Я забув пароль Зареєструватись

Рычаги влияния на Страховое общество "Ильичевское" RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1827691»05-09-2016 08:09Рычаги влияния на Страховое общество "Ильичевское"
+0
Добрый день.
У кого есть контакты?
Суть вопроса в чем - их клиент, застрахованный по ОСАГО разбил мне машину. Сделал Смарт еще на 1/3 меньше :) Сегодня еду писать заявление, и интересуюсь каким образом можно ускорить выплату страховки?

Поделитесь, пожалуйста
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#1827695»05-09-2016 09:00Re: Рычаги влияния на Страховое общество "Ильичевское"
+0
Xavier:каким образом можно ускорить выплату страховки?

Практически никаким. У них есть три месяца для выплаты и они стараются тянуть до последнего. Это в лучшем случае.
Рекомендую сделать независимую экспертизу, желательно у государственного эксперта, решение которого тяжело оспорить. Отдать им копии экспертизы, ну и под конец срока начинать пугать судами.
Don't Worry, Be Happy!
#1827704»05-09-2016 10:16Re: Рычаги влияния на Страховое общество "Ильичевское"
+0
Xavier:Добрый день.
У кого есть контакты?
Суть вопроса в чем - их клиент, застрахованный по ОСАГО разбил мне машину. Сделал Смарт еще на 1/3 меньше :) Сегодня еду писать заявление, и интересуюсь каким образом можно ускорить выплату страховки?

Поделитесь, пожалуйста
т.е. своё авто Вы уже отремонтировали? а есть заключение экспертизы в присутствии работника этой СК?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1827738»05-09-2016 14:51Рычаги влияния на Страховое общество "Ильичевское"
+0
нет.
ДТП было 2-го сентября. Сегодня написал заявление в страховой.
Машина само собой в том состоянии, в котором была.
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#1827744»05-09-2016 15:01Рычаги влияния на Страховое общество "Ильичевское"
+1
Xavier, копию заявления взял? Если нет, то нужно взять. А то они не любят давать сами.

Мне например очень повезло, что я сделал независимую экспертизу в Торгово-промысленной палате. В каждом городе есть такая, в Киеве http://kiev-chamber.org.ua/ru/65/421.html Заключение этой экспертизы как мне объяснил сам эксперт оспорить в суде практически не реально. По крайней мере мне так сказал сам эксперт. Разница в сумме от того что насчитала страховая составляла два раза.
Потом если ты не предоставишь калькуляцию на ремонт от какого-нибудь СТО, страховая выплатит тебе ее за минусом 20% НДС. Есть там типа лазейка в законе и они нею пользуются.

И вообще, все документы и справки, что ты им даешь, они должны регистрировать у себя, а ты бери себе копию с номером регистрации.
Don't Worry, Be Happy!
#1827798»06-09-2016 08:39Рычаги влияния на Страховое общество "Ильичевское"
+0
Dimm, Само собой все документы, которые я им передавал, имеют № входящего и копия за подписью принимающего у меня. Только так и никак иначе (к сожалению не первый страховой случай).
А вот за совет по эксперту - спасибо. воспользуюсь.
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#1827801»06-09-2016 08:53Рычаги влияния на Страховое общество "Ильичевское"
+0
Xavier, удачи!
Don't Worry, Be Happy!
#1827827»06-09-2016 11:16Рычаги влияния на Страховое общество "Ильичевское"
+0
спасибо
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#1827980»07-09-2016 22:13Рычаги влияния на Страховое общество "Ильичевское"
+0
Xavier, вирішуй проблеми після їх вирішення ))
СТ, на відміну від інших контор, платить.
Чим більше на спочатку стартуватимеш, тим більше зроблять проблем. Така суть українських реалій.
Висновок ТПП аж ніяк не пріорітетніше висновку іншого оцінювача. Вони обидва мають сертифікати ФДМУ.
Коректно проси проставити відмітки про отримання документів.
Потурбуйся про отримання постанови з суду про винуватість іншого учасника ДТП. Суд тобі дасть її копію значно швидше, аніж страховій.

#1827981»07-09-2016 22:41Рычаги влияния на Страховое общество "Ильичевское"
+0
То, что платят - хорошо, вопрос только в сумме... Мне в прошлом году СК насчитала и выплатила смехотворную сумму по непонятно откуда взятым ценам на детали и работы, так что пришлось подавать в суд. Независимую экспертизу у гос.эксперта делать обязательно! Но, допустим, если таки придётся идти в суд, то судья может назначить еще одну экспертизу - типа, ни вам, ни нам (оплачивать пополам с СК).
#1844513»25-03-2017 11:52Рычаги влияния на Страховое общество "Ильичевское"
+0
Печально происходящее. Предыдущие года страховался именно в Ильичевской, очень доволен их работой. И с выплатами никогда проблем не было.
Теперь озадачен проблемой поиска нового страховика для гражданки. Старый полис вот-вот закончится
Wanted: Honda RidgeLine
#1855429»03-10-2017 11:55Рычаги влияния на Страховое общество "Ильичевское"
+0
у нас всегда почему-то затягиваются выплаты от страховых компаний. Знакомый вообще попал, эму отказались оплачивать страховку (придумали какую-то причину и кинули в общем). У меня сейчас КАСКО от Вусо  пока тьху-тьху не было причин пользоватся страховкой, но говорят что там выплачивают все нормально.  Для машины жены тоже скоро надо обновлять страховку, брать там же или есть лучше варианты?

Форум : HONDA Финансы и Страхование