, которую выделяют на каждый дом, скажи уже сейчас, плиз! Wink


Электричество 8 кВт, трехфазное.
Пока думаю над теплым полом на первый этаж, а на общее поставить теплонасос возду-воздух + на всякий пожарный конверторы электрические.
У меня сотрудник живет в таком доме 100+ метров, сам собрал конвертеры умные, кушают мало, греют хорошо. Но это все мысли. На этот раз я не спешу, сперва дом построим (по плану на конец года), а там будем решать вопросы  :lol:

Added after 5 minutes:

Студент:Почему это не знаю? С интересом слежу за темой. У тебя был евродом, продан. Куплена квартира. Это снова евродом. Вот и спрашиваю - это последний подход? Хотелось бы посмотреть на конечный результат, не предполагающий уже переездов и послушать инфо от знакомых, а не "менеджеров".

Я просто не понял, причем выражение на счет ежиков к моему раскладу? Дом я продал по причинам никак не связанным ни с Евродомом, ни с самим домом.

Последний или нет - это к Ванге :) я хз как жизнь завтра сложится. Пока я планирую его построить и жить там семьей, минимум пару лет. А там посмотрим.
Что тебя интересует по дому? У меня до сих пор немало знакомых живет в этих домах, в том числе в моем доме до сих пор живет Паша с семьей, на постоянной основе.
#1852784»17-08-2017 11:14Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand, 8 кВт ??????? Для дома с электроотоплением и электроплитой??? Да это же издевательство! Sad
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1852786»17-08-2017 11:18Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Так а дом разве строить надо не с учетом уже этих деталей, чтобы сразу нужные закладки делать?

Та мне уже продавать нечего, начинают снова руки чесаться... И квартиры уже не вставляют...
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1852793»17-08-2017 12:08Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Студент:Так а дом разве строить надо не с учетом уже этих деталей, чтобы сразу нужные закладки делать?

Та мне уже продавать нечего, начинают снова руки чесаться... И квартиры уже не вставляют...

Закладки чего делать? :))))

Added after 52 seconds:

Aleks_Gomel:Max Dieand, 8 кВт ??????? Для дома с электроотоплением и электроплитой??? Да это же издевательство! Sad

Люди как-то и с 5 кВт живут! :))))) Я думаю, с новыми энергосберегающими технологиями справимся + можно увеличить :)

Форум : HONDA Бытовуха