Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где в Киеве качественно установить ГБО. RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1835149»15-11-2016 00:20Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Yeka:Мне вывели под задний бампер.Без отверстий в видимой части кузова и бампера. +2грн заправщику чтобы не бурчал что нужно кланяться.

Зато при таком монтаже много делается в невидимой части  :lol:

Added after 2 minutes:

sdp:Коллеги!
И все же что порекомендуете из ГБО ставить на HONDA CR-V 2,0 АТ (2012), двигатель R20A. Пока смотрю в сторону BRC P&D. Есть ли более дешевые, но проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя на наших машинах комплекты ГБО?  И еще подскажите куда лучше устанавливать девайс для заправки в лючок или под бампер?  Если в лючок, то надо ли снимать подкрылки (у меня установлены) или можно из салона это сделать? При инсталляции комплекта много дырок сверлят в кузове? (не люблю я этого Sad ).
Заранее признателен за информацию!

Всего два отверстия - одно в днище багажника для вентиляции и газовых магистралей от баллона в багажнике к моторному отсеку, и второе для заправочной горловины (лучше всего в пластиковом бампере делать).
На это авто нормально становиться и работает комплект КМЕ (по деньгам в полтора раза дешевле, чем BRC).
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1835184»15-11-2016 11:32Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
А в чем проблема отв-й в кузове ??  Laughing
#1835197»15-11-2016 13:19Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Зато при таком монтаже много делается в невидимой части  Laughing
-Аж одна,под балоном,для вентиляции,и через нее же выходят шланги.
Садясь за руль,нужно включать самую главную систему безопасности-ГОЛОВУ!
#1835249»15-11-2016 18:51Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Yeka:Зато при таком монтаже много делается в невидимой части  Laughing
-Аж одна,под балоном,для вентиляции,и через нее же выходят шланги.

Ага, а кронштейны, значит, крепятся к святому духу или на двухсторонний скотч клеятся Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1838306»21-12-2016 17:07Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Yeka:Зато при таком монтаже много делается в невидимой части  Laughing
-Аж одна,под балоном,для вентиляции,и через нее же выходят шланги.

У меня балон находится на месте запасного колеса, а запаску прикрутил к заднему сидению, выход для заправки находится снизу под багажником
Пробег за год 40 тыс километров, пока все замечательно, расход по городу примерно 11 л на 100 км.
#1839594»15-01-2017 18:06Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Ребята, такой вопрос: полгода езжу на газу, но после каждой заправки в салоне жутко фонит. День-другой и запахов больше нет, но все равно терзает меня мысль, что я несколько более хладнокровный тип, чем надо бы. Что делать? Куда бежать? Или я не один такой и это что-то типа нормы?
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!

#1839612»15-01-2017 22:52Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Carlos:Ребята, такой вопрос: полгода езжу на газу, но после каждой заправки в салоне жутко фонит. День-другой и запахов больше нет, но все равно терзает меня мысль, что я несколько более хладнокровный тип, чем надо бы. Что делать? Куда бежать? Или я не один такой и это что-то типа нормы?


Горловина в баке? Переходник в салоне хранишь? Он и воняет пока не выветриться. А вообще заехать на ТО.

Added after 6 minutes:

Вопрос к установщикам. Столкнулся с проблемой что установленные шланги охлаждения находятся выше горловины радиатора. Ушел антифриз и при доливке соответственно образуется воздушная пробка, которую не прокачать ибо самое высокое место в этих патрубках охлаждения получается. На СТО (не газовом), порекомендовали ехать к газовщикам и ставить в этих высоких местах клапаны спуска воздуха. Что скажите, так и сделать?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1839622»16-01-2017 07:31Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Горловина в баке. Переходник в багажнике (Аут), значит. считай, в салоне. Спасибо.
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#1839623»16-01-2017 07:53Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
sps:
Вопрос к установщикам. Столкнулся с проблемой что установленные шланги охлаждения находятся выше горловины радиатора. Ушел антифриз и при доливке соответственно образуется воздушная пробка, которую не прокачать ибо самое высокое место в этих патрубках охлаждения получается. На СТО (не газовом), порекомендовали ехать к газовщикам и ставить в этих высоких местах клапаны спуска воздуха. Что скажите, так и сделать?

Всё зависит от того где и как сделана врезка и исправно ли система охлаждения. Если врезка сделана правильно,  то шланги можно выводить даже выше уровня крыши,  все- равно, воздушную пробку продавит принудительной циркуляции ОЖ в головку, а оттуда по каналам отвода пара в радиатор и из радиатора уже в расширительный бачек.
А вот если врезка сделана не верно, то "кина не будет -  электричество кончилось".
Застой ОЖ легко проверить на холодном авто:  по мере нагрева мотора должны нагревается шланги редуктора и также из печки идти тёплый воздух. Если этого нет -  то есть пробка в контуре редуктора, а если это есть, то пробки нет в контуре гбо.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1839631»16-01-2017 09:35Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Если речь о хондах, то не существует хонды, где бы нельзя было нормально поставить редуктор. Ниже верха радиатора. И не решать ребусы.

Почетный Волонтер (1)
#1839633»16-01-2017 09:40Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Carlos:Горловина в баке. Переходник в багажнике (Аут), значит. считай, в салоне. Спасибо.

У меня при похожей конфигурации запахов не наблюдается.

Added after 33 seconds:

wmasterw:Если речь о хондах, то не существует хонды, где бы нельзя было нормально поставить редуктор. Ниже верха радиатора. И не решать ребусы.

Там Гранд Витара
#1839685»16-01-2017 19:37Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Если 2,4 витара, то там тем более редуктор ну очень низко ставится. И проблем подобных не возникает

#1839692»17-01-2017 11:20Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
wmasterw, 2,4,  если не ошибаюсь, редуктор стоит на водительской стойке колеса около амортизатора. А патрубки огибают двигатель со стороны салона, подвязаны к потолку и таки выше радиатора. Выглядит как вроде так и надно, но вот. Завтра сфотаю

Added after 12 hours 57 minutes:

Вот подкапотное:
bb943083b9f9e2806ee82aa9956cb367.JPG



5000ca7ebd9d33dcefaf69118220c181.JPG Патрубки под потолком

Патрубки под потолком



084cdde9f31714a53cecfd6cd0fca62b.JPG Горловина таки ниже патрубков

Горловина таки ниже патрубков


Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1840790»29-01-2017 22:47Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Carlos:Ребята, такой вопрос: полгода езжу на газу, но после каждой заправки в салоне жутко фонит. День-другой и запахов больше нет, но все равно терзает меня мысль, что я несколько более хладнокровный тип, чем надо бы. Что делать? Куда бежать? Или я не один такой и это что-то типа нормы?

Буквально на прошлой неделе у Коллеги была такая же проблема на CRV как потом оказалось он установил дешевое не качественное ГБО, пришлось менять почти все патрубки. Менял тут http://elitegas.com.ua/ результатом доволен. Запаха газа больше нет.
#1840822»30-01-2017 12:24Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Установка б/у ГБО вообще практикуется ? Тесть решил на Мазде 6 (2.0) 2007г. поставить газ, есть вариант снять с такой же Мазды установку...стоит ему заморачиваться ?

Added after 7 minutes:

пс. уточнили насчет почему собрались продать ГБО, у Мазды стуканул двигатель)))))
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1840824»30-01-2017 12:30Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Самый распространенный расклад событий в таких случаях, что если что то не заладится, то установщик скажет : " что дали, то и поставил ". И будет абсолютно прав.  Ну и о гарантии какой то естественно речь уже не идет.  Так, что расчет только на авось.На удачу Confused
Так , что ожидаемая экономия может обернуться сами понимаете чем. А нервов сколько ...

Да еще и на 1-м месте вопрос , а что за комплектация  ?  Потому , как за дерьмо тем более не стоит деньги платить. Даже , если оно дешевое
#1840828»30-01-2017 12:54Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
б.у. ГБО можно рассматривать только в одном случае: если нет денег на нормальное новое и САМ БУДЕШЬ ЕЕ СТАВИТЬ.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Почетный Волонтер (1)
#1840863»30-01-2017 18:35Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
В морозы (ниже -10)
- если стоишь прогреваешься, в момент перехода на газ частенько выбивает check engine или глохнет.
В более теплую погоду такого не наблюдаю.
Сегодня впервые сел, спешил\не прогрел, начал ехать на бензине, в момент перехода на газ (при этом я чуть давил на тапку, скорость 15-20 была, в пробке тянулся), заглохла.

Шо це?
#1840864»30-01-2017 18:41Где в Киеве качественно установить ГБО.
+1
Если настройки не кривые , то мыть газовые форсунки. Попал где то на "хороший газ"
Убедиться легко. Утром надо ехать на бензине до тех пор пока мотор не прогреется почти до рабочей температуры и только тогда вручную включить газ. Если переход  будет мягко и незаметно, то причина ясна.

Почетный Волонтер (1)
#1840886»31-01-2017 00:24Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Да. Если проехать на бензине пару км. а потом включаю газ - такого нет.
То же самое, если машина не так давно стоит и не успела "остыть", то такого эффекта не наблюдается.
Насчет настроек - последний раз мне их правили еще летом 2016. И нормально катался.
Поеду мыть. Кстати всё равно где, или эта операция требует особо ровных рук?
#1840894»31-01-2017 09:11Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Как и в любом другом деле Confused
По результату должен быть одинаковый баланс. Допуск, как и по бензиновым.

Но начинать все равно надо с проверки настроек электроники.
#1840954»31-01-2017 21:29Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Всім доброго вечора. Авто Хонда Пилот 2013 року, пробіг 26 тис. км., влітку поставив газову установку BRC, з того часу почались постійні відвідини СТО. Проблема перша: в діапазоні швидкості 80-120 км./год. при виході машина з еко режиму відчуваються подвійні ривки. При цьому все нормально коли ідеш з швідкістю до 80 км./год., а також після 120 км./год. На сервісному СТО з ГБО разів 5 регулювали настройки як в русі так і на місці, на певний період проблема частково зникала (не так часто відбувались такі ривки або відчувались плавніше) згодом все повторювалося. Порекомендували на 6 раз змінити свічки, послухав замінив проблема не пішла. Приїхавши на сервіс ГБО знову вносили корективи в налаштування, а в подальшому замінили так звані газові "мозги". Проблема не вирішилася. Проблема друга: виникла при настанні морозів, при переході з бензину на газ машина почала троїти та дьоргатись, при цьому починає блимати чек. Захглушивши мотор та завівши знову проблема зникає, а чек помилку не залишає. На бензині ніяких проблем не має. Крім того, протягом місяця долив близько 1 л. Антифрізу. Сьогодні зранку вкотре завіз машину на СТО, сказали будуть мінять форсунки, при цьому вранці вже чек загорівся та не зник. Хто що може підказати? Куди звернутись?
769854d9618338ec05e05b796c4255e7.JPG




Редаговано: SeMeN-semen (31-01-2017 21:35)
#1840955»31-01-2017 21:35Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Вероятнее всего допущены ошибки в подборе комплектующих. И без толку все настройки в таком случае. Ну , а кривой монтаж, то всегда вместе с этим ходит.

Это замечательный двигатель, который вообще очень дружит с газом. Один из самых удачных
#1840956»31-01-2017 21:41Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
BRS Plug&Drive, встановлювали та корегують на Майорова,8. Помітив зранку ще те, що газовий редуктор навіть коли машина перейшла працювати на газ був в інеї. Це норм?
9ef6b1e7954ddf62889fac0c7d0df72c.JPG


#1840958»31-01-2017 21:46Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
То, что плаг должен стоять, само собой разумеется. Редуктор должен быть Genius Max и форсунки Super Max (желтые) Если все так , то в кривом монтаже только может быть причина бед.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование