Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

УКРНАФТА, АВІАС, ANP как вам бензин Бени? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1707489»09-09-2014 20:43УКРНАФТА, АВІАС, ANP как вам бензин Бени?
+0
Октан к качеству не имеет никакого отношения вообще, это показатель детонационной стойкости.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1707506»09-09-2014 21:33УКРНАФТА, АВІАС, ANP как вам бензин Бени?
+0
Сегодня заливал 95й на АНР, на окружной - Румыния.
#1707517»09-09-2014 21:52УКРНАФТА, АВІАС, ANP как вам бензин Бени?
+0
Маленький Бо, верно. У меня просто опыт, как у близкого друга работника службы по, в т.ч. качеству бенза, на наших заправках (и о брехне по происхождению топлива на заправках в курсе), и как у жены работника частного СТО, где обслуживаем все семейные авто (см. список) в профиле и еще авто кучи влиятельных в Киеве Wink Ну и опыт эксплуатации лично мной авто начиная с 1998 года Wink
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1707728»10-09-2014 13:38УКРНАФТА, АВІАС, ANP как вам бензин Бени?
+0
Баден, Спрашивать у заправщиков откуда бензин - себя обмануть ))  Италия , Румыния, Болгария,  да вообще монопенисуально откуда он, лишь бы был не бодяженый. Даже у нас в Кременчуге могут делать хороший бензин не уступающий европейскому, если не бодяжить его. Когда-то и на окко и на воге был хороший бензин )  Кто-то контрабасом возит из русланда и белоруссии .  Нужно искать нычку и там брать если есть возможность.

Господа, вопрос не в том нужен ли пожилому бобику 98й ,  вопрос в том что как бы в нашей стране сложно найти хороший бензин и если нашёл то сиди на нём !
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1707772»10-09-2014 15:06УКРНАФТА, АВІАС, ANP как вам бензин Бени?
+0
littlebo, у какого заправщика??? Я в курсе просто как на заправках что из чего бодяжат, сколько ведер гадости влили в 92-й, чтоб он хоть чутиь-чуть приблизился к 95-му Wink И как любят в прайсе писать, что бензин типа "Румыния", а его уже полгода как не привозят, а чисто наш или рассейский, а в прайсе всё тоже Wink Из рассейской нефти хороший бенз сделать почти не реально - нефть у них говно, как сказала моя мама (ну она она конечно это все их терминами сказала), 47 лет проработавшая на разработках нефти рассейской...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1707776»10-09-2014 15:15УКРНАФТА, АВІАС, ANP как вам бензин Бени?
+0
мне нормальный бензин уже давно не попадался...пох, что окко, что шелл, что обычный 95-й, что всякие там пульсы, мустанги и прочая хрень...
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

#1707804»10-09-2014 16:12УКРНАФТА, АВІАС, ANP как вам бензин Бени?
+0
Grek, а мне попадался... в Германии. Laughing

ANP как-то заправлялся 95, разбавив остаток... но на следующий день долил окко 92...
чет меня АНП бенз манит только ценой.
o67 56З 2! 45
#1707892»10-09-2014 21:38УКРНАФТА, АВІАС, ANP как вам бензин Бени?
+0
Баден: Из рассейской нефти хороший бенз сделать почти не реально - нефть у них говно, как сказала моя мама (ну она она конечно это все их терминами сказала), 47 лет проработавшая на разработках нефти рассейской...

Баден, у нас львиная доля импорта из Белоруссии, НПЗ которой и перерабатывает эту самую рос. нефть. Наиболее качественные (по показателю содержания серы) на рынке Украины импортные бензины ЕВРО5, с которыми принято сравнивать наш бензин тоже белорусские. Белорусские нпз почти все что производят, отправляют на экспорт. И не только в Украину.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1707931»10-09-2014 23:26УКРНАФТА, АВІАС, ANP как вам бензин Бени?
+0
Vozza, Содержание серы также не говорит о качестве бензина как энергоносителя, а лишь о соответствии определенным стандартам.  В моём понимании, качество бензина это его энергоёмкость.  Расход растёт почему на хреновом бензе ?  Потому что его разбавили хернёй всякой и для получения N килоджоулей бодяги нужно спалить больше.  Вот как-то так.

Added after 38 seconds:

Баден, А какие ж тупари тогда покупают эту нефть ??  И чем она от ливийской отличается ?
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1707951»11-09-2014 06:56УКРНАФТА, АВІАС, ANP как вам бензин Бени?
+0
почти год заправлялся на ANP, в августе поехал на  ДМИ на первое ТО.. настоятельно посоветовали сменить заправку, свечи в ужасном состоянии..
#1707955»11-09-2014 07:34УКРНАФТА, АВІАС, ANP как вам бензин Бени?
+0
surger78:почти год заправлялся на ANP, в августе поехал на  ДМИ на первое ТО.. настоятельно посоветовали сменить заправку, свечи в ужасном состоянии..

Ще не разу не чув, щоб не казали про заміну заправки.
#1708008»11-09-2014 10:44УКРНАФТА, АВІАС, ANP как вам бензин Бени?
+0
surger78:почти год заправлялся на ANP, в августе поехал на  ДМИ на первое ТО.. настоятельно посоветовали сменить заправку, свечи в ужасном состоянии..

Им всё равно где ты заправляешься))) Главное что свечи в ужасном состоянии и их срочно нужно поменять.
#1708010»11-09-2014 10:52УКРНАФТА, АВІАС, ANP как вам бензин Бени?
+0
littlebo, надо спросить. Но она у меня спец была еще по Сирии, даже звали туда работать ;)

Added after 5 minutes:

Vozza, А что такое стандарт ЕВРО, а? Он о качестве, в том смысле, что писал littlebo, ничего не говорит. Он говорит только об экологии. Почему в новые авто надо лить бенз стандарта ЕВРО5, например, да потому, что от низжего стандарта топлива у них катализаторы поплавятся Wink И это, от дествительно хренового бенза портятся катализаторы, просто вы этолго не видите, так как не засунете глаза машине в выпускной коллектор, увидете только когда лябда навернется, сообщив об этом горящим чэком :)
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1708016»11-09-2014 10:53УКРНАФТА, АВІАС, ANP как вам бензин Бени?
+0
Баден:littlebo, у какого заправщика??? Я в курсе просто как на заправках что из чего бодяжат, сколько ведер гадости влили в 92-й, чтоб он хоть чутиь-чуть приблизился к 95-му Wink И как любят в прайсе писать, что бензин типа "Румыния", а его уже полгода как не привозят, а чисто наш или рассейский, а в прайсе всё тоже Wink

А 98 откуда берется?
#1708110»11-09-2014 13:52УКРНАФТА, АВІАС, ANP как вам бензин Бени?
+0
san4ez, на какой заправке?
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1708145»11-09-2014 14:52УКРНАФТА, АВІАС, ANP как вам бензин Бени?
+0
На любой, где есть в продаже.
#1708185»11-09-2014 15:39УКРНАФТА, АВІАС, ANP как вам бензин Бени?
+0
littlebo:Vozza, Содержание серы также не говорит о качестве бензина как энергоносителя, а лишь о соответствии определенным стандартам.  В моём понимании, качество бензина это его энергоёмкость.  Расход растёт почему на хреновом бензе ?  Потому что его разбавили хернёй всякой и для получения N килоджоулей бодяги нужно спалить больше.  Вот как-то так.

littlebo, Баден, я поэтому и написал, что
"Наиболее качественные (по показателю содержания серы)"

Вот например, я беру белорусский бензин (или мажейкяйский, не важно), беру кременчугский, делаю анализ по основным показателям:
октан (моторный/исследовательский), сера, бензол, содержание/наличие спиртов - то есть по тем, которые говорят мне "бодяга или заводской".
То, что явно отличает наш бензин от лучших образцов импортного это сера. На этом основании, часто бензин во всяких статьях и проверках называют более качественным.

Что отличается дополнительно это содержание углеводородов, кислородосодержащих соединений и показатели фракционного состава, плотность, внешний вид. Опять же по нормам, все эти показатели должны быть либо с цифрой "не менее Х%" либо в вилке "от Х до У" .Плюс например бывает что по факту анализа октан по моторному методу у кременчугского 85,2 а у мозырского 85,6 или наоборот у кременчугского 85,5 а у белорусского 85,4.
Так же и с другими показателями, но это фактически одинаковые бензины. Отличия которые есть, пределах норм и часто меняются.

Если мы говорим о чисто заводских бензинах, то различие по сере говорит о качестве больше, чем различие в расходе. Если о бодяге, то да, расход будет являться косвенным показателем качества. Например, грубо говоря
-а95 сделан из а92 + 1 ведро говна или
-а95 сделан из стабильного бензина +3 ведра говна )))

В итоге, заправляясь чистым мажейкяйским или мозырским а95, либо чистым кременчугским а95, мы имеем разницу в количестве не полностью сгоревшей серы (10 мг/кг и 50 мг/кг по документам, а по факту 10 и 15-20 соотв.), меняющийся туда-сюда показатель расхода и иногда морального спокойствия, ну и конечно разный бюджет)))
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1708196»11-09-2014 15:49УКРНАФТА, АВІАС, ANP как вам бензин Бени?
+0
san4ez:На любой, где есть в продаже.


наверное гонится из элитной нефти добытой из скважины прямо под сводами Кремля/Мекки/ и тд
#1708197»11-09-2014 15:51УКРНАФТА, АВІАС, ANP как вам бензин Бени?
+0
Баден:И это, от дествительно хренового бенза портятся катализаторы, просто вы этолго не видите, так как не засунете глаза машине в выпускной коллектор, увидете только когда лябда навернется, сообщив об этом горящим чэком :)


Это понятно. Просто к кременчугскому бензину это не имеет отношения. Мы же об авиасе и друзьях говорим))) а не о бодяге.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1708809»13-09-2014 22:03УКРНАФТА, АВІАС, ANP как вам бензин Бени?
+0
Vozza: я поэтому и написал, что
"Наиболее качественные (по показателю содержания серы)"

То, что в нашем бензе больше серы, это хреново. Это скажется на ресурсе двигателя, а никасиловым движкам вдвойне херово. Сера кстати как раз показатель российской нефти. Встречал инфу, что Мозырь работает на Azeri light.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1721156»04-11-2014 07:54УКРНАФТА, АВІАС, ANP как вам бензин Бени?
+0


отсюда http://first-gear.in.ua/2014/11/deshevle-ne-znachit-xuzhe-v-ukraine-proverili-kachestvo-benzina-tablica/

и для интересующихся ссылки на нормативку:
ДСТУ 4063:2001 http://normativ.ucoz.org/_ld/1/181_DSTU4063-2001.pdf
ДСТУ 4839:2007 http://energy-efficiency.in.ua/wp-content/uploads/DSTUoil/dsty%204839-2007.pdf
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1721172»04-11-2014 09:44УКРНАФТА, АВІАС, ANP как вам бензин Бени?
+0
[quote="ratel]Это скажется на ресурсе двигателя, а никасиловым движкам вдвойне херово. quote]

Что за - "никасиловые движки" ?
#1721176»04-11-2014 09:57УКРНАФТА, АВІАС, ANP как вам бензин Бени?
+0
[quote="_hAKER_]
ratel:Это скажется на ресурсе двигателя, а никасиловым движкам вдвойне херово. quote]

Что за - "никасиловые движки" ?

Вики
Альтернативой является технология Nicasil — никелевое покрытие на алюминиевых стенках цилиндров с напылением кристаллов карбида кремния. Принцип работы здесь тот же — повышение твёрдости алюминиевых стенок цилиндров. Эту технологию ограниченно применяли ещё в 60-е — 70-е годы для двигателей очень дорогих спортивных автомобилей, в частности — используемых в Formula 1. Из современных двигателей такие блоки имели моторы М60 и М52 фирмы BMW, причём их продажи в некоторых странах сопровождались скандалом — «никасил» разрушался от реакции с некоторыми сортами топлива, содержащими повышенную концентрацию серы (что характерно, в частности, для некоторых регионов США и России). Главный же недостаток «никасила» — тонкое никелевое покрытие легко повреждается например при обрыве шатуна или прогаре поршня, и уже не подлежит восстановлению. Капремонт также невозможен — только замена блока (поршней ремонтного размера для таких моторов не делают)
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1880274»08-06-2020 08:57УКРНАФТА, АВІАС, ANP как вам бензин Бени?
+0
Последние 6 лет заправлялся только спиртовым на заправке КЛО Е40 и машина только лучше ездила. А сегодня сообщили что со всех заправок КЛО будут убирать этот вид топлива и менять его на 100. Жаль, конечно, в отличии от БСРМ-Нафта где от спиртового выскакивал ЧЕК, на заправках КЛО данный спиртовой бензин показал себя с лучшей стороны и цена была меньше.
Honda CR-V II
#1880280»08-06-2020 22:03УКРНАФТА, АВІАС, ANP как вам бензин Бени?
+0
Ну, не знаю... Я пробовал лить спиртовой еще в прошлую машину: цена - минус, расход - плюс, по итогу - то на то. На том эксперименты и прекратил.

Форум : HONDA Теревені