Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Правила въезда в любую страну RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1185961»18-02-2011 10:13Правила въезда в любую страну
+0
У авиакомпаний есть база данных, гражданам каких государств с каким резидентством откуда и куда разрешено летать, на каких правах.

Этот сервис находится по адресу http://www.staralliance.com/en/services/visa-and-health/#

Теперь не надо озадачиваться вопросом, а что нужно украинцу, резиденту США, который летит из Новой Зеландии в Бирму. Даем системе нужные вводные и получаем 100% достоверную и актуальную информацию. Она обновляется ежедневно на основании законодательных актов о миграции всех стран мира. Также там написано, как накажут, если не предъявишь требуемого, и какие правила перевозки детей.

Все паспортные и таможенные службы всех стран подключены к этой системе, и смотрят в нее, принимая решение.

Пример. Если россиянин летит из Москвы в Южную Америку через Париж, ему не нужна транзитная виза. А если он летит из Киева, то ему нужен транзитный шенген. Отака фигня. Информацией поделился, как нетрудно догадаться, российский турист, попавший в траблы.

Вбила еще один гвоздь в гроб турагентств :)

Пользуйтесь.

Модерам: прикрепите тему плз отдельно

Ибо в куче ссылок затеряется, а важно

Обновила 10.10.2014
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (11-10-2014 01:21)
#1191405»26-02-2011 11:48Правила въезда в любую страну
+0
А они напишут какие ты страны ты никогда не посетишь после посещения
той или иной страны? Из серии, если посетишь Израиль - никогда не попадёшь
в Лебаннон and vice versa.
#1191778»27-02-2011 15:43Правила въезда в любую страну
+0
Ваванчег:А они напишут какие ты страны ты никогда не посетишь после посещения
той или иной страны? Из серии, если посетишь Израиль - никогда не попадёшь
в Лебаннон and vice versa.


http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_website_client.cgi?mp_act_url_24=http://www.delta.com/planning_reservations/plan_flight/international_travel_information/visa_passport_information/index.jsp%3Flang%3Dru%26loc%3Dru&SpecData=1&VISA=&page=visa&NA=UA&AR=00&PASSTYPES=PASS&DE=IL&TR=LB&user=DL&subuser=DELTAB2C

Additional Information:

- Passengers intending to proceed from Israel to Arab
 countries other than Egypt, Jordan or the United Arab
 Emirates  should see to it that their passport does not
 contain Israeli visa or stamps since no passenger is allowed
 to enter other Arab countries with such passports.

 Passengers who after a 3 months' stay in Israel are
 permitted to stay for a longer period will obtain the
 extension stamp in their passport, it is not possible to
 have it stamped on a separate sheet.

Давно таскаю два паспорта, по одному для каждой враждующей стороны :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1452549»13-09-2012 11:38ВЕНГРИЯ
+0
Собираюсь поехать в Венгрию в конце ноября. У кого есть опыт оформления виз, знаете, где недорого остановиться, на чем проще доехать, отпишитесь, пож:)
Я добрая. Но лучше меня не злить
#1452561»13-09-2012 11:51Правила въезда в любую страну
+0
Flame, ездил в Венгрию на своем автомобиле в июле. В принципе, удобно... куда захотел туда и поехал.
Визу можно оформить самому собрав все документы и зарегистрировавшись на сайте консульства на собеседование. Только там надо записываться за 2 или 3 недели до ожидаемой даты въезда в страну. Я уже не успевал и визу делал через турагенство в течении 5 дней.
По поводу транспорта... WizzAir собирался вводить рейсы. Может уже летают.
Можно смело останавливаться в трехзвездочных отелях. Почти все нормальный. На booking можно подобрать нормальные гостиницы. Я бронировал через него же.
#1452580»13-09-2012 12:18Правила въезда в любую страну
+0
Iurii13, Спасибо огромнейшЕЕ, но хотелось бы подробностей. что-по-чем? на источниках были? сколько денег по-минимуму? Shock

и сайт консульства, если можно...
Я добрая. Но лучше меня не злить
#1452598»13-09-2012 12:33Правила въезда в любую страну
+0
Flame, сайт записи на собеседование - http://hungaria-kiev.embassytools.com/
сайт посольства - http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/UA/uk/
На источники не ездил, поскольку не они были целью визита.
Про мою поездку можно почитать в соседней теме - about94763.html
По деньгам, то живя в гостинице с завтраками мы потратили аж по 50 Евро за 3 дня не считаю бензин и всякую сувенирку. Там особо нет на что тратить деньги :)
В округе Будапешта есть пару интересных городков, которые стоит посетить, есть еще озеро Балатон.
#1452600»13-09-2012 12:39Правила въезда в любую страну
+0
Iurii13, спасибо еще раз

Added after 2 minutes:

 Iurii13, 50 евро с человека за 3 дня?
Я добрая. Но лучше меня не злить
#1452612»13-09-2012 12:43Правила въезда в любую страну
+0
Flame, да. Пообедать обойдется где-то до 10 Евро... то же самое и с ужином.
На источники мы не ходили, была отдельная программа. Были на выставки "Тела", но я это не учитываю. Кстати, она сейчас проходит в Киеве. Ну и + по мелочи затраты (вода, десерт и т.д.).
#1452622»13-09-2012 12:51Правила въезда в любую страну
+0
50 евро с человека - это недорого. у нас в Полтаве 2-местный номер (2 кровати, телек), душ с горячей водой (1 на 2 номера) - 200 грн/сутки, уже 60 евро. а виза скока денег?  извините, что так много спрашиваю, у меня первый раз будет если все получится:)
Я добрая. Но лучше меня не злить
#1452633»13-09-2012 13:11Правила въезда в любую страну
+0
Flame, нет, Вы меня не поняли. Это затраты, которые не касаются проживания. Гостиницу или отель можете присмотреть на каком то сайте бронирования. Варианты могут быть разные.
#1717911»21-10-2014 18:05Правила въезда в любую страну
+0
Проезд детей в Венгрии и Австрии... Собственно: кто-нибудь точно знает какие точные требования к перевозке детей? т.е. интересует реальные характеристики детей, которых еще надо возить в детских креслах: рост, вес, возраст... ссылки на закон приветствуются.

п.с. для любителей пошутить и поучить: дети ездят и ездили в креслах, но старшая уже плохо помещается, в том числе и бустер... есть желание освободить ребенка от мучений на длинное расстояние...
#1824461»30-07-2016 12:59Правила въезда в любую страну
+0
Ваванчег:А они напишут какие ты страны ты никогда не посетишь после посещения
той или иной страны? Из серии, если посетишь Израиль - никогда не попадёшь
в Лебаннон and vice versa.


присоединяюсь, или в Дубаи после Израиля. Так же как с частями Кипра.
#1855251»30-09-2017 01:53Правила въезда в любую страну
+0
кто-то после обьявления безвиза ездил в Европу? проблемы возникают?
#1855254»30-09-2017 08:29Правила въезда в любую страну
+0
у меня маман ездила по биометрическому в Латвию, прошла за 3 минуты паспортный контроль
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем

Почетный Волонтер (1)
#1855352»02-10-2017 12:14Правила въезда в любую страну
+0
месяц назад ездили в Германию на машине через Польшу. у 3 пассажиров были новые чистые биометрические. вообще никаких вопросов. кроме паспорта ничего не смотрели и не спрашивали.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1855365»02-10-2017 16:07Правила въезда в любую страну
+0
Летал в июне в Германию с новым чистым биометрическим паспортом. Визы не было, но был приглос от друга.
А потом, в августе, ездил через румын в Болгарию. Всё ок, просто спросили куда едем и забрали 2 палки колбасы ск, типа нельзя Laughing
#1860290»25-12-2017 13:57Правила въезда в любую страну
+0
Сейча с безвизом уже прще ездить, но все равно нужны документы подтверждающие цель поездки и мпроможность прожыть в этой стране то время на которое вы едете

Форум : HONDA Путешествия и отдых