Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1556674»11-06-2013 17:40Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Serg999:Вчера и я на стройке столкнулся с биткойнами. Laughing
В общем при расчете за построенный забор , заказчица заикнулась что его оплачивают из увлечения мужа. Конечно же я поинтересовался что за увлечение такое. Shock Пришел ее муж , и начал чесать мне про эти биткойны и т.д. На мое замечание , что они как бы реально не существуют и продают только воздух , он сказал : может и не существуют, но посмотри , забор же реальный . Very Happy
Отакэ.


А что такое реальное существование ? Подключаем абстрактное мышление - 21 век на улице, реально не только дерево на улице и лужа во дворе. Биткойны существуют, известно даже их точное количество. По этой же логике безнал не существует.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1556688»11-06-2013 18:30Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
"Уяви - немає ніякої ложки"
http://www.doslidy.kiev.ua/similar/sst-matrix.htm

фотографии кристалла специализированного Bitcoin-процессора Avalon
поврежденный чип: (к счастью, мозг кристалл не задет).
Эта крошка считает 282 Mhash/s (как видеокарта AMD 6970), потребляя ~2.5Ватта.

з открытых источников известно, что произведен чип на фабрике TSMC по техпроцессу 110nm, 5 слоев металлизации. Что примечательно, контактных площадок на кристалле намного больше, чем выводов на микросхеме. Большинство из них — питание/земля, соответственно одна нога соединена с несколькими падами на микросхеме.

Размер кристалла — 4.06*4.12 мм.

Сверху — мы видим только сеть распределения питания/земли, весь «фарш» — скрыт под металлическими соединениями.
Если стравить металлизацию — видно, что Avalon — это огромный монолитный кусок логики, никаких блоков памяти, регистров… Это не процессор в обычном понимании этого слова. Квадратик в левой части схемы — вероятно PLL (умножитель внешней тактовой частоты) и вспомогательная логика.


http://habrahabr.ru/post/182912/
#1556830»12-06-2013 07:48Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Мазя, ты вот зачем щас выматирился?))
Обьясни на буквами, даWink
_razskazov-photography_
 ceo
#1556834»12-06-2013 08:32Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
iRbis:Мазя, ты вот зачем щас выматирился?))
Обьясни на буквами, даWink


Это как добыча золота - сначала его мыли старатели, для биткойна это были видеокарты. Теперь умный китаец придумал машинку, которая мало того, что практически не потребляет электоэнергии, так и работает сразу за 10 старателей. Что произойдёт с ценой на золото, если выбрать быстро всё золото с поверхности и сразу выбросить на рынок .....надцать сотен тонн? Правильно - добывать его придётся более сложными методами, а цена будет падать... Потом может быть рости... А потом хитрый еврей придумает, как сделать из свинца золото. Хотя нет - опять устроят какой-нибудь паник селл на бирже, и спихнут никому не нужные биткойны за доллары, взятые из карманов одурманеных сладкими сказками старателей...

ЗЫ. Не знаю сколько стоит забор, но я тоже неплохо намайнил этих цифер.
#1556840»12-06-2013 08:50Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
tiss:
iRbis:Мазя, ты вот зачем щас выматирился?))
Обьясни на буквами, даWink


Это как добыча золота - сначала его мыли старатели, для биткойна это были видеокарты. Теперь умный китаец придумал машинку, которая мало того, что практически не потребляет электоэнергии, так и работает сразу за 10 старателей. Что произойдёт с ценой на золото, если выбрать быстро всё золото с поверхности и сразу выбросить на рынок .....надцать сотен тонн? Правильно - добывать его придётся более сложными методами, а цена будет падать... Потом может быть рости... А потом хитрый еврей придумает, как сделать из свинца золото. Хотя нет - опять устроят какой-нибудь паник селл на бирже, и спихнут никому не нужные биткойны за доллары, взятые из карманов одурманеных сладкими сказками старателей...

ЗЫ. Не знаю сколько стоит забор, но я тоже неплохо намайнил этих цифер.


Неверно - от того, что у многих появятся машинки - общее количество добытых биткойнов за единицу времени не вырастет, это велечина постоянная, просто происходит перераспределение между добывающими, по сути гонка вооружений, в которой гарантированно выигрывает кто ? Правильно - продавцы и производители оружия.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

#1556851»12-06-2013 09:15Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
spud:Вадимка, слушай, а давай собирать майнеры? будем продавать на ебее. Rolling Eyes надежнее, как мне кажется Rolling Eyes


Надо было собирать не майнеры, а предзаказы на них на подставную фирму с подставным производством и вполне реальным офисом. Через пол года, собрав несколько десятков лямов зелени, фирму можно было бы и закрывать... :)
А сейчас поезд ушёл, причём давно, ещё во время начала кризиса в Греции на котором очень красиво было показано, для тех кто в теме, КАК можно выводить деньги через систему. Собственно, тогда все и увидели как прыгнул курс "воздуха" и как он потом вернулся обратно. Теперь были жалкие попытки вернуться к прежним высотам, но что-то никак. Реальных серьёзных денег никто вливать не хочет.
#1556866»12-06-2013 09:47Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Возудх не воздух ...
Есть задача - отправлять / получать любые суммы анонимно, быстро (в течении 1-60 минут), с минимальной комиссией, с гарантией того, что твой счет никто не заблокирует. Все эти вопросы решает система (валюта + платежная система Биткойн).Вот и всё. Всё остальное - трейдеры (спекулянты), майнеры (тех-поддержка системы) атрибуты любой платежной системы.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1804878»15-02-2016 21:57Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Ну что, хоть кто-то вложился?
Я в 2015 потерял все биткоины, что нафармил Very Happy
Сейчас решил в облаке пофармить  :)


Редаговано: Azazavr (30-05-2016 13:27)
#1804879»15-02-2016 22:11Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Azazavr, в смысле потерял? о_О
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1804880»18-02-2016 19:28Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Vorlock:Azazavr, в смысле потерял? о_О


Был такой сервис 50BTC... Ну короче, в один прекрасный день он перестал работать, а биткоины, что я с помощью 50Miner накопал - не вывел из системы... Они либо пропали, либо их кто-то юзает.

Added after 6 minutes:

Ну, кто тогда додумался вложиться - богатый нынче человек

Added after 69 hours 7 minutes:

http://igate.com.ua/news/13395-est-li-budushhee-u-bitcoin
#1818412»30-05-2016 13:27Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Итак, отпишусь. Вложил $44.65 (со старта было $50, из за незнания и разницы в курсе потерял при покупке биткоинов) в облачный майнинг (Моя реферальная ссылка).
Вчера вывел первые накопления. С момента, как я отписался (15-02-2016) по (29-05-2016) с вложенной суммы накапало ($19.90 (вывел на карту Приват) + осталось ещё $3.21778052)
Потеря с вывода - 0.5% (кодом в BTC-E)
Далее через один из сервисов зачисления (btcbank ком уа). Выбирал не с самым удачным курсом, зато в автоматическом режиме работает. Итого, на руки получил - 485.35 UAH
Когда вложил денюшку - капало по 15-19 центов в сутки. Где то месяц назад было голосование по сервисам, в которые вложить деньги и сейчас стало капать чуть больше. Чисто для информации. Так, побаловаться можно, но какую-то существенную сумму я-бы не вкладывал.
А, да, в данный момент, по моему, купить долю в проекте нельзя (только на их бирже). Следующая эмиссия должна быть с 15 июля 2016 года.
Лично для меня опыт интересный, но по моему надёжнее в банке на депозите держать деньги.
#1818498»30-05-2016 21:46Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Надежнее. Только ты 30% снял за 3 месяца)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1818503»30-05-2016 22:52Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
spud:Надежнее. Только ты 30% снял за 3 месяца)


Да, я в высокодоходный "вложился".
Сейчас курс биткоинов вверх пошел, поэтому, наверное, такой доход с минимального вложения большой.
Сейчас от 30 до 200% годовых идёт. Прям пирамида Very Happy
#1818511»31-05-2016 00:09Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Любопытно, а появились ли битковые куашники? Ну товарищи, которые за % понимают в какой поток вкладывать и когда перекладывать в другой за %?
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1818515»31-05-2016 00:16Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
spud:Любопытно, а появились ли битковые куашники? Ну товарищи, которые за % понимают в какой поток вкладывать и когда перекладывать в другой за %?


Чел, который Долевик продумывал, как я понимаю - шарит.
Они портфели где-то раз в квартал пересматривают, что то удаляют, что то добавляют. Но добавление - на основе голосования...
#1858388»21-11-2017 16:27Новая украинская криптовалюта Карбованець,майнинг ферма,добыча криптовалют
+0
Привет всем,вот случайно наткнулся в инете про новую украинскую криптовалюту Карбованець,сейчас на бирже его можно продать уже почти за два доллара https://coinmarketcap.com/currencies/karbowanec/#markets, что думаете поводу майнинга криптовалют,так называемый "пассивный заработок" ?
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1858393»21-11-2017 16:58Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
по-моему криптовалюты обычный спекулятивный инструмент - купи-продай.
ну и 2-я роль - неотслеживаемые сделки для черного рынка.
главное во время продать :)
#1858396»21-11-2017 17:18Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Карбо за год неслабо подрос.
А про майнинг чего думать. Либо майнишь, либо нет )))
#1858417»22-11-2017 01:17Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Я уже устал писать-рассписывать это все ))) Если сложность майнинга растет быстрее цены на валюту, майнинг никогда не окупится. Если цена нормально и постоянно растет, майнить не имеет смысла, потому что на росте курса поднимается в разы и десятки раз больше денег, чем дает майнинг.
Помимо майнинга собственно валюты видеокарты майнеров обсчитывают транзакции. Уже сейчас за транзакционный блок биткойна выплачивается премия большая, чем стоит сам намайненный биткойн. Очень хрупкое равновесие: если перестанут проводить сделки из-за высоких комиссионных, упадет цена за обсчет транзакций. Если перестанут считать транзакции, сам майнинг не отобьет электричества. И спакулянты и майнеры _обязаны_ делать то, что они делают. Иначе все развалится.
Что касается экзотических валют как, например, карбованец, который вырос в цене в 80 раз, то никакой майнинг, никогда в жизни не давт такого подъема. Это психологически трудно вложить все $1000-2000 в никому не известную фигню. Покупая железо, думаешь: я его потом все-равно в худшем случае продам в два раза дешевле.
Ну так вот и ответ: если решили что-то майнить, то просто купите этой валюты на 50% от стоимости железа. Не выстрелит - вы столько же и потеряли бы. Выстрелит - прибыль будет многократно выше.

#1858418»22-11-2017 02:37Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
lbvsx,  отлично сказано. Добавить нечего.  Cool
#1858420»22-11-2017 08:25Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
lbvsx: Если цена нормально и постоянно растет, майнить не имеет смысла, потому что на росте курса поднимается в разы и десятки раз больше денег, чем дает майнинг.

По вашему майнеры биткоинов уже сидят в убытке? валюта растет, судя по новостям крупные фермы получают десятки тысяч прибыли в день.
#1858421»22-11-2017 08:29Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Тема нормальная, если не лезть в майнинг битка.
#1858422»22-11-2017 09:08Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Demiurg:По вашему майнеры биткоинов уже сидят в убытке? валюта растет, судя по новостям крупные фермы получают десятки тысяч прибыли в день.

Человек понятным языком написал, что просто купить битка было бы выгоднее.
#1858435»22-11-2017 10:38Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Demiurg:
lbvsx: Если цена нормально и постоянно растет, майнить не имеет смысла, потому что на росте курса поднимается в разы и десятки раз больше денег, чем дает майнинг.

По вашему майнеры биткоинов уже сидят в убытке? валюта растет, судя по новостям крупные фермы получают десятки тысяч прибыли в день.


прибыль там приходит после окупаемости железа, на данный момент этот срок составляет от 220 дней
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1858436»22-11-2017 10:41Эх, рискну! Объясните, плиз, понимающие, что такое электронная пиринговая криптовалюта?
+0
Любой бизнес дает прибыль не сразу и это нормально.Мало того есть куча примеров,когда люди выходили в плюс через два-три года в своем бизнесе,так что здесь ситуация не хуже ,как мне кажется.
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций

Форум : HONDA Теревені