Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Электрошокеры - можно? нет? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1548194»17-05-2013 11:35Электрошокеры - можно? нет?
+0
Люди, человеки, кто в кугсе... насколько законно иметь сей предмет в сумке? Свободно ли его можно купить и не прийдёт ли вместе с курьером дядя из СБУ?
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1548199»17-05-2013 11:42Электрошокеры - можно? нет?
+0
Не прийдет. Можно свободно и купить, и носить. Моя жена уже пару лет носит, придает уверенности в себе и от собак вообще равных нет. Рекомендую в виде фонарика,- и полезно вечером подсветить, и маскировка.
Нельзя только модель, которая состоит на вооружении в МВД. Но её никто и не продаст.
050-150-ноль три-64
#1548201»17-05-2013 11:44Электрошокеры - можно? нет?
+0
Спасибо большое:)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1548259»17-05-2013 13:40Электрошокеры - можно? нет?
+0
Статья 1954. КУАП
Нарушение порядка производства, приобретения, хранения или
продажи электрошоковых устройств и специальных средств, применяемых
правоохранительными органами.
Нарушение порядка производства, приобретения, хранения или продажи
электрошоковых устройств и специальных средств, которые применяются
правоохранительными органами, – влечёт наложение штрафа от четырех до
семи необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией
электрошоковых устройств и специальных средств.


Я это к чему...Нужно быть или дружить с хорошим юристом...Потому как, два вопроса нужно внимательно рассмореть, а именно:
в статье четко прописано ------электрошоковых устройств и специальных средств, применяемых правоохранительными органами-----------т.е. всех электрошокеров и не Важно на вооружении они МВД или хоз.быт...Если было бы написано или вместо и, то тогда да...А здесь говорится про все эл.шокеры, а не только те, которые у МВД - Это раз

И второе, это уже лазейка для нас - обывателей или для виновной стороны...

в данной статье, не прописано слово "применение", и в случае применения "де юре", Вас не должны наказывать. Вы же не продаете не производите, храните правильно (до поры-до времени) приобрели правильно. Но!!! какой-нибудь заумный юрист, который будет "прикрывать" пьяного мажора с огромными деньгами, может слово ХРАНЕНИЕ применить, как не правильное хранение приведшее к травме "хорошего" человека...хранится в сумочке, что-то нажалось и ударило током ни в чем не винного УРОДА...

По этому нужно в данном вопросе, быть очень осторожным и внимательным...
#1548291»17-05-2013 14:25Электрошокеры - можно? нет?
+0
Denis, спс за инфо
JULKA, может попросить топик в Право перенести и пусть юристы прокомментируют?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1548295»17-05-2013 14:43Электрошокеры - можно? нет?
+0
Denis: что-то нажалось и ударило током ни в чем не винного УРОДА...

По этому нужно в данном вопросе, быть очень осторожным и внимательным...


и не ждать пока приедет милисыя и увидит УРОДА и тем более не давать УРОДАМ данных о том где можна вас найти или встретить.
Но и это х с ним, не думаю что штраф в 119 грн. кого-то особо испугает.
Но лучше в любом случае присмотрется к УРОДУ, вдруг оно слабое не только умом, но и здоровьем, что бы ненароком "ласты не склеил" или около того.
Занудный прокурор в таком случае может трактовать это как пречинение ТТП/ преднамеренное/непреднамеренное убийство или лайт вариант превышение самообороны.
Это смотря кто на стороне ДОБРА
#1548315»17-05-2013 15:23Электрошокеры - можно? нет?
+0
Чета мне кажется, что ЛИЧНО мне будет проще дать денег прокурору, чтобы отмазаться от неправильного хранения/применения, чем недайбогшослучиться.

Added after 1 minutes:

ПС - тема же в Базарах. Флудю
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1548320»17-05-2013 15:30Электрошокеры - можно? нет?
+0
set123:Чета мне кажется, что ЛИЧНО мне будет проще дать денег прокурору, чтобы отмазаться от неправильного хранения/применения, чем недайбогшослучиться.

Added after 1 minutes:

ПС - тема же в Базарах. Флудю


Ну прокуроры врятли имеют к неправильному хранению отношение (админ. нарушения - своя специфика). А вот применение - в зависимости от результата. Как говорится: - "Нету тела - нету дела"))))
Не ждите прихода прокурора))) Если нет "орудия" когда кто-то решит оштрафовать - за что штрафуем?)))
#1548345»17-05-2013 16:24Электрошокеры - можно? нет?
+0
set123:Чета мне кажется, что ЛИЧНО мне будет проще дать денег прокурору, чтобы отмазаться от неправильного хранения/применения, чем недайбогшослучиться.

это хорошо, если у потерпевшей стороны давалка меньше и нет дяди депутата... а если нет?  Sad
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1548358»17-05-2013 16:53Электрошокеры - можно? нет?
+0
Panekaus, в дюбом случае, это гораздо лучше, чем искать хорошего доктора. Я так думаю
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1548379»17-05-2013 17:48Электрошокеры - можно? нет?
+0
set123:Panekaus, в дюбом случае, это гораздо лучше, чем искать хорошего доктора. Я так думаю

Бывает очень по разному. Было пару лет назад. У моего хорошего знакомого вечером, возле дома один молодой человек попросил прикурить... Тот, учитывая хорошую подготовку в плане бокса, прикурил, но не учел что рядом телефонная будка, которая добавила прикуривания и завершил все асфальт.
Потом была у "хотевшего прикурить" больница и т. д. А знакомому пришлось оплатить лечение, милицию и выплатить поддержку "потерпевшему".
Он потом сказал, что жалко что он ему денег не дал, что бы тот не курил
#1548384»17-05-2013 17:54Электрошокеры - можно? нет?
+0
Всякое бывает. Я ведь только свое мнение высказал. Каждый для себя сам решает
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1548388»17-05-2013 17:57Электрошокеры - можно? нет?
+0
Как грится))) Истина где-то рядом)))))
#1548520»18-05-2013 09:33Электрошокеры - можно? нет?
+0
Denis:Статья 1954. КУАП
Нарушение порядка производства, приобретения, хранения или
продажи электрошоковых устройств и специальных средств, применяемых
правоохранительными органами.
Нарушение порядка производства, приобретения, хранения или продажи
электрошоковых устройств и специальных средств, которые применяются
правоохранительными органами,
– влечёт наложение штрафа от четырех до
семи необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией
электрошоковых устройств и специальных средств.



вот не стоит, по-моему, создавать проблему на ровном месте. Законодатель ОДНОЗНАЧНО определил перечень спецсредств именно как тех, которые применяются (состоят на вооружении) силовыми ведомствами. Сюда кстати входят и газовые баллончики, которые продаются только по ксиве, и резиновые дубинки.
Если это китайский шокер, купленный на рынке или в интернет-магазине, (или баллончик газовый без предьявления документов) - НИКАКИХ последствий при применении и хранении не наступит, если не будет других составов (хулиганки или причинения телесных повреждений).
#1550027»23-05-2013 15:44Электрошокеры - можно? нет?
+0
Вла-д,
Эта статья уже неоднократно обсуждалась на других форумах и все пришли к выводу - что в ней , к сожалению как раз можно трактовать именно так - (написано и разделено запятыми), электрошоковые устройства это одно, а специальные средства это другое и именно специальные средства, которые применяются (состоят на вооружении). т.е. все электрошоковые устройства попадают под эту статью...и спец.средства, которые используются в силовых структурах...
...писалось если бы там была запятая или слово "или", тогда все в порядке
И еще, а для чего электрошокер, как раз для телесных повреждений и нужен, ну не для моральных же:))

Хотя, конечно же, если будут на нашей стороне хорошие юристы, то я думаю смогут защитить...

НУ да ладно. Я буду рад, если я ошибаюсь и я лично за то, что бы он был у того, кому он нужен. В любом случае, если дело ПРАВОЕ, то можно "побороться" и доказать правомерность своих действий...


Почитал постаноу Каб.Мина
Правительство утвердило перечень в соответствии с пунктом 1 части первой статьи 9 Закона Украины "Об охранной деятельности"
ТАм написано:
.....В то же время электрошоковые устройства и устройства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия, и указанные патроны могут приобретаться, храниться и использоваться исключительно субъектами охранной деятельности, осуществляющими охрану особо важных объектов права государственной собственности или предоставляющие охранные услуги с привлечением собственного транспорта реагирования и использованием пунктов централизованного наблюдения.

МОжет я что-то не понимаю, но судя по написанному, нам элекрошокер "неположен"Sad, если мы не охранники
#1550041»23-05-2013 16:22Электрошокеры - можно? нет?
+0
Denis:Вла-д,
Эта статья уже неоднократно обсуждалась на других форумах и все пришли к выводу

больше всего удручает, что в этой стране вот это вот является источником правовых знаний для большинства в общем-то неглупых людей.
Перед тем, как купить своей жене электрошокер импортного производства, (а также написать здесь) я лично изучал соответствующие действующие НПА и консультировался с руководящими работниками областной разрешительной системы. С запятыми в КУпАП тоже всё в порядке, должностные лица МОБ МВД имеют соответствующие трактовки Very Happy
#1550057»23-05-2013 16:58Электрошокеры - можно? нет?
+0
Ну и хорошо! Пусть будет так. Главное, что бы все соотвествующие трактовки не обернулись против нас или не носили информации "между строк"...
НА этом, тему для себя закрываю:)
#1550148»24-05-2013 03:05Электрошокеры - можно? нет?
+0
JULKA, Другой вопрос, нафига он тебе? Крайне бесполезная, имхо, штука. Разве что, от детей и совсем уж тупых собак т.к. не каждая пугается от шокера.
У меня уже года 3 китайский, я его то с собой таскал в качестве фанарика, то пытался пугать собак которые за великом гонялись, потом в машине валялся без дела.
#1550160»24-05-2013 08:46Электрошокеры - можно? нет?
+0
Max Dieand, пробовал на детях? Однако... :)
Я вот по пьяне своему товарищу весом под 100 кг прошлой зимой к рукаву дубленки на секундочку прикоснулся. Так до сих пор обижается, так долбануло. Хотя сначала тоже не верил в действенность прибора :)
Просто шокер-шокеру рознь, выбирать надо.
А собаки наверное все со средне-техническим образованием попадались :)
Пугает шокер не треском, а озоном, который появляется при возникновении электрической дуги. Он идентичен озону, возникающему при грозе. И собаки его таки боятся, причем самые умные тоже, причем на уровне базовых инстинктов. Только вот  проезжая на велике в ветренную погоду и щелкнув разочек на скорости 25 км/ч, собаки озона не учуют и не испугаются.
Кстати очень интересно поведение собак. Я в Славянске, на Славкурорте пугал несколько раз стаи бродячих собак, числом поболее десятка. Их там просто нереально много почему-то. Потрещал шокером раз 5-7, и они так не спеша, но очень определенно разворачиваются, и начинают молча уходить как можно дальше от места разряда. Причем если держались вместе, то расходятся в разные стороны. Так что как раз от бродячих собак шокер самая лучшая штука, ИМХО.
#1550182»24-05-2013 10:00Электрошокеры - можно? нет?
+0
Max Dieand, Макс может то собаки глухие Very Happy  Very Happy  Very Happy  
От того коториый был у меня - мне самому стГемно становилось и от звука, и, может я себя накрутил, но казалось что в воздухе появлялся запах озона.
Тестить не тестил, Слава Богу, не довелось, но когда на пробежке за мной начинали бежать собаки - одно нажатие и собаки меняли траекторию.

П.С. Не забывайте что на сегодня у нас очень "не здоровое" население, куча народу с редкими болячками и половина о них не знает.
Я к тому, что с сердце "пересічного" отморозка может и не выдержать... Будьте осторожны и бдительны. Плохой мир - лучше хорошей войны
#1550234»24-05-2013 12:02Электрошокеры - можно? нет?
+0
Надо купить :) а то то ко мне недельку назад гопничек хм до сих пор рука болит :)
#1550275»24-05-2013 13:24Электрошокеры - можно? нет?
+0
Скажите, а правда что носить пистолет под патрон флобера можно без разрешения?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1550277»24-05-2013 13:32Электрошокеры - можно? нет?
+0
Caballero:Скажите, а правда что носить пистолет под патрон флобера можно без разрешения?


Наверное правда, так как их так же продают спокойно как и пневматы. Следовательно разрешение не нужно.
#1550279»24-05-2013 13:33Электрошокеры - можно? нет?
+0
Caballero:Скажите, а правда что носить пистолет под патрон флобера можно без разрешения?

при покупке нужен только паспорт.
Don't Worry, Be Happy!
#1550306»24-05-2013 14:35Электрошокеры - можно? нет?
+0
Denis, не усложняйте юридическую сторону вопроса. Нет там никаких двойных трактовок. Все понятия устройств и их классификация прописаны в нормативных актах, преимущественно ведомственных.
Идешь в магазин, показываешь пальцем и спрашиваешь можно ли ЭТО купить. Там все расскажут и подскажут. И пусть девочки спокойно по улицам ходят.

А пистолеты под флобер свободно на рынке продается рядом с пневматикой.

Но, судя по тому, сколько на форуме народа с финками и кастетами ходит, лучше бы все это вообще запретили.

Форум : HONDA Теревені