Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отзывы о биокатализаторе топлива MPG-CAPS RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1249304»20-06-2011 22:25Отзывы о биокатализаторе топлива MPG-CAPS
+0
Товарищ на днях впарил мне 4 капсулы mpg-caps для  экономии бензина, дизеля или пропана по 18грн/штука. У меня ГБО4 и так очень доволен, но я очень любознательный, раздавил целую таблетку в  переходнике, задул 40л. Бросил также в бак с бензином.
У меня Акорд 90г двиг. F20a4   2.0і
Недавно  выкатал 40 литров газа (заправляюсь только на Авантаж7 в конце Телиги), проехал 320 км по городу, выходит 12.5 на 100км  экономии пока вообще не увидел, наоборот, до таблетки было  11.3- 11,7, но движок тянет при 1100-2500 об/мин заметно ярче. Вторые 40 литров проехал 350км – 11,4л/100км. Экономии нет, раздавил еще, посмотрим. Но, что заметил, завожу на бензине, из выхлопной не только мне одному очень заметно, что практически вообще не воняет. Пока мало впечатляет. Батя на Mercedes-Benz 408 тестирует.
Меня интересуют только реальные не предвзятые отзывы  о  личном юзании данной пилюли, участников данного форума, у которых больше 50 сообщений.  Писать "а я вообще никакую гадость, кроме нашего качественного топлива в бак не заливаю" или об положительном=отрицательном результате  знакомого кума свата брата через огород бабы Параски по диагонали, просто не стоит.
Огромная просьба к скептикам, циникам, прямым конкурентам и МЛМофобам не засорять тему бессмысленным  блаблабла…… Evil or Very Mad Поставим жирную . в куче противоречивых отзывов инета.
Если эта штука безопасна для двигателя, воздуха и будет экономить больше 15% топлива, то я тоже буду парить эти пилюли
Very Happy
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1249331»20-06-2011 23:26Отзывы о биокатализаторе топлива MPG-CAPS
+0
krinichka, А состав таблетки какой? Чистый тетраэтилсвинец? Или Ферроцен?
Зашел на их сайт. Ржал долго.
Люди в школе физику не учили. Да и с химией и прочими науками тоже не знакомы.
Так что я бы держал ту гадость что они продают очень далеко от авто.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1249348»21-06-2011 00:31Отзывы о биокатализаторе топлива MPG-CAPS
+0
Evo VII:krinichka, А состав таблетки какой? Чистый тетраэтилсвинец? Или Ферроцен?

Я его на зуб не пробовал, давай скинемся 30 любознательных человек по 50грн, за 1500грн можно совсем чуть чуть узнать основной химический состав. Если копать глубже нужно 10-12т.грн. А если еще глубже, тогда 200-300т.грн и мы будем знать про состав почти все с помощью рентгенофлуоресцентного анализатора масс-спектрометра суб-нано диапазона.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1249405»21-06-2011 09:35Отзывы о биокатализаторе топлива MPG-CAPS
+0
Для чего деньги тратить? Что бы узнать что за фигня там?
В мире научно исследовательские институты работают что бы улучшить качество топлива, что бы уменьшить затраты на повышение октана. А тут кто то придумал таблетку. Если бы она работала, то ее бы тут же выкупила какая то крупная фирма.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1249412»21-06-2011 09:54Отзывы о биокатализаторе топлива MPG-CAPS
+0
krinichka,
...
В настоящее время предприятие FFI вышло из стадии образования, превратившись в сеть из 200,000 Независимых Предпринимателей, ....


Ну сколько ж блин можно....

По теме - готов закинуть себе в бак чисто для эксперимента - он все равно сто лет не мылся :)
Как купить таблетку ?

Added after 5 minutes:

Господа, ну это просто бинго, три семерки и принц на белом коне.


В цилиндре двигателя каталитические соединения MPG-CAPS TM вызывают реакцию, которая способствует диссоциации реактивов (структирируют их)...



Не нашел на сайте ничего с приставкой нано-. Видимо, еще в процессе.




Важно понимать, что микропленка довольно быстро ищезает, если прекратить использование биокатализатора. Поэтому добавлять его в топливо нужно регулярно.

krinichka, вообще-то киевское "представительство" не пишет ничего про газ, кроме выхлопного - поэтому тут вас точно развели на 4 таблетки.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1249902»22-06-2011 01:11Отзывы о биокатализаторе топлива MPG-CAPS
+0
_dem:,
...
В настоящее время предприятие FFI вышло из стадии образования, превратившись в сеть из 200,000 Независимых Предпринимателей, ....

Как купить таблетку ?
krinichka, вообще-то киевское "представительство" не пишет ничего про газ, кроме выхлопного - поэтому тут вас точно развели на 4 таблетки.

Я же просил МЛМОФОБИЮ не разводить Evil or Very Mad
Говорят, нужно 3-4 таблетки, одна не поможет.
На Киевском складе пусто, народ голодный все разметал. Новая партия на таможне.
У товарища тоже закончились. Ищи в Чернигове, если не слабоWink  .
А я хочу проверить на газу, потом на бензине. На заправке оператор говорит, что иногда просят в газовом пистолете давить таблетку те, у кого снизу заправочный штуцер Laughing

Added after 21 minutes:

Evo VII:Для чего деньги тратить? Что бы узнать что за фигня там?
В мире научно исследовательские институты работают что бы улучшить качество топлива, что бы уменьшить затраты на повышение октана. А тут кто то придумал таблетку. Если бы она работала, то ее бы тут же выкупила какая то крупная фирма.

Погугли про деятельность когда-то главного скептика MPG-CAPS - Джерри Ланга (Jerry Lang) Или такого известного и уважаемого человека купили за дорого, или он говорит правду.

Jerry Lang explains how the MPG-Cap Works
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1249962»22-06-2011 09:40Отзывы о биокатализаторе топлива MPG-CAPS
+0
krinichka,  А кто такой этот Джери? Да и правильно dem написал -что сайт написан абсолютно безграмотно. Как не грамотные люди могут сделать что хорошее?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1249987»22-06-2011 10:15Отзывы о биокатализаторе топлива MPG-CAPS
+0
krinichka, в Чернигове - не слабо, поискал, нету.  

Про Lang-а я гуглил, он на ютубе весело толкает чудо-крем от морщин, прыщей и прочей незаразной дряни рядом с таблетками.

Я серьезно, готов купить 4 таблетки и замерить расход.

Added after 25 seconds:

Я правильно понимаю, что они подходят для любого двигателя ? Для одно поршневого подойдут ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1250207»22-06-2011 15:25Отзывы о биокатализаторе топлива MPG-CAPS
+0
> На Киевском складе пусто, народ голодный все разметал. Новая партия на таможне.

конрабандный товар? малая арнаутская не справляется с производством?

> На заправке оператор говорит, что иногда просят в газовом пистолете давить таблетку те, у кого снизу заправочный штуцер

это прелестно. вводить порошкообразные добавки в сжиженный газ, просто праздник какой то. круче только иранцы, перемешивающие палкой радиоактивную жижу в пластиковом ведре.


Похоже вы троллите форум, средне так, не тонко, но уже и не толсто.
Arbeit macht frei
#1250219»22-06-2011 15:44Отзывы о биокатализаторе топлива MPG-CAPS
+0
Была у нас партия когда-то. Никто не брал :)
Тестировал мой директор, кидал в бак своего ML500.
Первые таблетки и правда не помогают. Потом на трассе расход якобы снизился на 1-1,2л/100км.
По городу как был 22л/100км, так и остался.
Использовал их штук 20 и забил на это.
Козацькому роду нема переводу
#1250224»22-06-2011 15:48Отзывы о биокатализаторе топлива MPG-CAPS
+0
Буду придираться к словам :)

Цитаты взяты с их сайта.

Потому, что в их основе лежит 100% органическое вещество, полученное по запатентированой формуле.
По формуле не получают. Получают вещество с химической формулой.
увеличение октанового числа топлива биологическим путем до 1,0 октановых единиц
Это как биологическим? микробы повышают октан?
ускорение сгорания топлива вначале такта сжатия
А что топливо горит уже вначале такта сжатия?
Я, да и и все кроме кроме создателей чудо таблеток знают что смесь горит на такте горения. перекрытие фаз не в счет.
за счет полноты сгорания удаление из камеры сгорания остатков несгоревшего топлива;
ХМ. а какие остатки не сгоревшего топлива, если по их уверениям оно поностью сгорает?
понижение различных механических шумов и этим способствуют улучшению качества езды;
Звукоизоляция салона? :)

# уменьшение на 75 % СО вредных выхлопных газов, выбрасываемых в атмосферу.
Надо же. производители двигателей мучаются что бы уhjdtym ЦО всякими старт стопами, а тут засыпал таблетку и чудо.
После использования примерно 150 л топлива образуется каталитическое покрытия в камере сгорания.
А я то думал что налет это плохо. А тут хорошо. Да еще и каталитический. Вот только что он катализирует.
увеличение октанового числа бензинов для автомобильных двигателей А-80, А-92, А-95 вырабатываемых по ДСТУ 4063-2001 до 5,0 октановых единиц;
Круто. Заправил 95+ таблетка и уже у тебя 100!!! :)
Даже если это правда, то клапана спасибо не скажут.
При проверке камеры сгорания прибором по регулировке подачи топлива в камеру сгорания установленно изменение цвета пламени от светло красного до голубого, что свидетельствует об ускорении сгорания топлива вначале такта сжатия и повышении мощности двигателя.
набор несвязанных слов.[/i]
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1250390»23-06-2011 00:04Отзывы о биокатализаторе топлива MPG-CAPS
+0
Очередная галиматья  Very Happy   Для каких даунов написан этот бред ? Учите физику и закон сохранения энергии.

post-1071387.html&highlight=#1071387
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1250400»23-06-2011 01:11Отзывы о биокатализаторе топлива MPG-CAPS
+0
Evo VII:krinichka,  А кто такой этот Джери? Да и правильно dem написал -что сайт написан абсолютно безграмотно. Как не грамотные люди могут сделать что хорошее?

Джерри Ланг основной разработчик водородной бомбы, занимал должность аудитора по топливу в Chevron,  работал консультантом в вопросах сгорания топливных смесей  в крупных нефтяных компаниях Texaco, Shell, Exxon, Mobil, и Dow Chemical. Он имеет 19 патентов на свое имя - 13 из которых в области сгорания топлива и были проданы за 1,3 млрд долларов, некоторые из них обязательны в стандартном оборудовании автомобиля.
А сайт какой? Покажите мне сайт, тоже хочу поржать.
Ребята, прошу, не нужно флудить, наша задача разобраться зкономит или не экономит, вредит или не вредит и все ТОЧКА
Кому охота поп№№деть велкам в БАЗАРЫ.

Added after 16 minutes:

_dem:krinichka,

Я серьезно, готов купить 4 таблетки и замерить расход.

Added after 25 seconds:

Я правильно понимаю, что они подходят для любого двигателя ? Для одно поршневого подойдут ?

Мне пришлют из Львова только в понедельник и всего 20 капсул.
Но отправлять перевозчиком 4 таблетки мне слабо, меня пилюля еще пока не зацепила.
Для одно поршневого подойдут, но если он двухтактный, то там большая половина бензина сгорает, а меньшая просто продувается в трубу.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1250482»23-06-2011 10:40Отзывы о биокатализаторе топлива MPG-CAPS
+0
krinichka, Гугул не знает такого великого человека, кроме как продавца таблеток. Заиметь патент нефиг делать. Нужно только что то придумать ненужное :) и время+ денег чуть.
Сайт
http://www.mpg.kiev.ua/
Вы, вроде сваркой занимаетсь.
Так что бы вы ответили человеку, которой пришел бы вам с аэрозольным чудо баллончиком, который превращает одним пшиком электрод для сварки черного металла, в электрод для нержавейки?
так вот эти таблетки то же самое.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1250490»23-06-2011 11:00Отзывы о биокатализаторе топлива MPG-CAPS
+0
krinichka, я намекаю на то, что надо просто залить его в бензиновый/дизельный генератор.

И на статичную нагрузку проверить расход.

Все субъективные факторы исключены.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1250907»23-06-2011 19:42Отзывы о биокатализаторе топлива MPG-CAPS
+0
_dem:krinichka, я намекаю на то, что надо просто залить его в бензиновый/дизельный генератор.

И на статичную нагрузку проверить расход.

Все субъективные факторы исключены.


Бензопила ещё лучше )
#1251004»23-06-2011 23:59Отзывы о биокатализаторе топлива MPG-CAPS
+0
А я думал что официальный сайт компании производителя mpg-caps
http://myffi.biz/c-26-mpg-caps.aspx
У меня есть подозрения, что mpg-caps содержит 100% дешевового антидетонатора:  дицик-лопентодиенилжелезо - (C5H5)2Fe или просто "ферроцен".
На данный момент я это выясняю.
На сегодня спалил еще 40л. проехал 363км. расход 11л/100км. На газу шкурка выченки не стоит.
 Выкрутил свечи, цвет изолятора рыже-бордовый. у меня ГБО 4 И что происходит с растворимой капсулой при испарении газа в редукторе, тоже неизвестно, посмотрю еще цвет жидкого и газового фильтра. Вообще газ пропан-бутан  и так очень хорошо горит, практически полностью сгорает, может действительно нужно уменьшить дозу в два раза.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1258249»11-07-2011 00:29Отзывы о биокатализаторе топлива MPG-CAPS
+0
На днях менял на нержавейку выхлопную систему, катализатор и лямбда зонд в отличном состоянии. Смотрел Фильтра и редуктор, никаких следов таблетки не обнаружил, она полностью испаряется с газом. Дозу уменьшил до 0,25 капсулы на 40л газа, расход 3 бака стабильно 10,8- 11л/100 км.
Скоро у меня на руках будет заключение авторитетной лаборатории http://www.masma.ua   о основном составе. Но пока нет бумаги, мне сообщили, что состав очень многокомпонентный и состоит из моющих присадок и металл-катализаторов горения : Mn Fe Cu  Ва  Са  Ni  Со  Сг  Ре  Си  Mg  Al  Na  К  Zn, CmHnCO2H2O, CmHnH2OCO2H2 , CmHnCH2. Но такой отчет о металлах и без моющих присадок будет стоить больше 6000 грн. ДА МНЕ СЛАБО. Я решил не выёживаться и получу только по Fe, Mn и Pb хотя свинец известен только в этиле.
Планирую спрыгнуть с таблеток и смотреть расход.
Заправкам не выгодно продавать "экономное" топливо, как не крути.
http://www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=125
http://www.sovazs.com/showarticle.phtml?id=1103
Не добавишь — не поедешь
Как показывает мировой опыт, производить высококачественные моторные топлива можно лишь при условии добавления в базовый состав присадок различного функционального назначения. Но при этом качество и базового продукта и присадки должно соответствовать определенным нормам. К сожалению, возможности улучшения качества базового продукта небезграничны и капиталоемки. Поэтому нефтяные компании все больше внимания уделяют присадкам. Катализируя химические процессы, протекающие в камере сгорания двигателя и тем самым повышая эксплуатационные свойства базы, присадки превращают ее в брендовый продукт. Таким способом уже давно производят нефтепродукты в США и Европе, ступили на этот путь и страны бывшего Союза...

Василий Сердюк,
директор «Академии Прикладных Исследований» (Россия), член бюро Совета по горению и взрыву РАН:
« Будущее принадлежит брендовым продуктам, т. е. базовым топливам с различными
катализаторами горения. Применение катализаторов горения позволяет проводить сжигание топлив практически до конца в камере сгорания, а не в катализаторах дожига, установленных на выхлопном тракте. Особенно это важно при сжигании не очень качественных топлив, а также спиртовых и биотоплив. Резкое увеличение КПД, улучшение экологии, снижение износа двигателя и сокращение расхода топлива —
вот только некоторые преимущества топлив с катализаторами горения
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1270619»05-08-2011 22:20Отзывы о биокатализаторе топлива MPG-CAPS
+0
Я оно время нерегулярно пользовалась такими штуками.
Машина заводилась  лучше, гораздо резвее вела себя на дороге. Но экономии топлива я не заметила.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1270652»06-08-2011 00:40Отзывы о биокатализаторе топлива MPG-CAPS
+0
krinichka, смотрите, КПД двигателя как машины, работающей по циклу КАРНО, зависит куда в большей степени от температуры и степени сжатия, чем от собственно "полноты сгорания топлива".
Заправкам, по большому счету, пофиг на расход - чтобы росли объемы продаж, нужно, чтобы все сразу начали продавать бодягу.
Так оно, в принципе, и происходит :) Но при чем тут катализаторы ?

Выношу дальнейший оффтоп в ЛС, отпишемся по итогу.

ps. http://avtogid4you.narod2.ru/In_the_garage/Engine1/
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1324373»04-12-2011 16:56Отзывы о биокатализаторе топлива MPG-CAPS
+0
Эксперимент закончен. У меня экономия на бензине 10% У отца на дизеле 15%.
Но самое главное! У меня на руках есть результаты анализа продукта FFI mpg-caps.
И они говорят о том, что таблетка  mpg-caps содержит 90% дешевового антидетонатора:  дицик-лопентодиенилжелезо - (C5H5)2Fe или просто "ферроцен". И 5 % оксида марганца.
И хотя концентрация не превышает предельно допустимые мировые нормы, но цена таблеток космос.
0d635a68c9268f2f4a1f72205c15b399.jpg


Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.


Редаговано: krinichka (04-12-2011 17:40)
#1324385»04-12-2011 17:24Отзывы о биокатализаторе топлива MPG-CAPS
+0
свечи теперь покажи  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1324393»04-12-2011 17:46Отзывы о биокатализаторе топлива MPG-CAPS
+0
Androll:свечи теперь покажи  Laughing

С лева на право: Двойная доза, стандартная доза, пол дозы
Учитывайте, что снято на телефон N73,который немного добавляет цвет.
61e8429ab2a434e1533b0847605fae83.jpg


Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1324395»04-12-2011 17:49Отзывы о биокатализаторе топлива MPG-CAPS
+0
убиццо веником!  Shock
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1324400»04-12-2011 18:07Отзывы о биокатализаторе топлива MPG-CAPS
+0
Androll:убиццо веником!  Shock

В большинстве цивилизованных стран предельно допустимую концентрация - до 17 мг/л
Если придерживаться рецепта, будет концентрация  5 мг/л , что в три раза меньше.
В институте МАСМА мне сказали, если бы я принес литр бензина с концентрацией меньше 10мг/л., то они не смогли бы определить концентрацию железа, потому что это очень маленькая концентрация для объективных исследований.

Для себя сделал объективный вывод: "С таким продуктом бизнес можно строить, и бабла накосить с лохов, но цена не честная и не адекватная, потому это не моё"
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика