Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

лог приобретения авто из сша RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1836880»06-12-2016 20:47лог приобретения авто из сша
+2
доброго времени суток!

недавно, пользуясь новыми условиями растаможки, и посредниками, которых мне посоветовали люди ползующиеся моим доверием (для них они делали тоже самое), притянул автомобиль с одного из аукционов сша (аккорд9 2015).
если у форумчан будет интерес и мой опыт может быть полезен - могу поделиться пошаговым логом данной операции.. ну и если будет бооольшой интерес, то и конкретным числовым примером.
если инфо полезная - оставляйте пожелания, так как описывать много чего и не хотелось бы тратить время на то, что никому особо не инересно ) наберется некоторое количество - засяду за написание лога
вбр

#1836883»06-12-2016 21:04лог приобретения авто из сша
+0
+1 интересно, сейчас масса объяв, а есть ли смысл непонятно
Интиллигентные люди вместо "по#уй, пляшем" говорят "пренебречь, вальсируем"
#1836885»06-12-2016 21:06лог приобретения авто из сша
+0
Пиши! :)
#1836890»06-12-2016 21:23Re: лог приобретения авто из сша
+0
SrG:доброго времени суток!

недавно, пользуясь новыми условиями растаможки, и посредниками, которых мне посоветовали люди ползующиеся моим доверием (для них они делали тоже самое), притянул автомобиль с одного из аукционов сша (аккорд9 2015).
если у форумчан будет интерес и мой опыт может быть полезен - могу поделиться пошаговым логом данной операции.. ну и если будет бооольшой интерес, то и конкретным числовым примером.
если инфо полезная - оставляйте пожелания, так как описывать много чего и не хотелось бы тратить время на то, что никому особо не инересно ) наберется некоторое количество - засяду за написание лога
вбр

+ пишите интиресно
#1836891»06-12-2016 21:50лог приобретения авто из сша
+0
конечно напишите пжл. Меня например очень интересует СРВ от 2012г. Можете на ней и сделать пример что и во сколько становится.
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!

#1836892»06-12-2016 22:06лог приобретения авто из сша
+0
CAHEK:конечно напишите пжл. Меня например очень интересует СРВ от 2012г. Можете на ней и сделать пример что и во сколько становится.


спасибо за отзывы
определенный интерес вижу, в ближайшее время засяду за написание
что касается конкретных просчетов на какую-то из машин - то к автобизнесу в любом его проявлении или к его рекламе\антирекламе не имею никакого отношения, поэтому расскажу только на своем конкретном сугубо поребительском примере.
думаю, что пользуясь моим фактажом (ну и минимально нытья и коментов :)) ) Вы сами сделаете для себя нужные выводы.
ну а имея общие факты\цифры - "стоило когда выехало с аукциона" - "стало стоить при постановке на учет в киеве" - Вы и сами сделаете для себя нужные выводы
#1836904»07-12-2016 08:00лог приобретения авто из сша
+0
+1 CRV от 12г.в.
#1836917»07-12-2016 10:25лог приобретения авто из сша
+1
+1 ford f150 raptor
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1836946»07-12-2016 14:36лог приобретения авто из сша
+0
И мне интересно. ООчень.

#1836990»07-12-2016 22:57лог приобретения авто из сша
+2
ну что ж, попробую сухо )

был наслышан о льготах при растаможке и о том, что из штатов тянут авто, заинтересовался. случайно знакомые посоветовали людей которые помогают привезти авто - буду называть их посредник. встретились, посредник в кратце обьяснил как все работает, посоветовал как можно точнее определиться с бюджетом покупки и искомой машиной. для того, что бы можно было иметь представление об ассортименте авто дал сайт одного из нескольких автоаукционов сша. сейчас я их парочку назову, надеюсь модераторы не сочтут рекламой, ибо мы для них не рынок и они итак на каждом углу..
самой простой посчитали навигацию на копарте (там что бы смотреть не нужно региться, имеется очень мощная система фильтрования ибо машин в продаже более сотни тысяч). сразу скажу, что для покупки нужно региться, помоему иметь определенный депозит на случай отказа от купленной машины - что бы тебя могли наказать за это американским рублем:) ) кароче без партнера в сша (посредника) считаю приобретение машины не реальным. кроме копарта есть манхайм и еще парочку труднозапоминаемых названий на которых мне пообещали искать то что мне поойдет по описанию и бюджету. сразу скажу, что поис машины входит в стоимость услуг посредника, но я так же искал ее и самостоятельно, и поитогу мы почти одновременно нашли один и тот же аккорд.
1. аукционы в основном продают битые машины, но есть и целые. для этого в поиске выбираете авто normal wear или  minor scratches (без повреждений или с царапинами). задаете год выпуска - я делал 2013-2016 и обьем двигателя. обьем очень важе при растаможке. в идеале до 2х литров, больше рассматривал аккорд 2.4 или камри 2.5 машины от 3х литров растут в стоимости растаможки в геометрической погрессии и просто их растаможка у нас будет стоить больше стоимости авто на аукциооне... иногда намного ))
2. если выбрали авто или вам посоветовал посредник, то определяете ему потолок для торгов. машины которые стоят на ауке имеют дату и время торгов онлайн. до начало торгов аккорд 2015 может стоить 100 дол. в течение торгов (все идет оччень быстро и важна даже скорость вашего инета что б делать ставку, она вырастает)
3. если вам везет, то посредник (авторизированный на всех этих аукционах и имеющий историю покупок) покупает ваше авто.
4. в течение 3х дней копарт (я купил авто именно там) ждет поступления оплаты. тут у меня был трабл. мне нужно было перечислить 15.6 куе. и инвойс копарт формирует автоматом и он один. перечислять от нас валюту помоему было можно до 6 куе в год (исключение образование и лечение с соответствующими доками). посредник сказал взять еще 2х физ лиц и тит в определенное отделение беня-банка (они через него уже делал платежи) и сказать что нужно отправить 15.6 но нас 3 человека так что пусть разабьют на 3 платежа и обязательно указать везде номер лота и фио будущего владельца. нас послали нахер ... нельзя нбу запрещает. поехал в другое отделение беня-банка (там бываю по работе, платиновые карты. вип клиент, девочки знакомые и прочее). нас поняли сделали 3 платежки. что б они ушли нужно открыть условно валютный счет, полажить туда уе, отправить платежку, в днепре их финмониторинг их смотрит и если все ок - выпускает. первая (моя) прошла на ура за пару минут.. остальные чета долго ждали потом отзвонился мониторинг и сказал что бабло не удет иба нельзя по 1му инвойсу... кароче 10к застряло на выходные в банке, (платили в пятницу). в начале недели с других отделений так же не удалось отправить. был в шоке - треть денег ушла, остальные нет и те что ушли непредставлял как вернуть. ругал посредника. он говорил что до этого все было ок и это форссс. посредник поитогу подключил партнеров с сша. выставили 2 инвойса с разными номерами, платежи прошли, потом они их по номеру лота и фио покупателя закинули на копарт и они согласились отдать авто.длилось полнедели, половина нервных клеток умерла ((
почему важно оплатить в течение 3х дней - дальше идет пеня за стоянку авто. непомню 50 или 100 уе в день. после недели если денег нет сделку анулируют и с баланса покупателя (помните говорил про регистрацию и депозит) снимают что то до 2куе и прощаються.
5. включаются партнеры посредника, забирают авто и транспортируют в порт отправки. причем цена не зависит от того авто на ходу или везут на лафете (помоему) - 1 уе = 1 миля. у 1го аукциона очень много площадок по всей америке и в инфо про машине стоит место ее нахождения - гугл в помощь смотрите расстояние до нью йорка (эти уплывали оттуда). мое авто было в 400-500 миль. есть расстояния более 3000 миль. стоимость траснспорта ясна )
6. машину в порту партнеры ставят на свою площадку. их отправляют контейнерами (думаю 45фут). влазит порядка 3х машин размером с аккорд или 4 поменьше. для них и для вас выгодно за какоето время просто что бы набрались машины и они уехали своим контейнером. для вас выгода около 300 уе. незнаю какое критическое время стоянки там - моя стояла 2-3 недели вместе с форд фьюжн\мондео, и ждали еще авто. недождались. уехали в сборняке скем то еще и скиду на дорогу не получили. в контейнере снимают колеса, ставят на посдтавки, крепят ... как то так. если сухогруз не тонет то поидее с вашим авто все будет ок ))
7. месяц времени и судно в одессе. разгрузка от 1 до 7 дней. ставят колеса, идет на площадку к так называемым брокерам. они потом вывозят его за переделы порта и вручают вам с ключами. уроды полные, ничего неделая (разгрузили, поставили колеса, отдали вам - стоят 500 уе без разговоров). без них нереально забрать авто с территории порта )))))
8. когда корабль в порту второй брокер (будет растамаживать) информирует вас через посредника о предварительной стоимости растаможки которую нужно внести на реквизиты ДФС в гривне. он стоит так же дорого, но старается удешевить вам растаможку посредством поддельных счетов с копарта (занижая инвойсовую стоиомсть). если реально получиться - стоит того... но вне зависимости получиться или нет его таксу вы оплатите )
9. чек об оплате отдаете посреднику и можно стартовать в одессу забирать авто. могут предложить рассказать что к чему и едьте сами. НЕДАЙБОГНЕРЕАЛ )) за 100 уе посреник едет с вами в одессу, дорога за ваш счет, говорит что и кому микро дать в порту на пункте ДФС что б в акте осмотра авто появились царапины, вмятины, следы использования по всему кузову авто. (потом в теории поможет брокеру дешевле растаможить). дает документы по которым авто под таможенным контролем но еще не растаможено но может самостоятельно ехать в киев и там растамаживаться окончательно. после этого встреча с брокерами порта и расчет и получение авто.
10. дорога в киев.
11. растаможка около салона мерса на столичке. в моем случае таможня уперлась и поддельный инвойс со стоимостью в 10куе не заканал. по своим индикативам оценили в 19куе. что б выйти из ситуации обратились к экспертной оценке (минус ещ мои деньги). експер ты с бооольшим трудом дали цену 14 куе. доплатил на счета ДФС разницу. заплатил брокеру. заплатил за стоянку на гостаможне какойто товке-уроду-присоске около 800 грн за несколько дней. офис-ларек товки-кровосиси находится прям при вьезде на таможню ... ржу .. победили коррупцию )
12. получил в итоге комплект доков - тайтл (амриканский техпаспорт в котором инфа о постановке и снятии машины с учета в сша, был с самого начала), св-во о регистрации трасп засобу (факт растаможки), ГТДшку.
13. столкнулся с необходимостью сертификации американских авто. ПРОБЛЕМА. немного попустили щас с стеклами и ремнями, но фары типа не подходят. была масса вариантов - от дебильного - так вазьми и поменяй за 2куе все фары, до давай временно заколхозь под задним бампером противотуманку, отключи жолтые боковые габариты, выведи кнопку в салон, вмещшайся в проводку, поедь в житомир и получи сертификат за 4к грн. нашол людей. сегодня забрали машину и все документы (чувствовал себя как дибил в этот момент :) ), завтра вернули авто вместе с сертификатом во дворах на харьковском (чувствовал себя бесконечно счастливым). по легенде они ставят правильные фары, едут проходят сертификацию, потом перекидывают назад. знаю точно что передо мной сделали сертификат на фолькс СС и форд фьюжн, потом моя хонда ... у них что склад всех фар мира на все модели авто ?! пиз%%ж ))) но я не в обиде, даже рад что никто не лазил в светотехнику и я получил сертификат.
14. привез в мрео тайтл, св-во про рег-ю ТЗ, ГТДшку, сертификат. врать не буду был в субботу и у знакомых. (сертификат получил в птн вечером, а в св-ве про  рег-ю ТЗ было написано что после растаможки у меня есть 10 дней что б ста ть на учет в гаи, дальше машина может ездить только по стоянке или по гаражу. если остановили - штрафплощадка евакуатор и снова же - стоянка\гараж). суббота был день девятый, вскр 10й и дальше чемодан-вокзал-стоянка.  потому поехал в сб к знакомым. сервисный центр гаи в паре со знакомыми это песня ) отдал доки, выпил 1 лате, вернули доки, был 5 мин у экспертов, вернул доки с печатью, выбрал номерок из недорогих, пошол в кассу оплатил ПЕРВУЮ постановку на учет в украине - а это от 3 до 5 % от стоимости ГТД. снова прощай бабло ...
15. номера на руках - вешай и езди )
как то так )
надеюсь кто-то дочитает ) это было максимально сухо )))
вбр
#1836991»07-12-2016 23:04лог приобретения авто из сша
+0
в результате во сколько тотал стал акорд, если не секрет?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#1836992»07-12-2016 23:19лог приобретения авто из сша
+1
Студент:в результате во сколько тотал стал акорд, если не секрет?

подумал над вопросом ... в общем не секрет, кого-то разочарую, когото обрадую, кому-то перебью работу... не обессутте))
поехали:
14500 авто куплено на ауке
1100 услуги аука (берут от стоимости если авто в 2 раза дешевле будет в 2 раза меньше)
100 услуги посредника за проведение покупки (ночь не спал не ел ставил ставки)
500 доставка в порт по сша
1100 море до одессы (могло быть 800 если б уехали 3 машины в контейнере посредника, но никак не отследить потому мб развод)
200 реально непомню что нет под рукой бумажки )))
500 услуги посредника тотал
100 командировка с посредником
500 забрать машину с морпорта одессы (плакаю, но иначе никак... про коррупцию уже писал)
500 таможенный брокер (невышло сделать растаможку за 4к как обещали сделали за 5 но гонорар не изменился)
250 эксперты что б доказать что авто стоит 14к
5000 растаможка тотал
30 стоянка на таможенном складе (проклял эту товку :) )
500 сертификат соответствия (лучше варианта не нашел)
540 первая постановка на учет в украине

итого 25500
из того, на что не рассчитывал - 1к + к растаможке, 250 експерты, 500 сертификат, 30 стоянка и как ни странно я тупа ЗАБЫЛ что это будет первая регистрация (в голове было что авто б\у) 540. в общем расчитывал еще на 2300 дешевле...
хорошо или плохо - авториа етс в помощь
комплектация походу ех-л, пробег при покупке 7800 миль
есть странности - как небыло у меня в срв 2008 кнопки складывания зеркал так нет ее и в аккорде 2015. ну и комп на аглицком, большими мили, маленькими километры на спидометре (вабще не парит), расход мили на галлон (расход перещитывал пару раз в 2008 году потом решил что мне не интересно).
из плюсов - серая машина и серый кожанный салон. не видел таких у официалов. по опыту бежевой кожи в срв могу сразу сказать - не будет так превращаться в гамно и пачкаться, после эксплуатации не будет видно прожилок как на черной коже. кароче салон бомба - в теории ничего не видно и выглядит светло и просторнее чем черный. вторая боковая камера как игрушка )
ну и чисто гипотетически греет факт американской сборки а не китайской ) но это лирика )
забыл добавить самое главное - оплата авто в конце августа - поставил на учет 3\12. это самый главный минус 3+ месяца. ну разве что начал ездить с конца ноября...

фух терь выдохнул.
в общем у кого будут доп вопросы - пишите тут постараюсь ответить.
глядя на мой профиль (время регистрации\количество постов) вы заметили что чукча не писатель - чукча читатель )
потому кому понравилось\пригодилось\непонравилось - валите в карму, а то стока старался а там одни ноли )))
вбр

решил добавить, если кому то очень охото оценить что приехало, то буду в птн\сб у Владимира Инсталятора делать что-то полезное, можно глянуть авто. сам буду тока в момент привоза\забора авто иба работа. если разберусь сейчас как крепить фотки скину пару фотофактов - скрин покупки и имеющиеся повреждение )
a75b3e5f42c5650c1686219dd1e36e8d.png



d933a4ebcbcff363b48aa3e8194ec1fa.JPG


#1837247»11-12-2016 01:02лог приобретения авто из сша
+0
Кто может в кратце сказать возможно ли в Honda aerodeck 1986 установить мотор по новей от civic или от другой модели и желательно турбо дизель?просто идея в старую машину поставить новый современный мотор и современный салон!
#1839227»08-01-2017 19:11лог приобретения авто из сша
+1
SrG:
Студент:в результате во сколько тотал стал акорд, если не секрет?


А можно контакты людей
А то глянул это сопарт  а там одни драва может на манхейме есть лучше))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05

#1839292»10-01-2017 09:53лог приобретения авто из сша
+1
Eugen19:
SrG:
Студент:в результате во сколько тотал стал акорд, если не секрет?


А можно контакты людей
А то глянул это сопарт  а там одни драва может на манхейме есть лучше))


координаты отправил в личку

не могу знать, что ищите именно вы, но даже если рассматривать только хонды - фильтранул там сейчас 2013-2017, незначительные повреждения или без них, и есть сивки, акко спорт, акко ехл,ср-в, н-рв (по паре тройке штук каждого).

#1839311»10-01-2017 13:29лог приобретения авто из сша
+0
На днях как раз думал про авто из США... Почитал... (спасибо автору) Плюнул... Не готов я к такому 3,14цу...
o67 56З 2! 45
#1839317»10-01-2017 14:19лог приобретения авто из сша
+0
CRZ, а если не с США?
 к какрму п-цу ты готов больше всего?
Любитель прелюдий и прелюдов
#1839322»10-01-2017 15:14лог приобретения авто из сша
+0
Джони: »» размером с аккорд

Польша, Литва, Латвия Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1839350»11-01-2017 10:59лог приобретения авто из сша
+0
Джони, мне понравилась цена пилота в США на аукционах, 10-12 тыс. убитых енотов. Но учитывая весь описанный гемор и сколько нужно сверху вывалить, то ну его нах.
o67 56З 2! 45
#1839351»11-01-2017 11:04лог приобретения авто из сша
+0
CRZ, та же 3,5 л, він не підпадає під знижений акциз
#1839353»11-01-2017 11:20лог приобретения авто из сша
+0
SrG:
Eugen19:
SrG:
Студент:в результате во сколько тотал стал акорд, если не секрет?


А можно контакты людей
А то глянул это сопарт  а там одни драва может на манхейме есть лучше))


координаты отправил в личку

не могу знать, что ищите именно вы, но даже если рассматривать только хонды - фильтранул там сейчас 2013-2017, незначительные повреждения или без них, и есть сивки, акко спорт, акко ехл,ср-в, н-рв (по паре тройке штук каждого).


Я смотрел акуру  2010-2012
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05

#1839432»12-01-2017 15:35лог приобретения авто из сша
+0
mathst:CRZ, та же 3,5 л, він не підпадає під знижений акциз


смотрел там мерс 3,5л глк 2014 - 16 дол
а прикинул его растаможку (только!) - 18 евро

))) гандурас ...

#1839433»12-01-2017 15:39лог приобретения авто из сша
+0
semen:
Джони: »» размером с аккорд

Польша, Литва, Латвия Very Happy


если говорить о сравнительно новых авто (2014-2016) то наврядли там будет дешевле чем в сша (если полноценно растамаживать)

если о машинах постарше, то, думаю, можно найти варианты лучше чем в сша (все таки море, посредники, сретификация)

#1839434»12-01-2017 15:45лог приобретения авто из сша
+0
Eugen19:
SrG:
Eugen19:
SrG:
Студент:в результате во сколько тотал стал акорд, если не секрет?


А можно контакты людей
А то глянул это сопарт  а там одни драва может на манхейме есть лучше))


координаты отправил в личку

не могу знать, что ищите именно вы, но даже если рассматривать только хонды - фильтранул там сейчас 2013-2017, незначительные повреждения или без них, и есть сивки, акко спорт, акко ехл,ср-в, н-рв (по паре тройке штук каждого).


Я смотрел акуру  2010-2012


нашел за 30 сек мдх адванс 2011. по фото сост гут. но пробег приличный 160миль, отдают за 13 сразу :)
#1839464»13-01-2017 00:19лог приобретения авто из сша
+0
SrG:
Eugen19:
SrG:
Eugen19:
SrG:
Студент:в результате во сколько тотал стал акорд, если не секрет?


А можно контакты людей
А то глянул это сопарт  а там одни драва может на манхейме есть лучше))


координаты отправил в личку

не могу знать, что ищите именно вы, но даже если рассматривать только хонды - фильтранул там сейчас 2013-2017, незначительные повреждения или без них, и есть сивки, акко спорт, акко ехл,ср-в, н-рв (по паре тройке штук каждого).


Я смотрел акуру  2010-2012


нашел за 30 сек мдх адванс 2011. по фото сост гут. но пробег приличный 160миль, отдают за 13 сразу :)


Мдх это 3.5 или 3.7 он под льготную растоможку не катит))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты