Я забув пароль Зареєструватись

Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1173960»27-01-2011 15:40Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
Giveme5:И я так думаю, что уверенность в себе, умение крутиться, выживать и соображать поважнее знания, как пишется слово "экзистенциальный".


вот, вот... именно поэтому у нас так много "крутой" быдлоты, которое умеет крутится, выкрутиться, урвать, украсть, высидеть, подсидеть другого... действительно, знания правописания тут совершенно не нужны, ты права
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1239682»10-06-2011 10:42Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
Отгремел выпускной.
Прошел первый год частного обучения.

Результат первый. Ребенок осознал в себе человека, которого уважают и с мнением которого считаются. То есть это больше не затравленный щеночек в углу, который поминутно боится случайного тапка.
Результат второй. Самостоятельное мышление. Не на 100% заслуга школы, конечно. Тут взросление плюс обучение этому дома. Однако, прогресс в том, что умеем принимать решения и отвечать за последствия.

Результат третий. Реальный прогресс в академической части. В самом начале было объяснено, что мы не учим историю, а учимся У истории. Дело пошло значительно лучше. Точную дату падения Рима знать необязательно. А вот почему это случилось, и как можно было избежать- вопрос интересный. И вынести уроки в свою жизнь из ситуации с римскими триумвиратами.

Хотя оценки на 1-2 балла в среднем улучшились, не обращаю на них особого внимания. Главное чтобы балл был проходной в следующий класс. А вот на то, как развивается самостоятельное мышление, умение анализировать и делать выводы, доносить информацию, общаться и убеждать-обращаю. Так вот в этом - прогресс.

И еще. Даже нацбанк признал необходимость финансового образования для населения. А если это признал аж нацбанк http://news.zn.ua/articles/81852, значит с этим делом в стране патология, переходящая в кому. В Афине есть клуб обучения финансовой грамотности как базовому навыку, необходимому человеку для выживания в современном мире.

Added after 16 minutes:

Vad El':Giveme5, а умение грамотно читать и писАть входит в сверхозабоченность знаниями чада? А то у нас в городе, в платных "гимназиях" с этим реальная проблема. С оценками вроде всё хорошо, позиции у школоты сформированы зашибись, гонор прёт через край, а вот прочитать хотя бы программу телепередач - проблема.


Я боюсь тебя разочаровать тенденцией современного мира, с которой ни ты, ни я не сможем бороться. Мы люди грамотные, начитанные и все такое. И писать грамотно умеем, и речи говорить.
Но сейчас настало время других приоритетов. В помощь ученику-микрософт ворд и гугл транслейт. Европа намерена отказаться от письменных букв в школах. Потому что уже никто ничего не пишет.
Мы живем в информационном веке-где все определяет скорость. Вот увидишь, через 10 лет дети будут слушать Войну и мир в виде краткого аудиотекста на 5 минут. И ничего другого от них не будут требовать.
Мы вступаем в мир прикладного образования, где критерий проверки любого знания-это его полезность. Приводит ли оно к большему счастью, увеличивает ли способности, может ли человек с его помощью лучше достигать своих целей? Вот в чем главный вопрос. Зачем ему читать телепрограмму, если на экране все написано? Функция, которая не используется, неизбежно отмирает. И я вижу, что большинство из того, чему мы уделяли внимание, будет выброшено на свалку истории. Как классика марксизма-ленинизма.

Added after 87 hours 30 minutes:

ну, и здесь-о качестве обычного гособразования

http://www.athens.kiev.ua/testiki-krestiki-detskaja-igra/

Не исключено также, что результаты текущего ВНО постараются засекретить, как засекретили результаты международного тестирования TIMSS 2007 года, в котором Украина показала результаты намного ниже России (тоже, в общем, не блиставшей), причем мы попали в «славную» когорту стран третьего мира вроде Ирана и Сальвадора. Это так потрясло наших образовательных функционеров, что они… отказались впредь участвовать в любых международных тестированиях, потому как «это неправильные тесты, и они дают неправильные результаты».

Added after 167 hours 39 minutes:

У детей 2 раз в год есть выездная программа, называется Погружение.

Группе моего сына досталось задание: Поставить балет по мотивам путешествия Марко Поло в  Китай. Смотрела видео. Рыдала :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1254293»01-07-2011 20:08Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
Кто-то сталкивался с "Триумф"?
мне нравится, что три иностранных языка (у нас в классе еще и русский по желанию ввели), детей в классе 7-8 человек. Питание хорошее. Бывают недели ...ского языка (песни, пляски, стишки), другие тематические утренники.
Но обучение дороговато стало для меня,  4тыс. грн. в месяц. Есть ли более дешевые альтернативы? Может кто знает?
Главное, чтобы поменьше народу было в классе. В 315 языковой школе всего на самом деле два языка изучается и по 30 чел. в классе.
Дорога не прощает гордыни.
#1254706»03-07-2011 09:26Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
Anna_Wolf:Кто-то сталкивался с "Триумф"?
мне нравится, что три иностранных языка (у нас в классе еще и русский по желанию ввели), детей в классе 7-8 человек. Питание хорошее. Бывают недели ...ского языка (песни, пляски, стишки), другие тематические утренники.
Но обучение дороговато стало для меня,  4тыс. грн. в месяц. Есть ли более дешевые альтернативы? Может кто знает?
Главное, чтобы поменьше народу было в классе. В 315 языковой школе всего на самом деле два языка изучается и по 30 чел. в классе.


Аня! Ну я в шоке. Честное слово.
Предлагаю вспомнить, что у тебя лично осталось от школы?
Ну ты вот попробуй сама недельку поучить сразу три иностранных языка!

Каждому родителю предлагаю опыт. Просто походите неделю в школу вместе со своим ребенком. Вот возьмите отпуск и тупо походите. Сядьте за парту. Посидите 6 уроков. Поделайте домашние задания. ВЫПОЛНИТЕ ТО, ЧТО ТРЕБУЕТЕ ОТ РЕБЕНКА-САМИ. Включая прыжок через "козла" и лазание по канату. Что, тяжко?

Ну зачем так над детьми-то издеваться! Ну надо же как-то соизмерять академическую нагрузку с возможностями детского организма! Каких, три языка??? Куда??? А главное, зачем??? ЗАЧЕМ???

Скажу тебе честно-меньше 4к грн не будет в частной школе. Ни в какой. Это еще по-божески. Плюс, с поступлением в старшие классы стоимость вырастет по крайней мере на 50%. Правильный выход такой. Взять суму в валюте. Умножить на 12 лет. И ПОПРОЩАТЬСЯ С НЕЙ КАК С ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫМ КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЕМ. Потому что это-инвестиция номер один. Инвестиция в продолжение твоего генотипа на планете Земля. В мире нет более важной инвестиции.

Сколько народа в классе-не главное. Не это главное! Главное, чтобы ребенок вышел из школы с любовью к дальнейшему обучению и состоялся как успешный человек в жизни! Спроси у директора, кем стали ваши ученики? Где они сейчас, как преуспевают во всех сферах, сколько зарабатывают? Когда директор мнется и говорит-мы не знаем...они к нам не приходят...ЭТО ПЛОХАЯ ШКОЛА!
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1254723»03-07-2011 11:44Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
Та да. в чем то с тобою я согласна по поводу нагрузки. но у меня ребенок ходил в детсад при этой школе. И он с трех лет начал учить английский, в пять лет добавился французский и лишь в первом классе немецкий. Все это ж в игровой форме проходит - младшая школа как ни как.
Ведь учат еще и учится. Так же было дело и с математикой, с другими предметам. Сейчас немного другое поколение, разбирающееся уже с пеленок с мобилками, с псп, фотоапаратами и т.д. Детский мозг уже по умолчанию требует потреблять больше информации, чем наш когда то, он способен больше запоминать и анализировать.
У меня ребенок и на роликах и на велосипеде гоняет, и плавает, и на компе успевает поиграться и видео с скуби ду посмотреть.  (хотя иногда приходится воевать) Дело в организации времени. Если мы раньше, в частности благодаря стране, были будучи детьми уверенны в завтрашнем дне, то сегодняшним детям, можно быть завтра уверенными только в своих собственных знаниях.

Тяжело спрашивать кем стали выпускники. Тут же от родителей не откажется в престижной университете учиться.
В любой школе нужно самому стремиться получать знания. Вечно твержу ребенку - из учителя знания надо выжимать как сок из лимона.
Мне нравится как дети учатся и как держаться. Был юбилей школы, пересматривала видеозапись, на утренниках, на "последних" звонках. Дети уверены в себе, держаться на сцене хорошо.
А вот на счет языков, то что они потом на неделях языковых сценки ставят они все понимают.
Как говорил мне мой репетитор по математике, что до 7 класса про математику можно забыть, не давать такой акцент, а с детства до 14 лет усиленно заниматься языками.

Не согласна про количество народа в классе. За урок сколько раз спросит учитель одного ученика при количестве 7 человек в классе, а через сколько уроков хотя бы раз при количестве 30.

Я училась последние годы в школе в спец. классе. Нас было 15 человек (больше учеников не прошли определенный был по вступительным в 10 класс 6 экзаменам). "Фух пронесло" такой мысли на уроке даже не возникало. Спрашивали каждого. Поэтому приучали учить и готовится на каждый урок. Это в университете уже никто не опекался так над нами, не выучил - твоя проблема, особенно на сессии. Так, что хотя в школе такое не нравилось, но иногда надо дисциплинировать, воспитывать любовь к учебе.
Дорога не прощает гордыни.
#1254747»03-07-2011 14:03Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
Ты понимаешь, в чем главная проблема.

Наша школа учит детей запоминать и воспроизводить. Как попугаев. Наказывает за ошибки, поощряет единственно правильные ответы. Никаких мнений, одно воспроизведение. Школа думает, что, если она впихнет в ребенка больше мегабайт информации, это ему поможет в жизни.

А вот нет.

В жизни нет оценок и правильных ответов. В жизни есть мультивыбор из многих возможностей. Надо собрать данные, провести анализ, принять решение. Получить результат, оценить, если надо-поменять решение. В жизни надо МЫСЛИТЬ и делать как можно больше выборов и ошибок.  В жизни не надо ЗНАТЬ. Там надо уметь найти, что надо, исследовать это и научиться этому.

Умение мыслить, искать, сомневаться, учиться всю жизнь-вот это необходимое для выживания качество, как правило, в школе напрочь отшибают.

Детей надо с малолетства учить мышлению и основам исследований-сбору данных, сравнению, логике, анализу, формированию и защите своего мнения. Их надо учить общению, ораторскому искусству, развивать их банк идей, творчество. Им надо объяснить, что в жизни нет привальных и неправильных ответов. На планете Земля вообще нет ничего правильного или неправильного. Если что-то существует, то это кому-то нужно, и вопрос личного выбора-брать это в свою жизнь или нет. Там только есть собственное решение, которое принесет какой-то результат. И качество этого решения можно оценить только по результату. И самому себе поставить оценку, извлечь урок.

В прошлом веке были важны технические навыки профессии, которые гарантировали пожизненную занятость и надежную пенсию. Чем больше человек умел, тем лучше выживал. Сейчас-новый, информационный век. Больше не будет пожизненной занятости. Больше не будет пенсий. Каждый должен будет крутиться и мыслить. Идеи, креативность, смелость, особенное мышление, умение обучаться по ходу дела становятся важнее любых технических и академических знаний. Высшее образование-это актив вчерашнего дня. Сейчас гораздо важнее высшее соображение. Данных уже накоплено настолько много, что становится невозможно усвоить хотя бы какую-то существенную часть из них. Их можно усвоить только в зависимости от их прикладной ценности. После ответа на вопрос "Зачем?" и полного согласия с этим ответом. Ценность знания=его успешное применение. А если человек не знает, где может применить знание-то никогда не будет успешным его получение. Ну, попробуй сейчас пойти поучить, например, хинди. Большая у тебя будет мотивация? А как дети себя чувствуют, заполняя тесты по истории с датами каждого чиха УПА? Вместо того, чтобы устроить интересную дискуссию о том, насколько способствовали развитию или падению страны эти исторические события?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Дети и Образование