Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Дорога через Беларусь RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1837195»10-12-2016 14:13Дорога через Беларусь
+0
Всем добрый день)) Знаю что на нашем форуме, есть люди с Беларуси.. Вопрос к тем, кто знает ситуацию по платным дорогам. Как оно вообще работает, что да как?? Я собираюсь в Латвию, уже 7 лет не ездил, все поменялось. Буду благодарен ответам))
#1837199»10-12-2016 14:30Дорога через Беларусь
+0
Привет, ездил со знакомым в Прибалтику из Киева через Гомель. Особо не вникал, но все просто, после границы – на любую заправку (а там они все государственные) и там на кассе оплачиваешь датчик или какую-то приблуду на стекло, и за саму дорогу, на выезде(либо на обратной дороге как сделал мой знакомый) вроде нужно возвращать, так же на заправке. Но точно не скажу, это все ночью было :)
#1837210»10-12-2016 16:06Дорога через Беларусь
+0
Как оно работает я хз - почитайте на форумах. При въезде в Беларусь через 300 м после таможни справа будет АЗС с пунктом продажи девайсов BelTool. Сворачивайте туда, заправляйтесь топливом (расчет гривневым пластиком) и приобретайте девайс на лобовое стекло, получайте инструкции. На литовской границе я бывал обычно днем после обеда, на большие очереди в это время не попадал.
ЗЫ: авто, зарегистрированые в Донецкой и Луганской обл. (АН и ВВ), освобождены от отплаты за бел.автодороги.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1837211»10-12-2016 16:13Дорога через Беларусь
+0
В машине валяется памятка/карта по платным дорогам в РБ, в октябре брал у белорусов на таможне, когда мотался в Брагин...если интересно маякуй в ЛС, скину на почту скан. Для понимания будет достаточно, дальше инет в помощь. Вопрос серьезный, штрафы от 50 до 100 эвро, плюс таможенники проверяют оплату при выезде, могут и машину придержать ( были прецеденты у знакомых, отдали в кассу больше 600 эвро вполне законно ).
#1837212»10-12-2016 16:40Дорога через Беларусь
+0
В травні їздив через Білорусь в Росію...після того як получили всі документи на таможні, пішов і поміняв гроші на їхні рублі там же на таможні(а то ближайший обміник буде вже в місті)...після чого заїхав на ближайшу заправку і придбав їхній дивайс для платних доріг, сказав куда їду і яким маршрутом після чого вони все підрахували по маршруту і сказали скільки оплатити. Поки оформлялися документи показали відео-інструкцію як користуватися пристроєм (він привязується суто до вашого авто). Ось і все...в кінці маршруту дивайс можна вернути їм назад і забрати певну кількість коштів, точно незнаю скільки бо невертав, так і валяється десь в машині Very Happy  Ще тут почитайте інформацію http://www.beltoll.by
#1837250»11-12-2016 07:35Дорога через Беларусь
+0
Aleks_Gomel:ЗЫ: авто, зарегистрированые в Донецкой и Луганской обл. (АН и ВВ), освобождены от отплаты за бел.автодороги.

Shock чего вдруг ? первый раз о таком слышу...
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1837257»11-12-2016 12:12Дорога через Беларусь
+0
dens, http://www.beltoll.by/index.php/news/812-on-presidential-decree-349
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1837280»11-12-2016 19:16Дорога через Беларусь
+0
Всем спасибо)) Будем по ходу путешествия узнавать инфу... потом отпишусь!
#1838204»20-12-2016 18:57Дорога через Беларусь
+0
Barbidos:Всем спасибо)) Будем по ходу путешествия узнавать инфу... потом отпишусь!


Если через Чернигов едешь, то на таможне пункта Белтолл (платные дороги) нету. Да и дорога до Гомеля бесплатная. Заходишь на сайт www.belltoll.by, сопоставляешь со своим маршрутом, понимаешь примерно, где въедешь в первый раз на платную дорогу и на том же сайте смотришь, где есть пункт Беллтолл ДО въезда на такие дороги. Заезжаешь, покупаешь, примерно прикидываешь с консультантом на месте маршрут, он скажет, какую сумму надо положить на такое расстояние. Клеишь приборчик на лобовое согласно инструкции и вперед. При езде по платным дорогам периодически стоят рамки и прибор под ними пикает, так идет списание средств. Штраф за проезд без прибора очень большой, так что лучше положить денег с запасом, потом сдавая прибор можно или забрать деньгами, или если сдаешь на заправке, то сразу бензином (он там вдвое дешевле нашего). Ехать по дорогам одно удовольствие, поставил круиз и вперед, никто не норовит обогнать, согнать и т.д., трафик в разы меньше нашего. Единственное, что напрягает, перед каждым перекрестком или наспункотом на платной дороге на 10 км ниже лимит скорости. Я вначале сбрасывал, потом задолбало и ехал с одной скоростью на круизе. Один раз была вспышка камеры, спросил друзей беларусов, сказали, что проверяли, украинские номера система автоматически не распознает и посоветовали не париться. Прокатался неделю, на выезде никаких вопросов не было.
#1838228»20-12-2016 22:45Дорога через Беларусь
+0
tiamax:Если через Чернигов едешь, то на таможне пункта Белтолл (платные дороги) нету.

Есть, но не на самой таможне. Как я писал выше - на первой же АЗС справа через 300 м после выезда из пункта пропуска.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1838230»20-12-2016 22:49Дорога через Беларусь
+0
Aleks_Gomel:
tiamax:Если через Чернигов едешь, то на таможне пункта Белтолл (платные дороги) нету.

Есть, но не на самой таможне. Как я писал выше - на первой же АЗС справа через 300 м после выезда из пункта пропуска.

Саша,  хз,  я когда брал прибор летом,  специально уточнил у них,  есть ли пункт, чтоб сдать на этом переходе,  чётко сказали,  что нету.  Может поменялось с тех пор что-то.
#1838231»20-12-2016 22:50Дорога через Беларусь
+0
tiamax, да, поменялось, месяца два назад.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA Путешествия и отдых