Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Холостяцкое меню. 15 минут. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1073226»12-07-2010 10:24Холостяцкое меню. 15 минут.
+0
А как на счет мастер класса?  Wink
готов посетить каждого, поучиться и создть компанию  Very Happy  Very Happy  Very Happy
(глядишь и поправлюсь)
#1133811»12-11-2010 15:11Холостяцкое меню. 15 минут.
+0
не знаю насколько холостяцкое, но готовицо быстро и малЪчикам очень нравицо
- филе куриное нарезаем длинными средними плосочками(хотя можна и кубиками, ромбиками, шариками главное чтоб не сильно толстыми) обжариваем на сливочном масле с обеих сторон!без добавления соли!, заливаем сметану, солим, приправляем белым перцом и обильно майораном(именно майораном), перемешиваем закрываем крышечкой на минут 3-5...    Shock ЕДИМ Shock  :
Счастье есть... оно не может не есть
Еда весч серьезная!!!

Почетный Волонтер (1)
#1148269»08-12-2010 13:55Холостяцкое меню. 15 минут.
+0
Vad El':TM, если свинину до сковороды отбить, посолить, и потом на голую сковороду положить - будет жёсткая "подошва".

Вадель соврамши

Vad El':Не говоря уже о том, что это не укладывается в условия топика (15 минут) никак.

опять соврамши
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1148276»08-12-2010 14:00Холостяцкое меню. 15 минут.
+0
Тема почищена, "длинные" рецепты и рецепты состоящие из приготовления гречки в пакетике - сброшены в отдельную тему. Дальнейший постинг в эту тему рецептов с временем приготовления более 15плюсминус5 минут и/или "купи фигню в пакетике и разогрей" - будет безжалостно наказываться, сообщения удаляться. Поделитесь рецептом в отдельной теме, так его и найти будет легче.
#1160946»28-12-2010 17:57Холостяцкое меню. 15 минут.
+0
Не понял! А где же стейк?

Я делаю примерно так:

Беру стейк риб-ай, примерно 3см в толщину. Бросаю сливочное масло на сковородку(желательно чугунную). Раскаляем сковородку очень сильно. Бросаем стейк. Ждем минуту. Переворачиваем, ждем минуту. Уменьшаем огонь до 30% мощности. Ждем 4 минуты, переворачиваем, ждем 4 минуты. Снимаем, приправляем, солим, заворачиваем в фольгу. Ждем 4 минуты - все готово)

Да, это получится что-то около Medium-to-well. С кровью я не люблю, а Well-done для меня чересчур сухой.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1169400»18-01-2011 12:55Холостяцкое меню. 15 минут.
+0
SigardW, а масло сливочное не успевает сгореть за такое время?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1171396»21-01-2011 15:21Холостяцкое меню. 15 минут.
+0
берем куриное филе. режем его на полосочки, солим/перчим/приправляем травками по вкусу, кладем в керамическу посудину, заливаем хорошенько сметаной и отправляем в микроволновку на 7-10 минут, потом перемешиваем и снова на 7-10 минут туда же. микроволновка должна быть на полной мощности.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1178404»06-02-2011 13:15Холостяцкое меню. 15 минут.
+0
Если надоела жаренная картоха.., (хотя она вряд ли надоест, там более 100000 вариаций!) Пробуйте драники.. я думаю америки не открою, но быстро и вкусно..
Есть вариация..
Картоха чищенная, на крупную тёрку!, перчим солим, яешко сырое бъёмс тудыть, вилочкой делаем "миксер" Very Happy
.., моно травки или сирки тудыть запустить, главно Ё что б сие было в холодильнике!!???
Сделали???
Ну теперяче самое простое..
.., СкиВародка как тут и ПИСАЛОСЬ чувуний.., масло , желательно кулинарное.., не знаю како сливочное у Киеве у нас полное ГЭ,... ГЕ МЕ о!(маргарин и то не мамый!)
Посему беру то что называется слвАчное ??И добавляю сто лькож , растительного..
Отрезаю, ломтик, хрустящего батона.., намазываю, вот этим , то что у вас в мисочке после взбития и терения Shock картохи с добавками., и.......
на разогретое масло, ложем той стороной кудЫ намазали.. Very Happy
ждёмс.., покуда не образуется румяшка корочка...
Экстрималы кои любят гренки могут перевернуть и обжарить с другои стороны.., дело вкуса..
Пробуйте- эксперементируйте...  Very Happy
Укроамериканец  
#1208002»29-03-2011 00:00Холостяцкое меню. 15 минут.
+0
быстрое блюдо, вкусное и подходящее, если до прихода гостей 20 минут.
Паста Карбонара по-простому (пошагово)
1. ставим воду в кастрюле на огонь, добавляем чайную ложку соли
2. пока вода закипает - нарезаем одну луковицу полукольцами и еще напополам, ставим жариться на сковороде на сильном огне
3. пока лук жарится - нарезаем вкусной ветчины (можно с прослойкой сала, можно без) грамм 200-300 полосочками
4. вода уже закипела - бросаем туда спагетти (любые нормальные - не дешевле галина бланка) и туда же немного масла оливкового или подсолнечного - какое есть, чтоб спагетти наверняка не слиплись))))))))
5. лук уже поджарился, туда ветчину, обжарить пару минут, и залить в сковородку сливок - есть какие-то специальные кулинарные, но пойдут и обычные в поллитровом пакете. сливки должны чуть-чуть покрыть лук с ветчиной. через 2-3 минуты, пока сливки не закипели, снимаем сковороду с огня.
6. спагетти уже сварились, сливаем воду.
7. можно вылить содержимое сковородки прямо в спагетти, можно отдельно поливать каждую тарелку со спагетти.

готово :) когда-то до появления этой темы писала этот рецепт - многие заценили простоту и вкусность Wink

пс. доп.опция, если есть еще 5 минут: отделить сырой желток от белка и положить прямо на спагетти в каждую тарелку целенький + посыпать тертым пармезаном - теперь еще и орЫгинально )))))

#1208026»29-03-2011 00:52Холостяцкое меню. 15 минут.
+0
MaZayKa, думаешь, у холостяка в холодильнике всегда можно найти ветчину, сливки, ну а тем более пармезан?
:)
Спецом куплю и попробую :)

#1208207»29-03-2011 12:27Холостяцкое меню. 15 минут.
+0
ua:MaZayKa, думаешь, у холостяка в холодильнике всегда можно найти ветчину, сливки, ну а тем более пармезан?


я конечно не холостяк уже... но почему бы и нет.... притом жил бы один, набор продуктов думаю был бы много приятнее. Сужу по тем временам когда удаётся жену с дочкой отправить куда-нить на 2-3 недели и пожить по-человечески.
Кусок пармезана лежит всегда, благо удобно купить БОЛЬШОЙ чтоб подешевле вышло, а хранить его можно практически вечно. Сливки кулинарные в маленьких тетра-паках тоже обычно есть, куда ж без них. Остаётся купить ветчину походу домой
#1208251»29-03-2011 13:02Холостяцкое меню. 15 минут.
+0
этот рецепт тут размещен по принципу быстроты приготовления )))
если по наличию продуктов в холодильнике холостяка (за исключением правильных гурманов, как Вад Эль, например Wink ) - то рецпет №1 - это пиво ))))))) и сытно, и быстро, и в холодильнике всегда есть
#1208290»29-03-2011 13:49Холостяцкое меню. 15 минут.
+0
да ну причем тут гурманство... сливки, сыр, яйца, зелень какая-нить... ну хотя бы чтоб с утра яичницу себе наварганить. А что едят холостяки по утрам? Жареного кабана на вертеле чтоли :)
#1259268»12-07-2011 14:12Холостяцкое меню. 15 минут.
+0
может такой сайтик поможет
http://ogoloda.li/  Cool
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1787817»04-10-2015 21:27Холостяцкое меню. 15 минут.
+0
Ага, вспоминаю свои холостяцкие годы - яичница была где-то в 80% случаев))
Если бы мне давали по доллару каждый раз, когда я думаю о тебе...я бы начал думать о тебе
#1791294»28-10-2015 16:12спасибо.получилось.зачётный супец))
+0
Satirka:недавно освоила чудесный супец - называется студенческий. что в прынципе тоже самое, что и холостяцкий :)
значит так
ингридиенты:
кастрюля с кипятком - бери самую большую, а то слопаешь за раз, литров эдак 3-4
картошка чищенная нарезанная кубиками 2 на 2
сосиски охотничьи штуки 4, порезанные на 4 части
одну морковку почистить и натереть на крупную терку
одну луковицу почистить и порезать помельче

варим рис и картошку
параллельно обжариваем сосиски и на жире от них жарим лук и морковку до золотистого цвета если жира не фатит - добавить слив.масла
как только рис и картошка достигнут состояния полуготовности, забросить туда пожаренное барахло
и самое главное! берем пачку плавленного сыра (не твердого, в тазиках таких по 200 грамм) и добавляем по столовой ложке, тщательно мешая чтобы растворился
весь процесс растворения занимает 5-7 минут поэтому важно вовремя начать, чтобы картошка и рис не переварились
и усе! солим, перчим по вкусу бросаем порубленную петрушечку с укропчиком, закрываем крышкой и стараемся не сожрать в первые 20 минут, чтобы настоялось :)
життя прекрасне
#1826756»24-08-2016 21:02Холостяцкое меню. 15 минут.
+0
sandro3:А вообще, пора вам, барин, жениться Very Happy


Хорошее дело "браком" не назовут  :)
#1826760»24-08-2016 22:20Холостяцкое меню. 15 минут.
+0
Мюсли  Very Happy
#1826891»26-08-2016 11:52Холостяцкое меню. 15 минут.
+1
покупаете в магазине сыр Сулугуни (в вакуумной упаковке продается), тонкий лаваш. Натереть сыр, порезать помидор, укроп, заворнуть в лаваш (не один большой, получится несколько штук), немного сливочного масла туда. Можно- 5 мин. поджарить на сковородке, можно в духовке на режиме гриль- не больше 5 мин, либо в микроволновке-до расплавления сыра. Сытно и вкусно
#1826949»27-08-2016 10:22Холостяцкое меню. 15 минут.
+0
MaZayKa:
Паста Карбонара по-простому (пошагово)
1. ставим воду в кастрюле на огонь, добавляем чайную ложку соли
2. пока вода закипает - нарезаем одну луковицу полукольцами и еще напополам, ставим жариться на сковороде на сильном огне
3. пока лук жарится - нарезаем вкусной ветчины (можно с прослойкой сала, можно без) грамм 200-300 полосочками
4. вода уже закипела - бросаем туда спагетти (любые нормальные - не дешевле галина бланка) и туда же немного масла оливкового или подсолнечного - какое есть, чтоб спагетти наверняка не слиплись))))))))
5. лук уже поджарился, туда ветчину, обжарить пару минут, и залить в сковородку сливок - есть какие-то специальные кулинарные, но пойдут и обычные в поллитровом пакете. сливки должны чуть-чуть покрыть лук с ветчиной. через 2-3 минуты, пока сливки не закипели, снимаем сковороду с огня.
6. спагетти уже сварились, сливаем воду.
7. можно вылить содержимое сковородки прямо в спагетти, можно отдельно поливать каждую тарелку со спагетти.


Это что угодно, только не карбонара.
Правильная карбонара выглядит так:
1. 3 желтка, тертый пармезан и молотый черный перец и сливки взбиваем веничком. Итальянцы сливки не кладут, кстати, разбавляют водой, в которой варилась паста. И вместо пармезана трут пекорино. Солить не надо, т.к. у нас соленые макароны и бекон.
2. Бекон или грудинку обжарить.
3. Сваренные спагетти закинуть на сковородку с беконом, перемешать.
4. И вот тут самое главное - снять с огня, залить соусом и перемешивать минуты две. Если слишком густое - чуть разбавить водой со спагетти. Прикол в том, что за это время яйца чуть схватываются, а сыр плавится.
5. Моментально подавать на стол и есть :)

Added after 18 minutes:

Очень быстрый и сердитый завтрак по-японски:
1. Сварить рис
2. Вывернуть туда сырое яйцо
3. Добавить чуть соевого соуса и перемешать
4. Есть, погружаясь в мизантропию Laughing

В более удобоваримом виде из яиц лучше все же сделать омлет, отдельно пожарить мелко порезанный лук с морковкой, все это закинуть в рис и перемешать. Можно туда же еще добавить кукурузу и горошек.
#1844145»20-03-2017 11:27Холостяцкое меню. 15 минут.
+0
Перепробовал миллион рецептов омлетов со всех концов мира и пришел к выводу, что больше всего мне нравится Денверский Омлет (Denver Omelet, американцы обычно пишут omelet вместо omelette). Итак, на одного среднестатистического холостяка, потребуются следующие ингридиенты:
1. 3 крупных яйца (или 4 мелких).
2. Половинка средней луковицы.
3. Половинка болгарского перца.
4. 2-3 кусочка хорошей ветчины.
5. Молотый черный перец
6. Оливковое и сливочное масло.
7. Опционально - кусочек сыра твердых сортов.

Берем сковородку средних размеров, ставим на достаточно сильный огонь. Лук, перец и ветчину режем мелко кубиками по 0.5 см. На сковородку нужно налить 1-2 столовых ложки масла и подождать, пока она достаточно разогреется. Далее, бросаем туда лук. Через 1 минуту - перец. Все это периодически помешиваем.  Еще через минуты 3 закидываем ветчину и убавляем огонь. Держим на плите еще минуты 3, продолжая помешивать.

Тем временем, в миске разбиваем яйца, добавляем чуть соли и перца. Тщательно взбалтываем и по мере готовности овощей, забрасываем их в яйца. Под сковородкой делаем огонь выше среднего и чуть позже закидываем столовую ложку сливочного масла.

Когда сковородка разогреется, выливаем туда нашу смесь и убавляем огонь почти до минимума. Жарим минут 4-5 (верхушка должна быть еще слегка жидкой) и на половину омлета выкладываем сыр.  И вот тут самое главное: аккуратно складываем наш омлет пополам, накрывая сыр. Через минуту можно подавать на большой тарелке. Можно сверху посыпать порезанным зеленым луком или травками.  Сложенный пополам омлет занимает полтарелки, на оставшуюся часть можно положить пару тостов и 2-3 кусочка жареного бекона Cool
#1844165»20-03-2017 14:00Холостяцкое меню. 15 минут.
+0
sandro3:И вот тут самое главное: аккуратно складываем наш омлет пополам, накрывая сыр.

Вот после этого и "потекли" слюни  Laughing  пошёл делать. Обожаю омлеты всех видов, на сейчас ингредиентов хватает кроме ветчины - заменю салом с мясом (тонко нарезанным). Яйца использую от гулливера, и не страусовое еще, но поболее куриного будет однозначно.
пс. не холостяк )) просто готовить люблю
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1844170»20-03-2017 15:02Холостяцкое меню. 15 минут.
+0
я люблю готовить Маккофе  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1849603»19-06-2017 13:18Холостяцкое меню. 15 минут.
+0
Я амлет, гренки могу посоветовать. От картошки жареной тоже не уйдешь)
#1859680»12-12-2017 22:03Холостяцкое меню. 15 минут.
+0
Это я удачно зашел! Буду готовить теперь, а то бутерброды, пельмени, макароны и яичница уже поперек горла стоят Very Happy

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня