Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

LightRoom и Photoshop. вопросы, ответы, обмен опытом. RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1167423»14-01-2011 12:05LightRoom и Photoshop. вопросы, ответы, обмен опытом.
+0
Engine, спасибо. все встало на место
есть еще одна неприятная фишка которая есть на новом ноуте + новый фотошоп, когда работаю кистями то они жутко подтормаживают. очень бесит.
В настройках порылся ничего похожего не нашел.
Что это может быть?
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1167567»14-01-2011 14:12LightRoom и Photoshop. вопросы, ответы, обмен опытом.
+0
alhimik, может оперативки маловато, у меня на прежнем компе тоже так было, поменял комп и всё нормально.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#1167605»14-01-2011 15:08LightRoom и Photoshop. вопросы, ответы, обмен опытом.
+0
Да нет, ноут новый 4 ГБ оперативки, Core i7 и видяха вроде мощща. Железо по идее не при чем. Драйвер на видеокарте обновленный
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1167606»14-01-2011 15:08LightRoom и Photoshop. вопросы, ответы, обмен опытом.
+0
varava:alhimik, может оперативки маловато, у меня на прежнем компе тоже так было, поменял комп и всё нормально.


ну, х64 подразумевает, что там гига 4, не меньше:)

А если меньше, то нафига тогда х64?:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1279146»31-08-2011 10:42LightRoom и Photoshop. вопросы, ответы, обмен опытом.
+0
прошу прощения, если пишу не туда. поделитесь плс в личку ссылкой на вылеченный лайтрум для os-x. кажист 3.4.1 последняя версия Rolling Eyes хочу попробовать, как оно синтетикой пользоваться )
спасибо
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1279574»01-09-2011 08:54LightRoom и Photoshop. вопросы, ответы, обмен опытом.
+0
spud:прошу прощения, если пишу не туда. поделитесь плс в личку ссылкой на вылеченный лайтрум для os-x. кажист 3.4.1 последняя версия Rolling Eyes хочу попробовать, как оно синтетикой пользоваться )
спасибо


нашёл рабочую на ex.ua.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#1279594»01-09-2011 09:48LightRoom и Photoshop. вопросы, ответы, обмен опытом.
+0
cartman, спасибо, мне dens уже метнул ссылку, я стянул и пробую
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1353154»31-01-2012 13:21LightRoom и Photoshop. вопросы, ответы, обмен опытом.
+0
А подскажите пжл, как в Лайтруме делать несколько фото в одном (коллаж)?
Спс.
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1426015»05-07-2012 17:35LightRoom и Photoshop. вопросы, ответы, обмен опытом.
+0
Kievlianin, думаю что гугл расторопнее и после января тебе этот ворос уже не актуален, но все же: http://lightroom.kiev.ua/processing/kollazhi-dobavit-izyuminku.html
#1426066»05-07-2012 19:24LightRoom и Photoshop. вопросы, ответы, обмен опытом.
+0
monkey, спасибо, в точку!
Кстати, именно на этом сайте я и нашел ответ на вопрос)
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1450099»06-09-2012 20:14LightRoom и Photoshop. вопросы, ответы, обмен опытом.
+0
Какую версию лайтрума посоветуете? С вышеприведенного сайта вроде последняя 4.0. Она вылеченная? Раньше с этой прогой вообще не сталкивался, поэтому желательно русскую версию, если такая существует.

Added after 6 minutes:

Кажись нашел то о чем спрашивал. Может кому понадобиться. Только в каментах пугает что кейген с вирусом.
http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?
In God we trust! The rest pay cash!
#1450190»07-09-2012 00:11LightRoom и Photoshop. вопросы, ответы, обмен опытом.
+0
у мну есть версия 4.1 нормальная. если что обращайся.

П.С. Как процесс выбора фотыка? там тема уже заглохла совсем. аж скучно как-то без нее теперь.
желание ищет возможности, нежелание - причины
#1461207»04-10-2012 10:51LightRoom и Photoshop. вопросы, ответы, обмен опытом.
+0
Уже "творЮ" во всю :) Думаю чем лучше дальше портить оригинальные кадры. Родным Никоновским Capture NX2 или Лайтрумом?
Maestro, дай плиз ссылочку на нормальный рабочий ЛР :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1461252»04-10-2012 12:00LightRoom и Photoshop. вопросы, ответы, обмен опытом.
+0
Конечно CNX2 Very Happy
Не изменяй религии)))
#1461288»04-10-2012 12:52LightRoom и Photoshop. вопросы, ответы, обмен опытом.
+0
Schamin, вот сижу и думаю, это ирония или совет  Surprised  Cool
In God we trust! The rest pay cash!
#1461310»04-10-2012 13:31LightRoom и Photoshop. вопросы, ответы, обмен опытом.
+0
Cosmos, родной софт многое делает намного быстрее и лучше, но возможностей у ФШ и ЛР больше....
Я правда ни в одном из них как следует не разобрался, но для легкой ретуши без особых хирургических вмешательств никоновская прога очень даже ничего
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1461323»04-10-2012 13:47LightRoom и Photoshop. вопросы, ответы, обмен опытом.
+0
Толстый, ясно, уже освоил основные моменты! Оказалось проще, чем думал. Глаза боятся, а руки делают, методом проб и ошибок, с помощью видео-уроков. :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1461722»04-10-2012 22:57LightRoom и Photoshop. вопросы, ответы, обмен опытом.
+0
Cosmos, Если хочешь могу на мыло бросить книжки Скота Келби про фотошоп и бридж, там все для чайников написано
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1461732»04-10-2012 23:24LightRoom и Photoshop. вопросы, ответы, обмен опытом.
+0
Толстый, а что такое бридж?
ЛС.
In God we trust! The rest pay cash!
#1468668»23-10-2012 14:11LightRoom и Photoshop. вопросы, ответы, обмен опытом.
+0
A поделитесь ключиками к cs6? В лс) пачиб)
_razskazov-photography_
 ceo
#1561806»26-06-2013 23:41LightRoom и Photoshop. вопросы, ответы, обмен опытом.
+0
и мне пожалуйста, очень надо Sad
iRbis:A поделитесь ключиками к cs6? В лс) пачиб)
Sad
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1561833»27-06-2013 08:20LightRoom и Photoshop. вопросы, ответы, обмен опытом.
+0
Уже вышел Photoshop CC, причем мультиязычный, с интегрированным русским. Работает отлично, стоит уже неделю.
#1561844»27-06-2013 09:08LightRoom и Photoshop. вопросы, ответы, обмен опытом.
+0
Fedix, что за зверь? чем отличается от 6??? что нового????
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1561847»27-06-2013 09:13LightRoom и Photoshop. вопросы, ответы, обмен опытом.
+0
CC — это следующее поколение продуктов Adobe на 2013 год (Creative Suite 7 не будет). Adobe теперь будет предлагать только свою облачную модель подписки на продукты.

Что же нового в Photoshop CC? О некоторых новшествах в подробностях

Фильтр Shake Reduction

Деконволюция изображения — это задача по превращению смазанной фотографии в резкую. По большому счету до Photoshop CC имелось несколько специализированных фильтров, выполняющих схожую функцию. Однако Adobe утверждает, что инженерам компании удалось побороть два главных артефакта деконволюции — обильные шумы и «светлую рябь» на всех текстурах

Фильтр автоматически выбирает участок кадра, по которому определяется ядро смещения — это путь, который проделала ваша камера во время «шевеленки». Можно задавать различные ядра смещения для разных участков фотографии, все они будут склеены в одну картинку без швов. Функция стабилизации изображения не любит шумные кадры и снимки с размытыми объектами, такими как листва на ветру или автомобили. «Стабилизировать» их не получится. Наилучшие результаты обеспечиваются при небольшом размытии, вызванном исключительно дрожащей камерой

Camera RAW как фильтр

Camera RAW — это мощное приложение для работы с RAW-изображениями. Возможности обработки фотографий здесь почти на 100% идентичны таковым в Lightroom 5. Вы сможете корректировать яркость, работать с яркими участками и тенями, с тональными кривыми, с яркостью, насыщенностью и светимостью любого цвета. Приложение Camera RAW обеспечивает лучшее в классе шумоподавление, есть возможности для раздельного тонирования теней и светов. Впечатляет?

Итак, все эти настройки можно применять к любому слою или файлу, открытому в Photoshop CC. Применять Camera RAW можно даже к выделениям. Теперь вам не придется ломать голову при работе с кривыми, слоями и режимами их наложения. Все это можно сделать быстро и достаточно интуитивно даже без знания Photoshop. Просто двигайте ползунки и оценивайте результат.

Но это еще не все. Программа умеет убирать хроматические аберрации, корректировать геометрию и виньетирование, а также создавать и применять свои настройки, использовать градиентный и радиальный фильтры для основных настроек. Да, это настолько мощный фильтр, что в нем есть свои фильтры!

Новые возможности Camera RAW

C новым Camera RAW мы получили пару полезных функций для моментального исправления неудачных изображений. Инструмент Spot Removal Tool теперь работает и как кисть: им можно закрашивать неугодные области, а приложение самостоятельно подбирает похожий по текстуре участок на фотографии

Другое важное улучшение — функция Upright, автоматически корректирующая «заваленный» горизонт и геометрию снимка

Наконец, если у вас имеется склеенное 32-битное HDR-изображение, вы сможете работать с ним через Camera RAW в 8-битном пространстве, получив гораздо больше степеней свободы на всех настройках (например, коррекцию экспозиции в диапазоне ±9 EV)

Умное усиление резкости (Smart Sharpen)

Фильтр Unsharp Mask («Нерезкое маскирование») долгое время был инструментом номер один для повышения резкости. Однако его использование требовало некоторых навыков и работы с масками, так как избежать артефактов по всему снимку не удавалось

Smart Sharpen — это адаптивная технология повышения резкости. Фильтр анализирует кадр и повышает резкость только главного объекта, не затрагивая при этом фон. Как результат — шум и эффект гало сведены к минимуму. Также фильтр располагает возможностями контроля резкости в очень светлых и темных участках, чтобы изображение оставалось естественным

В первую очередь функция будет интересна тем, кто часто публикует фотографии в сети. Кроме того, подойдет она и для финальной подготовки снимков к печати. В сравнении со старой версией Smart Sharpen, новая выдает изображения со значительно меньшим уровнем шума и эффективно борется с «мягкими» по вине объектива фотографиями, а также слегка корректирует размытие движения и размытие по Гауссу

Условные действия (Conditional Actions)

Если вы часто работаете с Photoshop, то наверняка используете незаменимые при рутинной обработке «Действия» (Actions). Они представляют собой запись последовательности манипуляций с изображением (выполняются в мгновение ока, тем самым экономя время на рутинных операциях). Теперь в Photoshop появились новые условные действия (Conditional Actions). Работают они с логическими операторами Если/Тогда/Или. Если условия совпадают, то выполняется один экшен, в противном случае работает другой экшен

Например, я не хочу повышать резкость изображения с портретной ориентацией, но фотографию с пейзажной ориентацией должен пропустить через фильтр «Умная резкость» обязательно. Если раньше мне нужно было самому смотреть разрешение снимка и не забывать о принятии правильного решения, то теперь достаточно лишь перетащить картинку в Photoshop и запустить соответствующий экшен. Программа все сделает сама

Кроме «флагманских» новшеств компания реализовала много небольших улучшений. Давайте немного остановимся и на них.

Улучшилась работа с фигурами и векторными элементами. Последние теперь получили настройки, близкие к таковым в пакете Illustrator: перекрывающиеся фигуры можно объединять, пересекать или исключать друг из друга. Они теперь редактируются на всех этапах создания картинки. Кроме того, фигурам можно задавать радиус закругления всех углов по отдельности. Возможно, на фоне прочих нововведений такое новшество вызовет смех, но точно не у дизайнеров, использующих Photoshop.

Также новый продукт Adobe научился импортировать цветовые палитры из HTML, CSS и SVG-файлов. Веб-дизайнеры порадуются экспорту в Edge Reflow.

Например, функции кадрирования вернули меню с разрешением (вы сможете сохранять больше одного документа одновременно), а функция Color Range стала лучше работать при определении лиц людей. Новый антиалиасинг-фильтр позволит печатать текст именно таким, каким он будет выглядеть в популярных браузерах.

Деструктивный фильтр Liquify стал работать со смарт-объектами. А это означает, что теперь можно заново открыть изображение и подправить его либо же вовсе отказаться от изменений на любой стадии обработки. Также Liquify получил инструмент Smooth, пригодный для маскирования артефактов его чрезмерного применения.

Компания Adobe полностью переработала диалог изменения размера изображения. Теперь он дополняется превью-окошком, в котором можно увидеть предполагаемый результат

Добавился новый алгоритм увеличения размера — Preserve Details. Как нетрудно догадаться, он нацелен на сохранение деталей и текстур: при увеличении размера программа автоматически распознает отдельные текстуры и зальет ими большее изображение. Конечно, результат работы не так хорош, чтобы им можно было пользоваться всегда, но шума действительно меньше, чем в случае с Bicubic Smoother
#1561909»27-06-2013 11:33LightRoom и Photoshop. вопросы, ответы, обмен опытом.
+0
Fedix,
Купил подписку?
Или уже есть варианты? :)

Форум : HONDA Видео и Фотостудия