Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Опыт использования ГБО на 7 аккорде RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1818977»02-06-2016 22:30Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Хочу поддержать Cobox, всегда конструктивная критика. Приятно читать, человек знает чем занимается. Очень импонирует подход. Правда на практике не видел... но с про читаного на 98% уверен, что практика критерий истины и хорошая теория в этом деле надежная опора.  Rolling Eyes
Я ядреный как кабан,
Я имею свой баян.
Я на нем панкрок пистоню -
Не найти во мне изъян.
#1818982»02-06-2016 23:34Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Оставлю и я свои 5 копочек.
1. Не однократно приходилось сталкиваться с машинами ( в основном acura MDX)  с ГБО установленном на прогазе. В основном грамотность установки сопровождалась нецензурной бранью моего механика и дополнительными затратами владельцу авто. Ибо для процедуры регулировки клапанов приходилось демонтировать" грамотно" установленный редуктор. Поскольку иначе не снять крышку задней ГБЦ.
2. О подходе и знаниях Ромы: достаточно посмотреть как называются прошивки известного многим вариатора зажигания Микролуч.
0636716042
#1823435»21-07-2016 12:36Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
wolf-maksim:
Cobox:wolf-maksim, я думал, что ты что-то сейчас интересное и секретное, расскажешь, а ты о фломастерах. В следующий раз добавляй "ИМХО", что бы было понятно, что речь идет о вкусе и цвете фломастеров и не стоит спрашивать почему так Wink

Помнишь я спрашивал за редуктор? Так вот из 5!!!! "специалистов"(тебя я тоже посчитал:))) никто не назвал дважды один и тот же. Сколько людей столько и  мнений.

Added after 1 minutes:

Cobox:
wolf-maksim:
Средний БРЦ это 1000-1100у.е.

Ну это ты уже озвучил ценник уже самого нафаршированного комплекта BRC с мозгами P&D и с очень завышенным ценником за работу Laughing

Пусть отзовется тот кто поставил БРЦ меньше чем за 1000у.е.?????

Я тут. 800 у.е.  Laughing Можно было еще дешевле, но не захотел экономить на качестве установки.
#1839123»06-01-2017 12:19Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
всем приветос!
Продал аккорд. ездит и радует следующего владельца. клапана регулировал через 25ткм на газу(перед газом была регулировка). БЫЛИ поджаты на границе допустимого. у меня топовый лендирензо + вариатор УОЗ. думаю максимум до 30ткм можно дотянуть если не гонять, НО не более!!

Купил хтрейл 2.5, а там стоит БРС сиквент(насколько понимаю, то уже новый сиквент 32)

Вопросы:
1. мотор 170л.с., редуктор стоит до 180л.с., а вот форсы оранж, которые до 160л.с. может надо было желтые ставить или хватит и оранжевых???
2. каким шнурком и ПО подключатся к сиквент 32 ? на ваг коме с FTDI чипом указан только сиквент 24 и ПО для всех БРС разное и 32го нет...  Sad
3. кто из форумчан может подключится к сиквенту 32? хочу перепроверить настройки, что бы спать спокойно и настроить VSR на подачу бенза 20%, так как нет вариатора... Sad
#1839125»06-01-2017 12:35Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Как и всегда и на любом авто и на любой системе - тапка в пол и смотрим время газа на максимальной  нагрузке. Там будет и ответ.
Редуктор на такое авто ставится Genius MAX
#1839127»06-01-2017 12:53Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
а жениус МБ 1500 маловато ?? если например тапку в пол делать не собираюсь... так как сцикотно за вариатор...
+ хочу VSR поставить 2000-4000об(600мбар) - 20%
                  и с 4000об - 100% бенз


З.Ы. время газа пока не могу посмотреть так как нет шнурка и ПО... Sad
комплект ставили на офф. сервисе БРЦ (киев березняки)

Added after 6 minutes:

и еще один вопрос по БРС и топливным корректировкам.
на хонде какая была короткая к такой потом и длинная приходила.

здесь же на ниссан + БРС.
на газу:
длинная +10%, а короткая около 0%(иногда плавает +-5%)
на бензе:
длинная уходит к +4%, а короткая так же плавает около 0%

З.Ы. показатели газовые и бензиновые при пробегах от 100км. чистой езды на бензике и газу.

Added after 1 minutes:

я так понимаю ориентироваться надо на длинную ?
на хонде удобно было настраивать на ходу по короткой корректировке в итоге длинную подгонял к 0%
#1839131»06-01-2017 14:05Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
А не в том дело, собираетесь крутить или нет.  Это просто стандартный простейший тест на пригодность установленного оборудования на соответствие мощности данного двигателя. Дает однозначный ответ.
+10 это очень плохо.  LFT тут вообще не должно уходить за ноль в бедную. В идеале -3-5% . Но на этом железе не получиться.
Вы вообще уже ознакомлены с конструкцией ГРМ на этом авто ?  Это не хонда.  И процедура регулировки тепловых зазоров в разы отличается от хондовского мотора по цене.
И с таким приготовлением топливной смеси очень скоро придеться это делать.

И для понимания. Оф.сервис единственный в Украине по BRC находится в г.Харьков на ул. Полевой Это по статусу. Больше такого статуса ХКД-Трейд не присвоило ни одному СТО в Украине.  В остальном это чистой воды маркетинг для привлечения клиентов. Печально, но позорят по факту саму марку BRC. Само оборудование дорого, но работает очень даже ничего.  Просто надо понимать , как его правильно поставить и настроить.
#1839134»06-01-2017 14:29Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
у мну на бензике +4+5% LFT т.е. от бензиновой отличается на +5%+6%... на хонде зимой при температуре -5-10 корректировка тоже уходила в +8+12, но ни чеков ни проблем не было, клапана за 25ткм поджало не сильно.
по поводу ниссан там шайбы, можно менять без снятия распредов по цене если хонда 500 грн то на том же СТО ниссан 2.5 - 1000 грн и уходят они медленнее хондовских. кароч даже если и раз в 30-40ткм крутить за 1000 грн не парит.


- вопрос почему по SFT красиво около нуля так же как и на бензе ??

Added after 2 minutes:

З.Ы. если здесь нет того кто может подключится к сиквенту 32, то в понедельник поеду в сервис БРС подключим/настроим, что бы было ближе к нулю  =)
#1839135»06-01-2017 14:32Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Ну если шайбы, то еще ладно. Что поновее моторы, те все уже на стаканчиках.
На бензине не должно быть такого плюса.  Какое давление в коллекторе ? Если отличается от нормы , то проверить дымогенератором на подсос воздуха. Если подсоса нет - мыть бензиновые форсунки.  В норме гуляет 1,5-2% коррекция всего  при чистых форсунках. Нку тепловые зазоры , что должны быть в норме -это , как исходная. Это , как точка отсчета
Все тесты делать на полностью прогретом моторе (греть до вкл. вентилятора)


Редаговано: wmasterw (06-01-2017 14:35)
#1839136»06-01-2017 14:37Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
wmasterw,   ты можешь к БРС сикквент 32 подрубится? мне в Ирпень ехать 5 мин =)

Added after 1 minutes:

та блин на машине за 3 года накатали всего 40ткм... не должно быть подсосов и прочего... + на СТО диагностику проводили перед покупкой... смотрели всё и вся =)

Added after 2 minutes:

на хонде после рефлеша от енота LFT на постоянку стала +5.5%!...
#1839137»06-01-2017 14:43Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
evilcherep:wmasterw,   ты можешь к БРС сикквент 32 подрубится? мне в Ирпень ехать 5 мин =)

Added after 1 minutes:

та блин на машине за 3 года накатали всего 40ткм... не должно быть подсосов и прочего... + на СТО диагностику проводили перед покупкой... смотрели всё и вся =)


Если, срочно, то не могу (болею) А вообще, да,  без проблем .
Давление в коллекторе можете посмотреть обычной елмкой. Очень информативный параметр. То, что накатали всего 40 или 140 или..., это вообще ни о чем не говорит. Есть средства диагностикм , которые на все дают ответы. Заниматься гаданиями - зря время терять.

А как делают диагностику на СТО , могу книгу уже об этом написать. Петросян со Жванецким будут отдыхать. Особенно отличаются офф. Very Happy  Пардон, но когда звонит клиент, говоря : "ща дам тут трубку мастеру , типа может чего подскажете. Ну давай.  ""Мастер" обрисовывает проблему . Говорю проверь дымогенератором по быстрому. В ответ: "а что это ??"  Вот уровень офф. сервиса.  Very Happy
#1839138»06-01-2017 14:51Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
та не... тут свой человек смотрел и слушал =)
ок, давление гляну.
нет не срочно, но хотелось бы в ближайшее время.

из этих 40ткм на газу меньше 20ткм. чего-то мне кажется, когда осенью делалась газовое ТО15 при плюсовой температуре корректировки были норм =)
#1839139»06-01-2017 16:32Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Ну свой человек хотя бы примечание должен был сделать, что +5 на бензине - это уже имеются предпосылки . В общем всему и всегда имеется свое обьяснение

Added after 1 hours 37 minutes:

evilcherep:wmasterw,  

на хонде после рефлеша от енота LFT на постоянку стала +5.5%!...

Почему то у меня после репрога на всех хондах от цивиков до акур при исправном двигателе все в пределах нормы. Видимо все зависит от того, кто делает что то и как Very Happy
#1849714»20-06-2017 22:35Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, грамотных настройщиков ГБО в Харькове.
В этом году стал обладателем 7-го Аккорда 2.0. От предыдущего хозяина досталось ГБО, но мне в 1-й же месяц пришлось перейти на бензин в виду check engine после каждого сброса. Ошибка 45-02(P0171) "Слишком обедненная смесь".
Я новичек в этой теме, но догадываюсь, что беда в отсутствии правильной настройки мозгов.
Так же, судя по ветке, у меня стоит слабое оборудование:
мозги KME Nevo
редуктор KME Silver r.1
форсунки Voltec Sad
Ставили в конторке-гараже на Одесской (когда обратился - настроили в "авто" режиме). Так же обращался в Mobil-gas на ХТЗ (только там есть мастер по KME). Увы и там ничего толкового сделать, видимо, не смогли.
#1849716»20-06-2017 23:09Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
С такими форсунками придеться проститься по любому :)  Если согласны на предстоящие расходы, то могу дать  нормального специалиста. Работает и с ЭБУ так же.
Ну и от переделки врезки тоже никуда.
Тогда и поедет.
#1849718»21-06-2017 07:56Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
wmasterw
Давайте. Лишь бы эти расходы не были впустую. Заранее благодарен.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование