Я забув пароль Зареєструватись

Куда сдать дитятку ? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1470499»27-10-2012 12:46Куда сдать дитятку ?
+0
Камрады, ану-ка без задержки накидали-ка мне мнений, куда деть ребенка. Ситуевина следующая. Имеецо мальчик, 10 класс. Следующий как бы вот и последний. Хочет быть юристом.

Возникла идея отправить учиться куда-нить за кордон в Чехию (преподавание на английском) или Англию куда-нить, может в Швейцарию (но там вроде как правовых так особо и нет универов). По цене сравнимо с Шевченко. Но стремает, что учить будут то по своему законодательству. Как потом с работой тут? Возвращаться сюда будет сто%. Одно дело менеджмент, финансы, которые во всем мире одинаковые, другое дело - право. Реально ли потом тут работу найти или нужно будет  закончить еще что-то и у нас правовое, чтобы сориентироваться в системе? Или не выделываться и Мудрого/Шевченко наш выбор?

Голова болит уже.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1470508»27-10-2012 13:23Re: Куда сдать дитятку ?
+0
Студент:или нужно будет  закончить еще что-то и у нас правовое, чтобы сориентироваться в системе?

мой приятель долго изучал вопрос, как правильно дать юридическое образование дочери. Решили: сначало окончить национальный ВУЗ, затем - европейский. И остальные известные мне примеры основанны на таком же принципе. Сразу в европейские университеты поступают те дети, которые и предшествующее среднее образование получали там же...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1470509»27-10-2012 13:24Куда сдать дитятку ?
+0
Думаю Шевченко, Могила, Харьковская или Одесская Академии 4 курса а потом на пару лет в забугорье, если финансы позволяют
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1470512»27-10-2012 13:29Куда сдать дитятку ?
+0
ТОка не в Академию Кидалова-)) Деньги надо мешками носить-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1470521»27-10-2012 14:08Куда сдать дитятку ?
+0
в польше есть высшая академия экономики и права. Очень ценится. Если что, могу узнать более подробно. За несколько лет никаких негативных отзывов не слышала. Образование относительно не дорогое. Общежитие предоставляется
063 113 14 26
#1470526»27-10-2012 14:36Куда сдать дитятку ?
+0
businka,

тоже думали про нее. Основной вопрос - как потом тут трудоустраиваться, без нашего образования.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1470533»27-10-2012 15:19Куда сдать дитятку ?
+0
А МП не хочет изучать?
Рассмотрите КИМО! Если парень толковый и не загнутся пальцы со временем, то однозначно КИМО и МП. Там есть перспектива попасть в команду и гонять на международные конкурсы вроде Ф.Джессепа, там можно заявить о себе и за бугром и у нас ВИП конторы ищут именно там свои будущие кадры!
#1470534»27-10-2012 15:20Куда сдать дитятку ?
+0
Я. Мудрого і нафіг понти. Цікаво чого саме хочуть добитися отримуючи юр. освіту в Європі якщо повертатися сюди 100%?
#1470538»27-10-2012 15:48Куда сдать дитятку ?
+1
У меня есть друг - сокурсник, который бросил все и поехал в Гент, Бельгия учиться. Типа второго высшего, юридического. Первое образование - тоже юридическое. Думал, что приедет с дипломом - будут просто охотиться на него и предлагать денег очень много. Смеялись долго над ним. Приехал - работу долго не мог найти. Но вот когда нашел - история чуть по-другому начала разворачиваться. Работодатель очень много внимания обращал на всякие там дипломы и регалии своих сотрудников, и мой друг поняв в чем прикол, начал вывешивать над своим рабочим местом всякие свои дипломы, свидетельства и т.д. Увеличил тем самым з/п более чем в два раза, которая и так была не маленькая скажем так.
Компания была американская, чуть что)
П.С. Я в свое время не пошел учиться богословию в Прешовску богословецку факульту, что в Прешове, Словакия. Жалею теперь, можно было бы несколько лет пить вкуснючий Пильзнер)
#1470684»28-10-2012 01:41Куда сдать дитятку ?
+0
СВАРОГ, Мудрого это тоже понты нехилые, учитывая количество юр. факультетов всевозможных :)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1470691»28-10-2012 02:42Куда сдать дитятку ?
+0
Навчатися треба тому, що робитимеш. Якщо будеш працювати в Україні з українськими законами і реаліями (!), тоді гарний укр. вищ. Якщо кортить, можна потім на якесь стажування зїздити чи фпк, типу llm. Деякі пристойні юр.фірми навіть (частково) фінансують таке задоволення. Моя подруга виграла стипендію в США 50%, ще 50% додала фірма проти її зобовязання відпрацювати на них потім декілька років. Так вона ще й встигла на адвоката в НЙ здати. Хоча, імхо, це більш іміджева фішка. З іншого боку, знадобиться раптом якомусь лазаренкові укр. адвокат з правом практики в НЙ, а тут ти такий.

А починати з іноземної освіти доцільно, якщо потім саме ці знання використовуватимеш. Ну, наприклад, навчатися ісламському фінансуванню чи compliance. Тоді, повернувшись до України, тебе будуть цінвати в дуже вузькій сфері.

І не забувай ще про такий важливий аспект, як networking. Звязки там проти звязків тут.

А точно повертатиметься? Ато переобереться йанукоВІЧ в 2015 і ага. Я б не зарікався.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1470713»28-10-2012 09:09Куда сдать дитятку ?
+0
must(a)ng,

ну, скажемо так, планує...
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1470719»28-10-2012 09:49Куда сдать дитятку ?
+0
Прости, но я считаю отучится там. Хапнуть нормальной жизни. Переломится внутри себя в понимании происходящего вокруг и потом возвратится сюда-это верх идиотизма.
#1470745»28-10-2012 11:17Куда сдать дитятку ?
+0
Заводы стоят, одни юристы вокруг!
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1470809»28-10-2012 15:19Куда сдать дитятку ?
+0
Ваванчег:Заводы стоят, одни юристы вокруг!
Ну в шахты и на заводы никто не хочет
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1470821»28-10-2012 16:09Куда сдать дитятку ?
+0
Ваванчег:Заводы стоят, одни юристы вокруг!


Хорошим заводам всегда нужны  хорошие юристы!
#1470825»28-10-2012 16:13Куда сдать дитятку ?
+0
Yuriy_86, Не на всех заводах юристам хорошо платятSad
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1470835»28-10-2012 16:34Re: Куда сдать дитятку ?
+0
Aleks_Gomel: Сразу в европейские университеты поступают те дети, которые и предшествующее среднее образование получали там же...

У меня 2-ный брат поехал на мпж во Францию, из Молдовы)
Короче говоря, он проучился 7 или 8 классов в Молдове и родители решили дать ему европейское образование, прожил\ проучился первые 2 или 3 года в французских семьях, потом снимал квартиру, поступил в универ там же и сейчас уже идёт толи последний год толи предпоследний, за время учёбы в универе получал неоднократно возможность ездить на практику ив Малайзию и в Голландию и ещё куда- то, сейчас работает каким- то манагером в фирме занимающейся кофем\ чаем в Голландии.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1470860»28-10-2012 18:03Куда сдать дитятку ?
+0
Толстый:
Ваванчег:Заводы стоят, одни юристы вокруг!
Ну в шахты и на заводы никто не хочет

Здрасте, мы в соседней теме устали шахтеров в киевские ВУЗы на юристов выманивать, а ты гришь  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1470939»28-10-2012 21:11Куда сдать дитятку ?
+0
chief39, Так юристов полно, а рабочий класс вымирает из за отсутствия престижности, но это в другой теме. Топ юридических ВУЗов я думаю Студенту не хуже меня известен, так что смотрите по возможностям... Единственное на то обратить внимание где потом практика осуществляются будет??? У нас зарубежные спецы не особо ценны... А вот наши с зарубежными практиками, другой разговор
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1471360»29-10-2012 18:20Куда сдать дитятку ?
+0
а почему право...Если не совсем уже решили, можно и бизнесадминистрирование. Скажем так, там и право и экономика и управленческое направление и все почуть-чуть. Раз уж позволяете себе обучение за рубежом, то обратите на это внимание...И толк будет в плане полезности в любой стране...А у нас, по крайней мере - модно...

А если говорить только про право и рассматривать внутриукраинское обучение идите туда, где есть военная кафедра. И учитесь на юриста. А по окончании, по крайней мере, раборту точно найдете в армии. Полки в атаку водить не нужно, а с военной кафедрой у Вас всегда будет хоть какой-то, но вариант...
#1471398»29-10-2012 19:53Куда сдать дитятку ?
+0
Denis, Не соглашусь. Военка нужна как правило чтобы в армию не забрали, а не для того чтобы служить пойти. Кто служить хочет идут в военные заведения.
Бизнес администрирование тоже ИМХО не вариант. Все и ни о чем, это если нужна вышка, а какая не важно
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1471404»29-10-2012 20:10Куда сдать дитятку ?
+0
образование - там. адаптация последующая - здесь. качественный юрист -международник с практикой и, как уже сказали, с нетворком - в нашей стране не пррпадет еще очень долго Rolling Eyes
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1471517»30-10-2012 09:31Куда сдать дитятку ?
+0
Толстый:Denis, Не соглашусь. Военка нужна как правило чтобы в армию не забрали, а не для того чтобы служить пойти. Кто служить хочет идут в военные заведения.
Бизнес администрирование тоже ИМХО не вариант. Все и ни о чем, это если нужна вышка, а какая не важно


Да нет в аримю заюирают на срочную, вот студенты и идут на военку. А здесь как раз вариант найти работу...Служба военного юриста, далеко отличается от службы командира танкового взвода...

Кстати, как раз , военные юристы и военные финансисты в большинстве своем заканчивают гражданский ВУЗ, а дальше по собственному желанию идут служить-работать...

ну а на счет бизнесадминистрирования...именно это я и хотел сказать. думаю сейчас юристов ну очень много и устроиться на работу юристом ну очень сложно. а так будет высшее образование не о чем...НО за то модное МВА...думаю многие на это могут повестись...
#1870386»01-11-2018 08:47Куда сдать дитятку ?
+1
Eugen19:ТОка не в Академию Кидалова-)) Деньги надо мешками носить-))


На бюджет можно влезть, если повезет ,
   и начать с колледжа,
  парню ведь 10 лет еще
Любитель прелюдий и прелюдов

Форум : HONDA Дети и Образование