Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Глохнет после сброса газа D15B2, хелп RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1469348»24-10-2012 18:40Глохнет после сброса газа D15B2, хелп
+0
Diesel:
Slava_Kiev:ребята, а на разборках данный девайс разве редкость?

Нет,не редкость. Просто машины перестали выпускать с 1995го года .Соответственно за 30 уе купишь такой-же какой стоит.
Wink

в этом и прелесть разборок. Риск, конечно, есть, но у тебя же есть глаза, есть отзывы о тех же разборках...та и манибэк никто не отменял...это нужно оговаривать.
Я недавно менял внутреннюю гранату, не подошла...приехал на след. день поменял...но это было оговорено заранее.

Added after 2 minutes:

как по мне лучше поменять ДПДЗ даже 2 раза, чем колхозить с др. машин др. марок...тем более вещь хрупкая и довольно специфическая...есть вещи которые можно колхозить, но как по мне, не в этом случае...тем более есть варианты. Тем более 30 уе для этой запчасти это не много
0674446634
#1469395»24-10-2012 21:00Глохнет после сброса газа D15B2, хелп
+0
Added after 2 minutes:

как по мне лучше поменять ДПДЗ даже 2 раза, чем колхозить с др. машин др. марок...тем более вещь хрупкая и довольно специфическая...есть вещи которые можно колхозить, но как по мне, не в этом случае...тем более есть варианты. Тем более 30 уе для этой запчасти это не много[/quote]

Вот именно здесь не соглашусь. Так как если хорошо все продумать и сделать один раз - то потом всегда будешь ставить НОВЫЕ ДПДЗ за 60 грн . А как раз такие датчики с разборок покупать- огромный риск. Это не металл,а электроника. Датчик особо не проверишь. Разве что брать,высверливать свой- если не подошел - возвращаешь ,а если подошел - то через месяц может стать как твой - и тогда,та же история, но с начала.
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#1469562»25-10-2012 11:42Глохнет после сброса газа D15B2, хелп
+0
hitmanhunter, на корпусе моника с  правой стороны есть винт, закрытый пластиковой заглушкой. Находится в районе привода дроссельной заслонки. Вот он как раз и отвечает за обороты хх.
0636716042
#1469793»25-10-2012 18:17Глохнет после сброса газа D15B2, хелп
+0
Traxim:hitmanhunter, на корпусе моника с  правой стороны есть винт, закрытый пластиковой заглушкой. Находится в районе привода дроссельной заслонки. Вот он как раз и отвечает за обороты хх.

знаю, только у меня провалы, за которые не он отвечает, а электроника, а точнее ДПДЗ..

а по-поводу колхозинга, то приколхозить можно много чего, и оно будет нормально работать. Главное желание и старание :)
EG fan
Japan wants me back
Minsk team
#1469827»25-10-2012 20:27Глохнет после сброса газа D15B2, хелп
+0
был аналогичный "пробел" доездил до того, что тупо стал.
диагноз сдох бензонанос, 250 грн и счастья полный бак.
#1470028»26-10-2012 11:58Глохнет после сброса газа D15B2, хелп
+0
hitmanhunter, ну -ну Confused
0636716042
#1470140»01-11-2012 10:25Глохнет после сброса газа D15B2, хелп
+0
Traxim:hitmanhunter, ну -ну Confused
всмысле?)
Я договорился с Бубликом уже, о решении трабла)
Added after 120 hours 47 minutes:
Спасибо Бублику за запчастюлину, а точнее весь впуск по клубной цене!!! Поставили, тестим, настраиваемся :)

Бублик, когда буду в твоих краях, готовься забрать бонусное пиво, ну или коньяк :)

Added after 20 hours 28 minutes:

Машинка едет уже намного лучше, но все равно глохнет после резкого сброса тапки(

Added after 6 minutes:

1) Это не ДПДЗ (хотя..)
2) Это не РХХ
3) Это не датчик температуры воздуха
4) Это не VSS
5) Это не лямда
6) Это не не правильно выставленный ХХ
7) Это не прокладка между рулем и сидением)

ЧТоэто ?!? фак(
EG fan
Japan wants me back
Minsk team
#1828869»17-09-2016 23:08Глохнет после сброса газа D15B2, хелп
+0
тема старая интересно что же было у автора, у самого какая-то проблема с оборотами, очень похоже что тросик газа залипает при этом при бросании педали газа оно типа подталкивает тросик наружу в капот ослабляя тем самым натяжение из-за чего обороты уменьшаются до 300-200 и глохнет, то есть это эпизодически, но видно трос загрязнился и замены требует.
#1832943»25-10-2016 13:41Глохнет после сброса газа D15B2, хелп
+0
Mystery:тема старая интересно что же было у автора, у самого какая-то проблема с оборотами, очень похоже что тросик газа залипает при этом при бросании педали газа оно типа подталкивает тросик наружу в капот ослабляя тем самым натяжение из-за чего обороты уменьшаются до 300-200 и глохнет, то есть это эпизодически, но видно трос загрязнился и замены требует.


тема вирішилась все-таки свапом інжектора, а потім ще і на ньому заміною ДПДЗ на новий  Very Happy ... бо там було майже теж саме.
EG fan
Japan wants me back
Minsk team
#1837663»14-12-2016 17:26Глохнет после сброса газа D15B2, хелп
+0
И у меня решилось!

то что обороты падали и глохло - оказалось при предыдущем хозяине болтик холостых был выкручен в ноль, то есть обороты были привязаны к натяжению тросика, а не упору в болтик регулировки, накрутил на 900 оборотов и перестало глохнуть.

Ещё оказался забит чем-то вакуумный шланг на моноинжекторе, который отвечает за толкание дроссельной заслонки, прочистил его и перестали подвисать обороты, которые я думал что висли из-за заедающего тросика. Так что тросик оказался не причём.
#1874407»05-05-2019 23:32Глохнет после сброса газа D15B2, хелп
+0
Хоть и некрофил поднятия темы, кому то может помочь   Laughing
Но в 90% на "монике" просто сгорает клапан "VALVE, SOLENOID TANDEM CONTROL", который отвечает за открывание верхней заслонки, 16230PM5A01 - вот его номер, идёт перелив, мозги от лямбды в шоке, до последнего что-то меняют,бедня смесь, и если ему жопа-ничего не отстроишь, ни зажигание, ни холостой, самая обычная проверка сопротивления на контактах клапана, стоит сзади - на него одевается 2 вакуумных трубки-1 от мембраны, второй от верха кастрюли, если нет сопротивления около 30 Ом- где то, то всё, чисти-не чисти, он ушёл в мир иной, сгорел. Rolling Eyes
И на всяк случай проверить вольтаж на этот клапан на фишке при включённом зажигании, на прогретом моторе - должно быть около 5 вольт.
Ну как то так проверка главного соленоида должна происходить, а потом отстраивать зажигание и холостой ход.
И ещё - на впуске, в районе 3 цилиндра стоит клапан PCV, металлический, в нём пружина, дальше идёт в маслопомйку патрубок, там бывает лопается пружина или уседает наоборот, тогда тянет лишние газы, если ещё и мотор масло ест.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика