Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Переключение передачи без сцепления. Риски. Последствия. RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1779686»06-08-2015 23:15Переключение передачи без сцепления. Риски. Последствия.
+0
Привет.
Недавно открыл для себя функцию переключения передачи без нажатия педали сцепления.
Только возник вопрос, как это влияет на само сцепление, нагрузку на шестерни. Приводит ли к преждевременному износу.
В машинах с очень жесктим сцеплением  становится довольно напряжнор на него постоянно давить в длительном пути. Устает спина и нога.
Может ли частое снятие с передачи и включение передачи без сцепления повлиять на износ коробки ?
Смысл жизни в удовольствии...
#1779689»06-08-2015 23:32Переключение передачи без сцепления. Риски. Последствия.
+3
Конечно. Синхронизаторы и муфты скажут тебе спасибо за это)
#1779690»06-08-2015 23:35Переключение передачи без сцепления. Риски. Последствия.
+0
Да нифига оно ни на что не влияет. Я лично так гонял. Усё пучком. Сцеплением не пользовался.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1779691»06-08-2015 23:35Переключение передачи без сцепления. Риски. Последствия.
+0
kreker32, скажут спасибо, когда придется их менять ? :)
Смысл жизни в удовольствии...
#1779696»07-08-2015 00:11Переключение передачи без сцепления. Риски. Последствия.
+1
Кстати, на некоторых автомобилях есть режим "ракета", обозначается латинской буквой R. Вот если удастся его воткнуть - это будет ого-го. ;-)

Added after 5 minutes:

Slider:kreker32, скажут спасибо, когда придется их менять ? :)


А если серьёзно, то замена и ремонт, то это будут просто затраты. Однако при некоторых нюансах, такое переключение может привести  к потери управляемости автомобиля. :-(

Added after 14 minutes:

А зачем оно тебе нужно? Понты поколотить и авто угробить? Или ты гонсчег? Rolling Eyes
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1779700»07-08-2015 00:22Переключение передачи без сцепления. Риски. Последствия.
+0
а как так? я понимаю снимать с передачи, но что бы воткнуть другую надо ж выжимать сцепу.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1779702»07-08-2015 00:30Переключение передачи без сцепления. Риски. Последствия.
+0
Vorlock:а как так? я понимаю снимать с передачи, но что бы воткнуть другую надо ж выжимать сцепу.


Тсссс... Мы же ещё не знаем. на каком аппарате это всё происходит.

Added after 2 minutes:

Не, ну если на "финике купе", то я тоже не выжимал бы сцепление.  :oops:

Added after 1 minutes:

Ешьте дети шоколад, будете здоровы!!! Чёрный, без добавок!!!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1779703»07-08-2015 00:33Переключение передачи без сцепления. Риски. Последствия.
+0
Молодой:
Vorlock:а как так? я понимаю снимать с передачи, но что бы воткнуть другую надо ж выжимать сцепу.


Тсссс... Мы же ещё не знаем. на каком аппарате это всё происходит.

Added after 2 minutes:

Не, ну если на "финике купе", то я тоже не выжимал бы сцепление.  Embarassed

Added after 1 minutes:

Ешьте дети шоколад, будете здоровы!!! Чёрный, без добавок!!!


Да, на нем,
После замены жидкости сцепления, педаль стала оч жесткая. И как я писла вышел уже, после 2 часов езды начинает болеть спина, так как когда выжимаешь сцепу то нагрузка идет на поясницу, нужно упираться в сиденье...

Да и гонки тут не при чем. Как раз для быстрого переключения без сцепы никак. Скорее наоброт для режима 1000-2300 оборотов.
передача переключается оч плавно. Но лично мне, не механику, сложно определится с износом  и влиянием на детали коробки.
Смысл жизни в удовольствии...
#1779706»07-08-2015 00:41Переключение передачи без сцепления. Риски. Последствия.
+0
Ну если все проблемы появились после замены "жидкости сцепления" и после этого появились проблемы со спиной, то наверное надо менять автомобиль и водителя.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1779711»07-08-2015 01:41Переключение передачи без сцепления. Риски. Последствия.
+0
Если чётко знаешь момент синхронизации по оборотам коробки и мотора то можешь ездить так скок хочешь.  Я так и на жиге ездил и на хонде .  И вверх и вниз переключаю.  Все что без хруста и рывков то нормально !
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1779715»07-08-2015 02:43Переключение передачи без сцепления. Риски. Последствия.
+0
Молодой, да, это будут крайние меры. Очень не хочется сливать такой аппарат...Боли в спине были и до замены жидкости сцепы. После замены усилились, тк сцепа стала упругая оч :)

littlebo, спасибо. Сегодня с работы ехал таким методом. Если переключать  на 2200, то передача втыкается когда обороты падают на нейтралке  до 1800-1900.Довольно мягко включается. Жму рукой в сторону передачи легонько, поток когда вижу что обороты упали до 1800 надавливаю чуть сильнее и передача залетает, с открытыми окнамы слишко только щелк. При использовании сцепления щелчка нету.

Хруст есть только при включении 5 передачи. Полагаю это означает что 5 перадача  в чем то покалечена предуддущим владельцем...
Смысл жизни в удовольствии...
#1779749»07-08-2015 11:10Переключение передачи без сцепления. Риски. Последствия.
+0
Slider, в любом случае переключение без сцепы убивает синхроны быстрее, чем с ней. не зря ж ее придумали :)
может лучше поискать причину тугого включения? как вариант, при смене жидкости систему завоздушили, от оно и туго стало?
#1779753»07-08-2015 11:21Переключение передачи без сцепления. Риски. Последствия.
+1
Какое сцепление, настоящие мужики даже первую со светофора без сцепления включают и тормозят только ручником  Laughing
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1779821»07-08-2015 16:43Переключение передачи без сцепления. Риски. Последствия.
+0
kreker32, после 10-15 мин езды педаль сцепы начинала залипать, жидкость не меняли видимо оч давно и она закипала. Воздуха нет, тк менял сам лично :)
Тоесть, когда я снимаю с передачи и прислоняю рычаг к другой передаче, синхроны все таки работают ??? зачем и почему, если передача включает лишь тогда когда скорость вращения обеих валов равна ? например при переходе с 2 передачи на 2000об на 3, 3ая передача залетает на 1600. Синхроны же позволяют включить передачу на тех же 2000. Или где я чего то не доганяю ?

Red_Joker, ага, на финиках с АТ ручкик находится чуть выше фут реста, очень удобно,  еще одна педаль ))
Смысл жизни в удовольствии...
#1779829»07-08-2015 17:29Переключение передачи без сцепления. Риски. Последствия.
+0
Slider, ну полюбасу синхроны как-то работают! если бы их небыло - надо было бы каждый раз на нейтралку, двойной выжим и перегазовку делать, как на зилах и старых газонах, а тут ты просто ловишь обороты.
#1779839»07-08-2015 18:39Переключение передачи без сцепления. Риски. Последствия.
+0
Однозначно синхронізатори війдуть з ладу дуже швидко. Ремонт коштує джууууже дорого.
#1779841»07-08-2015 20:02Переключение передачи без сцепления. Риски. Последствия.
+0
littlebo:Если чётко знаешь момент синхронизации по оборотам коробки и мотора то можешь ездить так скок хочешь.  Я так и на жиге ездил и на хонде .  И вверх и вниз переключаю.  Все что без хруста и рывков то нормально !


John Ripper:
Однозначно синхронізатори війдуть з ладу дуже швидко. Ремонт коштує джууууже дорого



ну как же так  Sad
Смысл жизни в удовольствии...
#1779842»07-08-2015 20:16Переключение передачи без сцепления. Риски. Последствия.
+2
Достатньо зазирнути в середину коробки щоб зрозуміти, що при не виключеному зчепленню момент буде передаватися через маленькі тоненкі нещасні синхронизатори.

Added after 11 minutes:

А то шо воно перемикається, то значить шо синхронизатори ще справляються зі своєю роботою. Але то не на довго.


#1779856»07-08-2015 22:28Переключение передачи без сцепления. Риски. Последствия.
+0
John Ripper,
Дуже дякую за  ваш пост.
i якщо при перемиканнi на 5 переадчу я чую хруст, значить синхронизатор 5 передачи вже пiдхрамуэ...
Смысл жизни в удовольствии...
#1779862»08-08-2015 00:56Переключение передачи без сцепления. Риски. Последствия.
+0
Slider:John Ripper,
Дуже дякую за  ваш пост.
i якщо при перемиканнi на 5 переадчу я чую хруст, значить синхронизатор 5 передачи вже пiдхрамуэ...


Не факт. Обычно расположение вала 5й+задней располагает к более шумному включению.
#1779868»08-08-2015 11:45Переключение передачи без сцепления. Риски. Последствия.
+0
Slider:
так как когда выжимаешь сцепу то нагрузка идет на поясницу, нужно упираться в сиденье...

Может посадку за рулем поменять? Пододвинуть сидение ближе к рулю - при начале выжимания сцепления колено должно быть согнутым ( да и при полном выжиме я оставляю расстояние не на прямую, а на чуть согнутую ногу). В этом случае нагрузка идет не на поясницу.
#1779982»10-08-2015 12:45Переключение передачи без сцепления. Риски. Последствия.
+1
Задня взагалі не має синхронизатора) Всі інші включаються однаково по принципу різниці обертів між валами. А дельта у всіх передачах однакова, тому і нагрузка також однакова. ЗАзвичай першими помирають 1-2-3 через часте втикання і можливість втикнути їх після високих передач коли оберти ще завеликі. Першою кашляє перша передача при спробі втикнути її з більш високих передач при русі.
ТАкож велике значення має мастило. Міняйте вчасно и буде радість.
#1780473»12-08-2015 21:32Переключение передачи без сцепления. Риски. Последствия.
+0
John Ripper, мастило трансмiсiйне ?
Я нещодавно  мав бажання його замiнити, але начитався про бруд, i про те, що якщо довго не мiняли, то краще не чiпати.

А при купiвлi бу авто, нiколи не знаЭшь, що там було...


werdna, спасибо, пробовал разные методы. Сиденье у меня ригулируется аж 4 кнопками, не только взад вперед, и спинка, а еще и угол наклона, и угол наклона нижней части относительно кусова. Вобщем много перепробовал. не езжу день на машине - спина не болит. Поехал на работы 30 мин, назад + 30 мин. спина болит.
Не стать мне великим гонщиком. Фригидность, физическая нерасопложенность Sad

Хотя вот у S2000  сцепление и переключение как в Авео, очень мягенькое... Может все дело не во фригидности, а в машине :)
Смысл жизни в удовольствии...
#1780476»12-08-2015 21:44Переключение передачи без сцепления. Риски. Последствия.
+0
Slider:John Ripper, мастило трансмiсiйне ?
Я нещодавно  мав бажання його замiнити, але начитався про бруд, i про те, що якщо довго не мiняли, то краще не чiпати.

А при купiвлi бу авто, нiколи не знаЭшь, що там було...


werdna, спасибо, пробовал разные методы. Сиденье у меня ригулируется аж 4 кнопками, не только взад вперед, и спинка, а еще и угол наклона, и угол наклона нижней части относительно кусова. Вобщем много перепробовал. не езжу день на машине - спина не болит. Поехал на работы 30 мин, назад + 30 мин. спина болит.
Не стать мне великим гонщиком. Фригидность, физическая нерасопложенность Sad

Хотя вот у S2000  сцепление и переключение как в Авео, очень мягенькое... Может все дело не во фригидности, а в машине :)


Ну-ну-ну... Про фригидность ни слова!!! Wink

Всё-таки надо ещё раз попробовать подобрать установки кресла и рулевой колонки. Вообще-то это трудоёмкий процесс. Sad

У меня, например, после каждой мойки или после того как кто-то перестроил кресло - паранойя. Мне всё время кажется, что всё как-то неправильно.  Embarassed

Ну и сцепление надо всё-таки посмотреть.

А переключать передачи без сцепления при "гражданской" езде - это не кошерно. "Я так думаю" (с) Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1780975»16-08-2015 04:59Переключение передачи без сцепления. Риски. Последствия.
+1
Вопрос топик стартера поверг меня в дикий смех и беспробудное веселье. Даже комментировать ничего не хочется Very Happy
Переключай без сцепления, а как все наебн*тся, можно будет заклохозить секвенталку, там без сцепления все и задумано, только при трогании придется ногу подкачивать Laughing  Laughing  Laughing

и вообще зачем вам МКПП?) автомат ваше все Laughing

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях