Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1844605»27-03-2017 16:26Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Сказал цивилку купил и все.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1844607»27-03-2017 16:37Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Мне на машину с иностранной регистрацией в PZU насчитали около 900 грн. ГО на год. Поэтому оформляют без проблем...
#1844654»28-03-2017 12:28Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Оформить то наверное оформят, а при случаи ДТП выплаты будут или нет ?

#1844656»28-03-2017 12:40Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
В Україні почали вилучати авто на іноземних номерах
http://mmr.net.ua/autoworld/news/42268
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1844677»28-03-2017 18:55Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Gres:
DED MOROZ:И обязательно, как все они, не включать повороты и не смотреть в зеркала

Хорошо, что предупредили, а то  я пьяный, как всегда, буду ездить и из калаша постреливать во всех, кто мне не нравится, забуду еще включить поворотник или в зеркало не гляну... Кошмар вообще, как подумаю.  Shock

Значит правда, раз пост зацепил
#1844711»29-03-2017 19:22Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Alex Brit:Оформить то наверное оформят, а при случаи ДТП выплаты будут или нет ?

Говорячи цинічно - це проблема потерпілої сторони. Нажаль.
Щодо суті - внутрішня ГО або Зелена Карта.
Можу поцікавитись у страхових
#1844724»29-03-2017 23:36Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Alex Brit:Оформить то наверное оформят, а при случаи ДТП выплаты будут или нет ?

Оформляется наша ГОшка и выплаты так же как и в случае с авто на укр номерах.
Если европейская гринка - придется заморачиваться с европейской страховой, если у них нет представительства у нас. Хотя, гринку можно же и у наших оформить. Нужно только уточнить, будет ли она валидна в Европе весь срок.
#1844731»30-03-2017 09:25Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Gres:Друзья, так я не понял, можно везти себе машину из Литвы или неможна? Где почитать реальные аспекты этого действа и взвесить плюсы минусы?
Просто не хотелось бы, чтобы завтра пришлось за нее штраф платить 300%.
Итак только на велик литовский хватит.Sad Rolling Eyes
П.С. а еще вопрос, ну, допустим, у нас можно ездить в режиме транзита 5 лет на ней с прохождением техосмотра, а если завтра литовские власти примут закон, что нельзя вот так оформлять машины и что тогда? Продать на запчасти и купить кроссовки хорошие или литовское гражданство получать? Very Happy

Так а при чем 5 дней? 5 дней - это если транзитный ввоз (если через один пункт, если через разные въезд-выезд, то 10, но это не главное), те, кто возит по-нормальному делают перезаезды с гражданином другой страны, чтобы этот авто не попадал под транзит и ездил под временным ввозом 1 год до следующего перезаезда.
Конторы, которые предлагают ввозить под транзит шлите в *опу, это прямой путь к штрафу в 8100 грн. за превышение транзита.
Если кому интересно ввезти по нормальной схеме без кидалова и не за 1200, а за 1000, в лс.

Касательно страховки в Украине, их оформляют без проблем. Но не стоит забывать и о литовской страховке, которую на месяц раз в полгода нужно оформлять, чтобы машина не слетела с учета, иначе потом будет беда.
Too fast to live, too young to die.
#1844732»30-03-2017 09:39Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Fil4ik:те, кто возит по-нормальному делают перезаезды с гражданином другой страны, чтобы этот авто не попадал под транзит и ездил под временным ввозом 1 год до следующего перезаезда.

Если не изменяет склероз, в случае, если ввоз автомобиля в Украину осуществлен нерезидентом, то управлять этим автомобилем по доверенности украинский резидент может только с обязательным присутствием в салоне лица, совершившего ввоз этого авто.
Или что-то изменилось в этом плане?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1844735»30-03-2017 09:44Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+1
Fil4ik:
Так а при чем 5 дней? 5 дней - это если транзитный ввоз (если через один пункт, если через разные въезд-выезд, то 10, но это не главное), те, кто возит по-нормальному делают перезаезды с гражданином другой страны, чтобы этот авто не попадал под транзит и ездил под временным ввозом 1 год до следующего перезаезда.
Конторы, которые предлагают ввозить под транзит шлите в *опу, это прямой путь к штрафу в 8100 грн. за превышение транзита.
Если кому интересно ввезти по нормальной схеме без кидалова и не за 1200, а за 1000, в лс.

Касательно страховки в Украине, их оформляют без проблем. Но не стоит забывать и о литовской страховке, которую на месяц раз в полгода нужно оформлять, чтобы машина не слетела с учета, иначе потом будет беда.


во-первых штраф 8500 грн ( 500 минимумов), во-вторых есть пути и без штрафа обходится. а Временному вообще интересные вещи пишешь ))) расскажи что знаешь по 485 статье ТКУ? сколько решений за временный ввоз авто по 485 ( я думаю тебе не надо рассказывать что доказать факт передачи руля плевое дело) достаточно зафиксировать нахождение резидента украины за рулем авто ввезенного по временному ввозу ))) база судебных решений есть в открытом доступе  
http://www.reyestr.court.gov.ua/

в поиске достаточно вписать 485 стаття митного кодекса  тимчасове ввезення

вот первое же попавшееся решение
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/64921125
093-8пять пять 44-44
#1844736»30-03-2017 09:45Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Aleks_Gomel:
Fil4ik:те, кто возит по-нормальному делают перезаезды с гражданином другой страны, чтобы этот авто не попадал под транзит и ездил под временным ввозом 1 год до следующего перезаезда.

Если не изменяет склероз, в случае, если ввоз автомобиля в Украину осуществлен нерезидентом, то управлять этим автомобилем по доверенности украинский резидент может только с обязательным присутствием в салоне лица, совершившего ввоз этого авто.
Или что-то изменилось в этом плане?

У нас в стране для управления ТС не нужна доверенность с тех пор как её отменили, полиция просто не в праве её требовать. К тому же в Законе о полиции нет норм, которые дают право полицейским контролировать соблюдение таможенных правил.
Too fast to live, too young to die.
#1844737»30-03-2017 09:46Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Aleks_Gomel:
Если не изменяет склероз, в случае, если ввоз автомобиля в Украину осуществлен нерезидентом, то управлять этим автомобилем по доверенности украинский резидент может только с обязательным присутствием в салоне лица, совершившего ввоз этого авто.
Или что-то изменилось в этом плане?


вроде как только нерезидент может управлять авто, но если он находится в авто то сложнее доказать право передачи руля
093-8пять пять 44-44
#1844738»30-03-2017 09:53Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Fil4ik:У нас в стране для управления ТС не нужна доверенность с тех пор как её отменили, полиция просто не в праве её требовать. К тому же в Законе о полиции нет норм, которые дают право полицейским контролировать соблюдение таможенных правил.

- т.е. в авто с иностранной регистрацией резидент Украины может находиться/управлять без всяких доверительных документов на право владения им?
- но у таможенников таких прав никто не отнимал, надеюсь?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1844739»30-03-2017 09:56Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Fil4ik:
У нас в стране для управления ТС не нужна доверенность с тех пор как её отменили, полиция просто не в праве её требовать. К тому же в Законе о полиции нет норм, которые дают право полицейским контролировать соблюдение таможенных правил.


совершенно верно, но протокол составить на водителя - права есть?
093-8пять пять 44-44
#1844740»30-03-2017 10:02Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
-v(a)nyok-:во-первых штраф 8500 грн ( 500 минимумов), во-вторых есть пути и без штрафа обходится. а Временному вообще интересные вещи пишешь ))) расскажи что знаешь по 485 статье ТКУ? сколько решений за временный ввоз авто по 485 ( я думаю тебе не надо рассказывать что доказать факт передачи руля плевое дело) достаточно зафиксировать нахождение резидента украины за рулем авто ввезенного по временному ввозу ))) база судебных решений есть в открытом доступе  
http://www.reyestr.court.gov.ua/

в поиске достаточно вписать 485 стаття митного кодекса  тимчасове ввезення

вот первое же попавшееся решение
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/64921125

Да, согласен, 8500.
Ну тогда тебе тоже парочку решений сброшу:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/33834270
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/36078310
Не нужно писать только с одной стороны, давай будем объективными.

Added after 36 seconds:

-v(a)nyok-:совершенно верно, но протокол составить на водителя - права есть?

есть, в случае выявления правонарушения ПДД.

Added after 2 minutes:

Aleks_Gomel:
- т.е. в авто с иностранной регистрацией резидент Украины может находиться/управлять без всяких доверительных документов на право владения им?
- но у таможенников таких прав никто не отнимал, надеюсь?

1) Насколько я помню, то нет уточнений касательно регистрации ТС.
2) У таможенников прав никто не отнимал, но если есть желание ехать в таможню и предъявлять им документы какие-то - это Ваше право. Никто не может заставить ехать на таможню, в том числе недо-полицейские, он могут предложить, но не заставить, это уже превышение полномочий.
Too fast to live, too young to die.
#1844741»30-03-2017 10:07Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Fil4ik, я правильно понимаю, что Вы утверждаете следующее:
- гражданин Беларуси въезжает в Украину на авто беларуской регистрации,
- в Украине передает авто резиденту Украины и уезжает домой пешком,
- год резидент Украины безпроблемно юзает авто внутри страны, никто ему ничего предъявить не имеет права,
- через год беларуский владелец выезжает на авто из Украины
- и далее по кругу.

Так?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1844742»30-03-2017 10:09Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Fil4ik:
Да, согласен, 8500.
Ну тогда тебе тоже парочку решений сброшу:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/33834270
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/36078310
Не нужно писать только с одной стороны, давай будем объективными.

Added after 36 seconds:



гг ты читал решения которые сбросил? один профиль алюминиевый зовозил по заниженым инвойсам))) а второй перекрутил пробег что бы занизить стоимость авто)))

причем тут транзит?

а  я  тебе по факту за то что советовать людям временный ввоз как безпроблемный глубо ибо это один из самых опасных вариантов)) с транзитом все гораздо безопаснее, если есть юрист который шарит )))
093-8пять пять 44-44
#1844743»30-03-2017 10:17Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Aleks_Gomel:Fil4ik, я правильно понимаю, что Вы утверждаете следующее:
- гражданин Беларуси въезжает в Украину на авто беларуской регистрации,
- в Украине передает авто резиденту Украины и уезжает домой пешком,
- год резидент Украины безпроблемно юзает авто внутри страны, никто ему ничего предъявить не имеет права,
- через год беларуский владелец выезжает на авто из Украины
- и далее по кругу.
Так?

В данный момент все именно так и делается.
Есть, конечно, иностранные доверенности, написанные на коленке, их хватает для передвижения, так как все равно никто из наших полицаев не знает иностранный язык (что не удивительно, так как этого не нужно), но в 90% случаев доверенность никто даже не спрашивает (я не езжу на авто с иностранной регистрацией, это со слов товарищей, которые постоянно ездят).

Сразу отмечу, что я не занимаюсь такими автомобилями, могу лишь дать контакт проверенного человека. Конечно, я здесь не авторитет, но каждый решает для себя кому верить, а кому нет :)

Доказывать что-то я не собираюсь, если кому-то на работе скучно, то почитайте новости :) Всем мир!

Added after 2 minutes:

-v(a)nyok-:
гг ты читал решения которые сбросил? один профиль алюминиевый зовозил по заниженым инвойсам))) а второй перекрутил пробег что бы занизить стоимость авто)))

причем тут транзит?

Каюсь, не вчитывался, нет времени читать все это. Но, уверен, что если сесть и потратить 5-7 минут найду такие постановления без проблем.
Почитай мой пост выше, я там все написал.
Too fast to live, too young to die.
#1844744»30-03-2017 10:20Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Fil4ik:
Aleks_Gomel:Fil4ik, я правильно понимаю, что Вы утверждаете следующее:
- гражданин Беларуси въезжает в Украину на авто беларуской регистрации,
- в Украине передает авто резиденту Украины и уезжает домой пешком,
- год резидент Украины безпроблемно юзает авто внутри страны, никто ему ничего предъявить не имеет права,
- через год беларуский владелец выезжает на авто из Украины
- и далее по кругу.
Так?

В данный момент все именно так и делается.
Есть, конечно, иностранные доверенности, написанные на коленке, их хватает для передвижения, так как все равно никто из наших полицаев не знает иностранный язык (что не удивительно, так как этого не нужно), но в 90% случаев доверенность никто даже не спрашивает (я не езжу на авто с иностранной регистрацией, это со слов товарищей, которые постоянно ездят).

Сразу отмечу, что я не занимаюсь такими автомобилями, могу лишь дать контакт проверенного человека. Конечно, я здесь не авторитет, но каждый решает для себя кому верить, а кому нет :)

Доказывать что-то я не собираюсь, если кому-то на работе скучно, то почитайте новости :) Всем мир!

Added after 2 minutes:

-v(a)nyok-:
гг ты читал решения которые сбросил? один профиль алюминиевый зовозил по заниженым инвойсам))) а второй перекрутил пробег что бы занизить стоимость авто)))

причем тут транзит?

Каюсь, не вчитывался, нет времени читать все это. Но, уверен, что если сесть и потратить 5-7 минут найду такие постановления без проблем.
Почитай мой пост выше, я там все написал.


Ясно... Слив засчитан...
093-8пять пять 44-44
#1844745»30-03-2017 10:22Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Это точно, лучше уделить время работе...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1844746»30-03-2017 10:22Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
-v(a)nyok-: Ясно... Слив засчитан...

Можешь считать как тебе удобно, поставить + в карму для повышения твоей самооценки?
Too fast to live, too young to die.
#1844752»30-03-2017 11:24Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+1
DED MOROZ:
Gres:
DED MOROZ:И обязательно, как все они, не включать повороты и не смотреть в зеркала

Хорошо, что предупредили, а то  я пьяный, как всегда, буду ездить и из калаша постреливать во всех, кто мне не нравится, забуду еще включить поворотник или в зеркало не гляну... Кошмар вообще, как подумаю.  Shock

Значит правда, раз пост зацепил

Надеюсь вы не руководствуетесь такой логикой в жизни.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1844753»30-03-2017 11:36Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Yeti:
Alex Brit:Оформить то наверное оформят, а при случаи ДТП выплаты будут или нет ?

Говорячи цинічно - це проблема потерпілої сторони. Нажаль.
Щодо суті - внутрішня ГО або Зелена Карта.
Можу поцікавитись у страхових

Это не так. Насколько я знаю, есть нормы в нашем законодательстве, которые допускают всыскание суммы ущерба с виновника, даже при наличии страховки ГО.
Знакомы попал в такую ситуацию, рассказывал.
#1844761»30-03-2017 15:58Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
А тут, пиу - / и, похоже, накрылось все медным тазом. Государство заботится о нас, на дает напрягать мозги ,как завести себе машину лучше и недорого, все за нас подумали уже люди, знают как нам лучше. Не жили хорошо, нечего и привыкать:)
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1844762»30-03-2017 16:25Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Gres, Без обид, но реально четыре из пяти. на дороге чудят. Я не знаю , как это обьяснить. И более того, даже не пытаюсь это обьяснить. Для меня это просто битохромосомные.
И если кто то пытается их, по какой то причине еще и защитить. для меня это............... по меньшей мере-непонятно Very Happy

Форум : HONDA Теревені