Я забув пароль Зареєструватись

Пультовая охрана частного дома. Подключать или не подключать? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1827100»29-08-2016 16:54Пультовая охрана частного дома. Подключать или не подключать?
+0
Всем привет.
Вот подошел у меня этап, когда задумался я об постановке дома на пультовую охрану, и засомневался я.
Оборудование с работой оценили в 18-20 тыщ, зряплату ДСО хочет 400 грн. в месяц без тревожной кнопки.
Сижу и думаю - а надо ли?
Достаток среднестатистический, больших денег и драгоценностей дома нет, а если бы и были то хранил бы  в ячейке или в другом месте. Дорогой бытовой техникой тоже не владею, зарплату сразу проедаю, прибыльного бизнеса нет.
В случае чего, то приедут уже когда либо стекло выдавят, либо створку балконной двери или окна вскроют. Т.е. от этого охрана не убережет.
Сараюшку с инструментом к охране подключать - абонплата еще дороже будет. Т.е. сп*здить бетономешалку из сарая сигнализация в доме не помешает.
Вроде как наличие сигнализации должно отпугнуть всякую шушеру, но в то же время может заинтересовать более опытных пацанов. Или то я себе льстю?  Laughing

Хто шо скажет?

Понимаю конечно, что у каждого своя ситуация, и доходы разные, и взгляд на вещи.
Поделитесь своим мировоззрением по этому вопросу.
#1827103»29-08-2016 17:11Пультовая охрана частного дома. Подключать или не подключать?
+0
Застраховать в нормальной страховой и спать спокойно.
#1827104»29-08-2016 17:24Пультовая охрана частного дома. Подключать или не подключать?
+0
Saso:Застраховать в нормальной страховой и спать спокойно.

Это мысль.
А что значит понятие "нормальная страховая компания"?
#1827106»29-08-2016 17:44Re: Пультовая охрана частного дома. Подключать или не подключать?
+0
blacktigra:
В случае чего, то приедут уже когда либо стекло выдавят, либо створку балконной двери или окна вскроют. Т.е. от этого охрана не убережет.
Сараюшку с инструментом к охране подключать - абонплата еще дороже будет. Т.е. сп*здить бетономешалку из сарая сигнализация в доме не помешает.
Вроде как наличие сигнализации должно отпугнуть всякую шушеру, но в то же время может заинтересовать более опытных пацанов. Или то я себе льстю?  Laughing


поставить GSM-сигналку. с проводными или беспроводными датчиками.
от пионеров-алкоголиков хватит.
дешево и сердито.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1827107»29-08-2016 17:51Re: Пультовая охрана частного дома. Подключать или не подключать?
+0
Androll:
поставить GSM-сигналку. с проводными или беспроводными датчиками.
от пионеров-алкоголиков хватит.
дешево и сердито.


А какой от нее толк? Соседи по сигналу сирены защищать мой дом не побегут. не хочется приехать по сработке, чтобы наткнуться на одного-двух отморозков и получить арматурой по голове.
Эффективнее и дешевле наклейку наклеить, и повесить муляж сирены с батарейкой и лампочкой. Эффект тот-же. Правда только на один раз.

Saso:Застраховать в нормальной страховой и спать спокойно.

Пообщался с "нормальной страховой", в настоящее время это мне не сильно подходит, т.к. дом еще не введен в эксплуатацию, и идет стройка. Но на будущее стоит задуматься. Спасибо
#1827108»29-08-2016 17:58Re: Пультовая охрана частного дома. Подключать или не подключать?
+1
blacktigra:
А какой от нее толк? Соседи по сигналу сирены защищать мой дом не побегут. не хочется приехать по сработке, чтобы наткнуться на одного-двух отморозков и получить арматурой по голове.
Эффективнее и дешевле наклейку наклеить, и повесить муляж сирены с батарейкой и лампочкой. Эффект тот-же. Правда только на один раз.


ты хоть раз слышал рев сирены в 120Дб в закрытом помещении? представляю себе "отморозков", которые останутся после такого ждать кто приедет - ДСО с автоматами или дрищ-хозяин.

Даже зная что сейчас "начнет орать", при включении срабатывает "режим паники". сложно объяснить, но это какой то животный рефлекс.

если там реальные отморозки - то и ДСО не поможет, а от наркоманов - и сирены хватит
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1827116»29-08-2016 19:51Пультовая охрана частного дома. Подключать или не подключать?
+0
blacktigra, попроси посмотреть внимательно договор
у нас прописан регламент прибытия, суммы ответственности и т.д.
тоисть влезть может и успеют, но вот стащить что-то глобально ценное (а ты сам пишешь что бриллианты на полу не валяются) это врядли

это был один вариант, второй как писал Saso, - застраховать
СК Арсенал подойдет?
персональные условия уже непосредственно в страховой можно будет обсудить, посему буду краток, по-существу и по собственному недавнему общению
предложили два тарифа.
1й - сам указываешь что, чего и как у тебя из имущества. таким макаром формируешь сумму. от нее устанавливается твой платеж за страховку (от 0,5% и поехали)
2й - ~950грн\год за полис. покрытие 200К грн.

надеюсь помог   Cool
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1827127»29-08-2016 22:17Пультовая охрана частного дома. Подключать или не подключать?
+0
Androll:
ты хоть раз слышал рев сирены в 120Дб в закрытом помещении?

Слышал. Чувство не из приятных, но не смертельно. Если решат лезть, то в первый раз проверят через сколько приедет патруль (а он не приедет) и где висит сирена. Во второй раз войдут, оторвут ее и спокойно пойдут шариться по дому.
Тут вопрос скорее не в том, ставить ГСМ сигналку с сиреной или не ставить. Вопрос в том, как мне действовать после сработки. Я хоть и не дрищ, но на сегодня из-за тряпок лезть на обдолбыша врукопашную не готов. С такой постановкой вопроса я думаю 400 грн в месяц не такая большая цена вопроса.

Vorlock:надеюсь помог   Cool

Да, спасибо.
Насчет страховки стоит задуматься. Выше я писал, что в моем состоянии полис пока мне не выдадут, нужно вводить дом в эксплуатацию. Ну и не понятно какое имущество описывать - 10 мешков цемента, и 5 ведер краски?  Laughing
Еще в страховой сказали, что наличие сигнализации поможет снизить тариф.
Так что понемногу склоняюсь к тому, что сигнализации быть.
#1827135»29-08-2016 22:56Пультовая охрана частного дома. Подключать или не подключать?
+0
blacktigra,  ну тут уже тебе как владельцу решать
про " 10 мешков цемента, и 5 ведер краски?" я тоже задавал вопрос )) - без проблем сказали
со вводом в эксплуатацию я конечно прозевал
далее считать экономику конечно
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1827141»30-08-2016 00:08Пультовая охрана частного дома. Подключать или не подключать?
+1
blacktigra:А что значит понятие "нормальная страховая компания"?
абсолютно ничего! иначе была бы в Украине одна-две СК не больше Wink
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21

#1827150»30-08-2016 10:09Пультовая охрана частного дома. Подключать или не подключать?
+0
После того как спионерили уличный фонарь на даче, залезли в погреб, потырили бетонные блоки...
- повесил на даче пару муляжей видеокамер.
уже год никто кроме курей соседских не захаживает :)

#1827163»30-08-2016 11:14Пультовая охрана частного дома. Подключать или не подключать?
+1
Если будешь ставить ДСО мой тебе совет пару датчиков пусть будут от электрической сети, а остальные на батарейках. Батарейки меняются раз в год, при этом датчик предупреждает что надо бы заменить, при этом работает ещё месяца 2-3.
Потом ведь ни что не мешает устраивать учения раз в квартал что бы дорогу не забыли и как сразу дозвон к тебе идет, делается просто на сигналку а окно приоткрыть, мол  сквозняк.
    У меня случай был, зима акум новый купил думал поменять, отошел к другу «ревун тогда не стоял», а жена ушла гулять с ребёнком. Ну я пришел открыл гараж, машину, акум  стою снимаю, калитку закрыл забор ну так просто не перескочить, слышу шаги за спиной глядь, а меня уже черепашки ниндзя в бронниках автоматом тычут  Very Happy  Very Happy

А допишу ещё случай был лето уехали спонтанно на шашлык, вернулись поздно ночью, утром заметили. Второй этаж стоит лестница которую угнали у соседа, сняли москитную сетку, немного проковыряли окно и всё. Вызвали ментов сразу приехало ДСО и следователь, осмотрели сказали или их кто спугнул или он сам смотрел, увидели датчик который контролировал именно это окно от этого и не стали вскрывать дальше, про дублирующий датчик который так просто не увидеть я умолчу.
И кстати на датчиках не эконом , ну тебе ДСО объяснят к примеру датчик А страхует датчик Б, ну типа все зоны есть с дублирующими каналами. Плюс 2-3 датчика ты можешь попросить прописать, а поставить уже сам что бы знал только ты в самых неожиданных местах.
#1827214»30-08-2016 17:26Пультовая охрана частного дома. Подключать или не подключать?
+0
Alex Brit, подякував.
А в чем соль одновременной установки радио-датчиков и проводных? Можно в ЛС.
#1827217»30-08-2016 17:44Пультовая охрана частного дома. Подключать или не подключать?
+1
Ставить или нет и что ставить это вопрос религии, но укажу 2 своих момента.
у меня в доме сигналка стоит+ 4 кота )), те периодически срабатывает. Соседи вначале пухались и звонили- у вас на участке люди с ружжами ходють+ я регулярно в камуфлюже с нарезняком вокруг дома со товарищи забеги делаю- те про сигналку известно всем+ знают, что в доме есть дыроколы.

У соседа дом взяли на гоп\стоп- позвонили в дверь, подставили тетку с какой то ксивой (типа газ служба) и хозяйка открыла..., все живы и наверное здоровы, но сосед по бодрому потом поставил сигналку, камеры, прожектора, по забору пустил шипы и поверху забора натянул колючку с обратным углом. Расходы наверное даже больше, чем нужное сделать на старте+ моральные и мб физ травмы.

При этом сигналка не панацея, как собственно не панацея все действия.

Если дешево и сердито, то муляжи камер, датчики в комнатах с индикацией- что бы было видно, что комната сканируется и сирена + пару раз имитация сработки с приездом бодрянки- куда надо инфа дойдет.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.


Редаговано: Просто (30-08-2016 21:46)
#1827232»30-08-2016 21:44Пультовая охрана частного дома. Подключать или не подключать?
+0
Просто, спасибо. Сигналку спасением от всех бед не считаю, рассматриваю ее как способ снизить свое беспокойство за сохранность имущества.
П.С. Если вдруг будет нехватка места чтобы побегать в камуфлюже с нарезняком, так я всегда готов предоставить территорию в безвозмездное пользование.  Rolling Eyes  Laughing
#1827278»31-08-2016 14:01Пультовая охрана частного дома. Подключать или не подключать?
+0
Та там нету особых секретов, я думаю кто знает тот уже знает. Так вот по поводу GPS сингалок они банально глушиться. При мне пару лет тому назад к знакомому пришел товарищ с рюкзачком поставил у дверей и его аппаратура молчала как убитая, а он ходил по дому, после этого там стоит ДСО.
Суть в том что ДСО  использует государственные радио чистоты, которые заглушить или перехватить сигнал ну очень сложно, разве что у сепераров изъять средство радио электронной борьбы маде ин РФ на гусеничном ходу и накрыть при этом пол города.

Теперь о датчиках у датчика на батарейке один плюс он автономен, из минусов он немного тупит при отработке ну минус 5-10 секунд а ещё нужно менять батарейки и если затупить,
Когда садиться батарейка сам датчик отсвечивает светодиодом, но если упустить этот момент, то придется искать в какой зоне и какой датчик сел. На пульте будет гореть  что в такой то зоне не работает один датчик или два, и надо проверить будет все, как гирлянда на ёлке.

Датчик же на электричестве лупит сразу, я даже малых по пластунски засылал в комнату, шансов нет, а на батарейке они успевали дотянутся до игрушек но сработка была там и там.
Но если пропадет свет или свет отрежут от дома датчики эти перестают работать.
Но в ДСО тоже не дураки в основном блоке стоит акамулятор или же даже несколько можно запитать. Так вот даже если объект обесточен он под охраной, с пульта идет отзвон что нету света но всё пока норм, если же электричества нету долго на 10% емкости сигналка дает ещё команду что всё мол скоро выйду со строя. ДСО опять звонит и оповещает Вас что вот так то и дом сниматься с охраны. Даже в случае разряда акумов а потом появиться свет дом даст сигнал на вызов и приедет группа что бы посмотреть все ли норм, так что ключи оставляйте родным или друзьям ели едете на долго.

Даже если вы будите ставить и снимать сигнал к примеру раза три за 2-3 минуты Вам перезвонят и спросят всё ли в порядке и попросят назвать номер договора, а в случае подозрения что всё таки что то не так приедет группа. На себе проверенно пришел под шафе пытался пару раз снимать в итоге поставил, короче через 10 минут уже стучали в двери ))

Теперь про тревожные кнопки это типа брелка у хозяина стоимость там кажется + 100 грн в месяц, например вы во дворе сигналка не стоит и к вам ломятся, очень удобно для женщин или пожилых людей.

И в конце сего опуса зима поздний вечер годков 5 назад, приехали к другу нас в машине двое, у его ворот синяя компания человек 5 молодняка и две типа девушек, бухие заблокировали въезд. На просьбу отъехать были посланы и типа шас шины порежем выходи мол поговорим.
Пинают по машине вокруг частный сектор идет снежок и тишина все по домам.
Он берёт брелок жмет на сигнал, не смотря на наличие снега и дороги через минут 5 прилетает бобик с ребятами, а ситуация накаляется нас уже пытаются вынуть с машины.
Тех ребят аккуратно мордой в сугробы уложат, водиле вызывают Гаи так как он синий.
В итоге хулиганка меня ещё вызывали в суд как свидетеля, у водили изъятие прав наверно повезло больше всех тем путанам что были с ними )
#1827287»31-08-2016 15:27Пультовая охрана частного дома. Подключать или не подключать?
+0
Alex Brit: »» Суть в том что ДСО  использует государственные радио чистоты, которые заглушить или перехватить сигнал ну очень сложно,

чАстоту заглушить не проблема, средства РЭБ тут не надо, проблема в том , что если пульт потеряет связь с базой - приедут ребята )))
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1827344»01-09-2016 09:59Пультовая охрана частного дома. Подключать или не подключать?
+0
Alex Brit:Но если пропадет свет или свет отрежут от дома датчики эти перестают работать.

Насколько я помню, проводные датчики тоже будут работать от аккумулятора при пропадании питания. Просто заряда хватит на меньшее время, по сравнению с радио-датчиками.

mazy:чАстоту заглушить не проблема, средства РЭБ тут не надо, проблема в том , что если пульт потеряет связь с базой - приедут ребята )))

Алекс наверное имел ввиду GSM сигнализации, которые не сдаются на пульт, и они просто присылают сигнал при сработке.
А заглушить конечно можно и ту и ту, просто реакция будет разной, это да.
#1827345»01-09-2016 10:10Пультовая охрана частного дома. Подключать или не подключать?
+0
blacktigra:
Alex Brit:Но если пропадет свет или свет отрежут от дома датчики эти перестают работать.

Насколько я помню, проводные датчики тоже будут работать от аккумулятора при пропадании питания. Просто заряда хватит на меньшее время, по сравнению с радио-датчиками.

mazy:чАстоту заглушить не проблема, средства РЭБ тут не надо, проблема в том , что если пульт потеряет связь с базой - приедут ребята )))

Алекс наверное имел ввиду GSM сигнализации, которые не сдаются на пульт, и они просто присылают сигнал при сработке.
А заглушить конечно можно и ту и ту, просто реакция будет разной, это да.


Радиодатчики имеют свою батарею,  центральный блок свою . Батареи центрального блока хватает на пару суток автономки. У меня сигналка на гпрс/ гсм каналах- сигнал идет параллельно.  При малейшем подозрении идет мне звонок и едут люди. Отсутствие сигнала однозначно тревога.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1827350»01-09-2016 10:37Пультовая охрана частного дома. Подключать или не подключать?
+1
blacktigra:
Alex Brit:Но если пропадет свет или свет отрежут от дома датчики эти перестают работать.

Насколько я помню, проводные датчики тоже будут работать от аккумулятора при пропадании питания. Просто заряда хватит на меньшее время, по сравнению с радио-датчиками.

mazy:чАстоту заглушить не проблема, средства РЭБ тут не надо, проблема в том , что если пульт потеряет связь с базой - приедут ребята )))

Алекс наверное имел ввиду GSM сигнализации, которые не сдаются на пульт, и они просто присылают сигнал при сработке.
А заглушить конечно можно и ту и ту, просто реакция будет разной, это да.


ахренеть у Вас в селе наркоманы и алкоголики - с глушилками GSM,  разведкой местности, приборами ночного видения, тепловизорами.... и это все чтобы спереть бетономешалку... facepalm

ребяты ставьте задачи правильно: если нужно охранять сейф с мульйоном баксов - тогда ДСО, бронедвери Dierre, автономныя генератор на случай отрубания электроэнергии, запасной канал связи, охранные вышки с пулеметами по периметру, ров с пираньями и т.д.

а если сарай с бетономешалкой от местных наркоманов-алкоголиком-пионэров, то хватит и самой простой GSM-сигналки с парой датчиков движения и датчиком на двери. Достаточно их просто шугануть - второй раз не полезут. дешево и сердито!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1827359»01-09-2016 11:40Пультовая охрана частного дома. Подключать или не подключать?
+0
Androll, спасибо за участие. Если мне будет нужно экспертное мнение по построению концепции охранной сигнализации для своего дома, я обязательно к тебе обращусь.  Wink
#1827448»01-09-2016 20:48Пультовая охрана частного дома. Подключать или не подключать?
+1
у меня ДСО за 300 бдит. Срнабатывает регулярно, и из за их кривого программирования. Но больше к нам не суются. Как по мне - оно того стоит.
#1827450»01-09-2016 21:17Пультовая охрана частного дома. Подключать или не подключать?
+0
Просто:При этом сигналка не панацея, как собственно не панацея все действия.

именно так! не иначе.
падлу людям делать не нужно, то бишь о собственной карме озаботиться, остальное, как говорят попы ибучие - от лукавого!)
как цвела казацкая чуприна
#1827503»02-09-2016 12:23Пультовая охрана частного дома. Подключать или не подключать?
+0
BlackAlex:у меня ДСО за 300 бдит. Срнабатывает регулярно, и из за их кривого программирования. Но больше к нам не суются. Как по мне - оно того стоит.

Они подняли цены. Сейчас для частного дома с набором датчиков от 350. Квартира с одним датчиком от 250.
#1827512»02-09-2016 13:21Пультовая охрана частного дома. Подключать или не подключать?
+0
Не знаю, мне ценник не меняли. Причем изначально о цене было - "300 устроит?" Вообще надо смотреть как близко опорный пункт, как быстро могут среагировать.

Форум : HONDA Бытовуха