Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1184242»15-02-2011 20:51ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Shelby GT:andressio, Жесть. Но как? Там ведь есть алгоритм действий перед постановкой на охрану и если все правильно подключено то без постановки на ручник дистанционный запуск не сработает).


Прошлой зимой у сотрудника под домом девушка на джипе утром "прогрела" машину, в итоге её джип создал паровозик из 4-5 припаркованных машин перед собой.
#1184297»15-02-2011 22:42ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Мда.. Shock 5 кругов прокаталась, хоть с небольшими потерями.

А прогрев - оч. приятная штука! И пока на стоянку по морозяке топаешь, зная что жопогрейка уже кочегарит. :).
Но так себя и не убедил поставить эту прелесть, бо сцыкотно оно как-то. Rolling Eyes
Cлучайность - это всего лишь непознанная закономерность.
(тилипон: ноль97-девять0восемь-13-семь8)
#1184316»15-02-2011 23:10ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
polus:Мда.. Shock 5 кругов прокаталась, хоть с небольшими потерями.

А прогрев - оч. приятная штука! И пока на стоянку по морозяке топаешь, зная что жопогрейка уже кочегарит. :).
Но так себя и не убедил поставить эту прелесть, бо сцыкотно оно как-то. Rolling Eyes


Больше ссыкотно даже не по тому что можно забыть на передаче и машинка чуть чуть перебазируется а по тому что машинку на много проще угнать Sad Лучше уже подогрев сидушек - это конечно не сел и поехал но всё же сел и тепло :)
#1184383»16-02-2011 09:20ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
partfel:VW Caddy 1.9TDI. 06:00. -20 по цельсию. Полоборота стартера. ДТ слито с какого-то какмаза (по 6грн), правда, голубенькое правильное. Господа, пересаживаемся на дизеля...


... ну это не показатель Wink - у меня Мазда - 626 дизель компрекс в - 35 ... с двойного накала свечей с полуборота заводилась Rolling Eyes, при этом простояв на морозе 2-3 дня ... без всяких подогревов  Wink  Cool

Added after 4 minutes:

SIM:di_di, Дима, тебе просто повезло с аккумом  Laughing


... просто не нуно покупать говно ... и будет вам счастье ... Rolling Eyes
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1184501»16-02-2011 11:36ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
$ergio, спасибо за копипастеный совет - действительно стртеру легче так.
Если сразу ключ в завод стартер крутит 4-5 раз при -15 и ток потом уверенно держиз завод.
А если "цокнуть" и через 3-5 сек заводить - то с 1-2 оборотов.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Marshall (1)
#1184564»16-02-2011 12:22ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Denis:
$ergio:(c) "Как запускать

Включается зажигание и только на пол секунды включается стартер. В принципе достаточно только «цокнуть» стартером. Дальше надо подождать секунды три, четыре....

Дело в том, что каждый раз после выключения стартера (или остановки двигателя), компьютер, согласно встроенной в него программе, заставляет работать мотор топливного насоса еще несколько секунд. И вся топливная система автомобиля при этом прокачивается. И если в этой системе нет давления, оно тут же появится....

"


А вот этот способ при "запущеном" (слабом) АКБ или потрепанной системе зажигания ОЧЕНЬ! ОПАСЕН в холодное время тем, что зальете систему и не заведетесь вообще...Проверено на ХОНДЕ! Не помню с кем но мы уже заводили кому-то макшинку на Осокорках ...залил...Хорошо было две запасных машины...Долго крутили:)



Возможно, при "потрепанной системе зажигания" и произойдет перелив, но конкретно на моем 6-м сивике двойной запуск бензонасоса очень помогает в морозы, особенно если бенза меньше 1/3. Использую сей метод постоянно, перезалива за 3 г. не случалось.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1184675»16-02-2011 14:45ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Dru:
Denis:
$ergio:(c) "Как запускать

Включается зажигание и только на пол секунды включается стартер. В принципе достаточно только «цокнуть» стартером. Дальше надо подождать секунды три, четыре....

Дело в том, что каждый раз после выключения стартера (или остановки двигателя), компьютер, согласно встроенной в него программе, заставляет работать мотор топливного насоса еще несколько секунд. И вся топливная система автомобиля при этом прокачивается. И если в этой системе нет давления, оно тут же появится....

"


А вот этот способ при "запущеном" (слабом) АКБ или потрепанной системе зажигания ОЧЕНЬ! ОПАСЕН в холодное время тем, что зальете систему и не заведетесь вообще...Проверено на ХОНДЕ! Не помню с кем но мы уже заводили кому-то макшинку на Осокорках ...залил...Хорошо было две запасных машины...Долго крутили:)



Возможно, при "потрепанной системе зажигания" и произойдет перелив, но конкретно на моем 6-м сивике двойной запуск бензонасоса очень помогает в морозы, особенно если бенза меньше 1/3. Использую сей метод постоянно, перезалива за 3 г. не случалось.


А у тебя бензонасос механический ? подозреваю что нет. так вот, чтобы он заработал - крутить стартером не нужно, достаточно просто включить зажигание
#1184690»16-02-2011 15:16ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#1184734»16-02-2011 16:02ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
"инжекторный двигатель нужно прогревать не более двух минут"
а на холостых оборотах вообще нельзя что бы двигатель работал Laughing бред
#1184741»16-02-2011 16:05ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Den, Тцю, а шо вы не знали, шо када мотор работает - он изнашивается? И самый большой износ на холостых? И вообще - нечего мотор стартером крутить - и аккум садится, и мотор изнашивается, а главное - экономия топлива сумасшедшая просто... Evil or Very Mad
067 355 6 777

Marshall (1)
#1184745»16-02-2011 16:14ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
victor17, дык я и не кручу сразу стартер:
1. включил зажигание (запустился бензонасос), погасли лампочки, выключил;
2. включил зажигание (запустился бензонасос), погасли лампочки, - запустил стартер.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1184773»16-02-2011 16:40ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
А у меня сегодня утром внезапно при попытке завестись накрылся генератор. Начал издавать шум-скрип сразу после запуска мотора, потом еще контрольный раз при езде в прогретом состоянии - результат:
- подшипники
- микросхема
- реле
под замену.
Может не связано с холодами вообще, но поскольку я ньюб в устройстве автомобиля, грешу на холода Very Happy  Very Happy  Very Happy
#1184775»16-02-2011 16:42ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
CoolMad, Не ломай мою любимую машину !!!  :)
#1184785»16-02-2011 16:49ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Yarillo, я уже починил, не переживай Very Happy
Ты лучче скажи какой пароль к магнитоле при подключении по блютуз? Very Happy
#1184796»16-02-2011 16:55ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
CoolMad:Yarillo, я уже починил, не переживай Very Happy
Ты лучче скажи какой пароль к магнитоле при подключении по блютуз? Very Happy


Чо ???  Shock  Laughing  Этого не знаю - это он на морозе забылся  Very Happy
#1184830»16-02-2011 17:39ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Может кому покажется интересным
Как завести автомобиль Лада в мороз -55 в металлическом гараже:
    1.теплоизоляция моторного отсека 1см листами войлока между картером и защитой и между радиатором и решеткой.
    2.помещаем электрообогреватель под переднюю часть авто.
    3.накрываем переднюю часть авто старым ватным одеялом.
    4.через час, выносим из дома за ночь-подзарядившийся аккумулятор.
    5.старт двигателя.
    6.приятно удивившись что "хоть сегодня задние колодки не примерзли к барабанам" начинаем движение.:)
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1184846»16-02-2011 18:06ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
в морозные дни надо заводится  не утром, а часикам к 12.

а вообще хорошо когда в машине 2 аккумулятора и запуск двигателя через телефон.

Marshall (1)
#1185095»17-02-2011 09:22ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Сегодня еле завелась сивка. Начало "схватывать", потом секунд 20 обороты плавали 800-1500, троило-дергало... Бензин?
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1185097»17-02-2011 09:24ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Dru, у меня после последней заправки тоже начали плавать обороты  Evil or Very Mad
098-115-14-15
#1185127»17-02-2011 09:53ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
SooN:Dru, у меня после последней заправки тоже начали плавать обороты  Evil or Very Mad

это машина охреневает от суммы которую сжигает на месте.
your ad can be here...
#1185141»17-02-2011 10:00ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
magnimus, да ладно не преувеличивайте :)  шо она нам сжигает 0,8-2л час.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1185314»17-02-2011 12:16ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Дровосек, да, но ещё месяц назад за тоже время денег сжигалось чуток меньше. Машина просто в шоке :)
your ad can be here...

Marshall (1)
#1185340»17-02-2011 12:29ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
SooN, ОККО, правда на Набережной... Evil or Very Mad
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1185556»17-02-2011 16:14ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Dru:SooN, ОККО, правда на Набережной... Evil or Very Mad

в ОККО престал ездить. лил обычный 95й.
#1303513»27-10-2011 11:10ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
пора реанимировать тему :) читаем, вспоминаем хитрые хитрости - утром в Буче показывало -7
Ой, всё

Форум : HONDA СТО - технический архив