Я забув пароль Зареєструватись
29
minus plus

Reflash ECU - Чип тюнинг Honda Accord 7, 8 , Civic R18,CR-V, Pilot, Jazz Acura RDX, MDX и остальное RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1546982»13-05-2013 23:29Reflash ECU - Чип тюнинг Honda Accord 7, 8 , Civic R18,CR-V, Pilot, Jazz Acura RDX, MDX и остальное
+0
littlebo, а как Вам позвонить? :)
Все будет офигенно!:)
#1546987»13-05-2013 23:51Reflash ECU - Чип тюнинг Honda Accord 7, 8 , Civic R18,CR-V, Pilot, Jazz Acura RDX, MDX и остальное
+0
Eugen19:littlebo, Про Пашин рефлеш мне не понравились отзывы  и тебе я как то больше доверяю-))
В  Рефшеле вторая лямбда отключенна?  или есть возможность ее выключить ?

Я вообще не видел ни одного толкового подробного отзыва про его труды, не знаю что тебе могло не понравиться если инфы минимум. Спроси у него телефоны его клиентов да позвони спроси живых людей. Лямбду не отключал, возможность есть.  Вонять хочешь , гад такой ??  Very Happy
Хочешь быстрый Аккорд ? Спроси меня как !
ноль 98 094 шесть 22ноль (sms, viber , watsapp )

Редаговано: littlebo (14-05-2013 01:47)
#1546990»14-05-2013 00:02Reflash ECU - Чип тюнинг Honda Accord 7, 8 , Civic R18,CR-V, Pilot, Jazz Acura RDX, MDX и остальное
+0
И так реальный отзыв по итогу первого дня;
Машина - 7 рестайловый Аккорд в комплектации Type S на автомате с пробегом 160 с лишним тысяч.
    По машине делалась полная обешумка, включая пол, потолок, двери и т.д. вес обешумки и акустики килограмм 50-70, что обеспечивает комфорт пребывания, но сказывается на динамики разгона, все равно, что еще один человек в машине.  Установлены 18 катки.
     После было принято решение взбодрить машинку, и был, установлен фильтр холодного впуска в штатный короб, с удалением воздушного резонатора. Заменены передние тормоза, на полный  Брембовский четырех поршневой кит,  с дисками  330Х28 (как же  машина стала тормозить). Заказаны из-за моря Hondata и мозги от TSX. Во всем остальном
    Пока мозги и Хондата в пути, Сергей предложил побыть его добровольцем и залить в мозги машины программу – рефлеш. Зная ОСОБОЕ отношение Сереги к Хонде, я без раздумья согласился.
   После прошивки никаких чеков и ошибок не гори. Что сразу отметил, это на сколько ,информативна, стала педаль газа, топнул и поехал. На типтроне двигатель крутится до 7500 оборотов, пинок начинается с 5000 тысяч, при переходе с первую на вторую передачу стрелка тахометра падает, где  то до 4800 оборотов, но при переключении со второй на третью остается в зоне 5500 оборотов, т.е  остается в зоне ВТЕК. На четвертую и соответственно пятую переключаться было уже негде, дорога заканчивалась. На третей она разгонялась до 170 – 180 км.
    Буквально за неделю до перепрошивки я заезжал с Серегой, и он мне привозил корпусов пятнадцать, на участке  дороге километра 3-4. После рефлеша, это отрыв сократился в двое.
Сегодня на этом же участке дороги заезжал со стоковым 2.4 аккордом на  автомате, я от него уехал корпуса на четыре. Акцентирую, что моя машина килограмм на 50 – 70 тяжелей.
В режиме городской тошниловки очень радует, как машина реагирует на газ, только придавил на светофоре, а стрелка уже на пяти тысячах и ты летишь уже сотню.
По своим субъективным ощущениям машина стало просто другая, живее более драйвовей, что  больше соответствует  марке Хонда
Если бы раньше залил флешпро, то очень задумался о покупки Хондата и мозгов.
Я понимаю, что информации не особо много и по мере появления новой буду обновлять.
Украина - страна инвалидов, потому и побеждаем не на Олимпиаде, а на Параолимпиаде...
#1546991»14-05-2013 01:05Reflash ECU - Чип тюнинг Honda Accord 7, 8 , Civic R18,CR-V, Pilot, Jazz Acura RDX, MDX и остальное
+0
Ramon5:Мне тоже интересно))))8 аккорд,полный сток два литра автомат.Я конечно не спец в этом,но на ресурс двигателя и других агрегатов как влияет?

Честно говоря стремаюсь я овощных моторов, из R серии хонда и так выдавила почти все что можно, выход там 10-12 сил, не больше. Они будут конечно заметны, мотор отзывчивее на педаль но такого WOW как на к24 ждать, увы,  не приходится.  Я сделаю все что можно из спортивного интереса, ну а там уже люди решат нравится оно им или нет.  Проблема еще в том чтоб забрать у кого-то машину и делать ее, недели 2. Все хотят чтоб вот раз и сразу все готовое...

Added after 1 hours 3 minutes:

Заезд не совсем честный и не такой яркий как хотелось бы. Но что накатали сегодня то и показываю, без купюр, несмотря на ощутимо больший вес все равно оторвался от стока хорошо ! У Димы напихано стоко шумки что внутри глухо как в танке, двери закрываются как в бронированном лимузине а багажник при закрытии падает  со свистом гильотины.  Катки эти тяжеленные также очень дают о себе знать.  Скоро будет 2 реально чистых стока рефлеш и обычный.  На предварительном заезде отрыв знатный, чел сказал что до 3й передачи корпусов 5 накатил )
#1547072»14-05-2013 10:51Reflash ECU - Чип тюнинг Honda Accord 7, 8 , Civic R18,CR-V, Pilot, Jazz Acura RDX, MDX и остальное
+0
littlebo, 8-ой тапок с пробегом в 50 тыщ.Полнейший сток.
1.Цена?
2.Сколько нужно времени на работу (Я из Харькова)?
Ответь,пожалуйста, в личку.Спс
Не бойся жить,ведь может быть она у нас одна....
#1547093»14-05-2013 11:39Reflash ECU - Чип тюнинг Honda Accord 7, 8 , Civic R18,CR-V, Pilot, Jazz Acura RDX, MDX и остальное
+0
привет

а что по моему мотору скажешь?
#1547094»14-05-2013 11:42Re: Чип тюнинг ( Chip Tuning, reflash ) почти всех современных Хонд !
+0
littlebo:
Для любителей цифр, в процессе разработки средние  приходы наблюдались следующие :  

К24 моторы,  от 20 сил и 30 момента,  с доработками намного больше !!

littlebo:Я написал выше, к24 мотор 20-25 сил и 30 момента, зависит от степени его усталости. Один бодрый ухоженный мотор с пробегом в 200 тыс отмаслал почти 30 сил.   Но суть не в этих цифрах, у тебя будет не просто более мощный мотор, он будет просто другой.  

littlebo: Скоро будет 2 реально чистых стока рефлеш и обычный.

Все таки хотелось бы увидеть графики момента До и После + цена удовольствия сего
#1547116»14-05-2013 12:55Reflash ECU - Чип тюнинг Honda Accord 7, 8 , Civic R18,CR-V, Pilot, Jazz Acura RDX, MDX и остальное
+0
kershaw_shun, Здарова !  А что я могу сказать.. Мне нужна машина чтоб что-то делать, где я ее возьму ? Кто мне ее даст хотя б на неделю чтоб я на ней гонял как дурной ?

Piligrim, У меня нет диностенда с которого я могу сделать распечатку внушающую доверие, кататься х знает куда и платить за это деньги не вижу смысла, я достаточно четко обозначил свою позицию что лучше 1 раз попробовать чем 100 раз увидеть или услышать, нарисовать можно что угодно а результат на дороге это реальный результат и отзывы реальных людей это куда более весомый аргумент. Есть сомнения - жди еще отзывов, позже будут еще заезды , будет еще видео.  Графики что дает рефлеш есть у россиян, есть у хондаты, я велосипед не изобрел так что можешь ориентироваться на их картинки. Пробуй, есть возможность вернуть все назад, и прошивку и средства.
#1547160»14-05-2013 15:07Reflash ECU - Чип тюнинг Honda Accord 7, 8 , Civic R18,CR-V, Pilot, Jazz Acura RDX, MDX и остальное
+0
littlebo, вот не поверишь, каждому неофиту подавай график, желательно с Мустанга, чтоб на колёсах видеть)
а вообще конечно респект и уважуха!
#1547231»14-05-2013 19:07Reflash ECU - Чип тюнинг Honda Accord 7, 8 , Civic R18,CR-V, Pilot, Jazz Acura RDX, MDX и остальное
+0
Vorlock:интерсно.
k24z3. на гарантии. после прошива - считывалось на ошибки, ничего не сыпит?
отзыв да, интересен заезд и тест-драйв по возможности на прошитом 8-м.
ну и в перспективе, возможно, будет интересовать более серъезные доработки в пределах 5-7К у.е

Так давай сравним сток и не стокWink
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1547237»14-05-2013 19:22Reflash ECU - Чип тюнинг Honda Accord 7, 8 , Civic R18,CR-V, Pilot, Jazz Acura RDX, MDX и остальное
+0
uzaren, После того как укатаешь модную красивую тачанку, особенно с чиками на борту, то им уже не до графиков.  Very Happy

Покатился сегодня еще 1 8й  аккорд,  ищется полностью стоковый  8й  2.4 автомат  для парного заезда.

Дядя Vorlock, ты там вроде хотел чето пощупать. Просыпайся, поехали кататься на аэропорт, надерем твой белый зад  Cool
#1547254»14-05-2013 20:27Reflash ECU - Чип тюнинг Honda Accord 7, 8 , Civic R18,CR-V, Pilot, Jazz Acura RDX, MDX и остальное
+0
littlebo,  я так понял что рефлеш     едет во втеке со второй  передачи и до конца если тапку не отпускать?
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1547264»14-05-2013 21:04Reflash ECU - Чип тюнинг Honda Accord 7, 8 , Civic R18,CR-V, Pilot, Jazz Acura RDX, MDX и остальное
+0
Eugen19, В типтроне при условии переключения 7500-7600 все передачи едут на втеке.  Просто на D вторая выпадет точно.
#1547292»14-05-2013 22:42Reflash ECU - Чип тюнинг Honda Accord 7, 8 , Civic R18,CR-V, Pilot, Jazz Acura RDX, MDX и остальное
+0
littlebo, как насчет K24A4 ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1547295»14-05-2013 22:45Reflash ECU - Чип тюнинг Honda Accord 7, 8 , Civic R18,CR-V, Pilot, Jazz Acura RDX, MDX и остальное
+0
Ну попробую отписаться.

Вход: 8й баян, к24z3 сток
акромя тормозилок передних и башки с навиком, тырнетом и голубыми зубами. Пробег у машинки 47 тык, честный. Автомат, комплектация тайп-эс. Был на мойке неделю назад, поэтому едет немного грустнее.
Езжу активно. первых две передачи ниже 5500 не опускаю никогда. Текущий расход в режиме трасса 70% и город 30% - 11 литров. Это шелл вэпауэр. На других на литр больше.

Седня поменяли моск. После замены самая большая радость-машина завелась:) чеков не горит, работаем тихо и устойчиво, обороты около 700. Залит окко пульс, который сразу после заливки не понравился, ехать пересталиSad

Изменения: троганье с места значительно резче и увереннее. Особое отличие-прибавлен момент в диапазоне 2000-2500 оборотов. Ну очень радует. Буст педали думал будет круче, переживал, что буду дергаться на старте. Этого нет. Динамика машины изменилась в лучшую сторону. Насколько- понятие субъективное. Чуток шустрее и ревем поинтереснее( может глюки у меня?). Стало ярче включение втека в диапазоне 4500-4900(точно не засекал, поскольку радовался пролетающими пейзажами. Автомат отсекает на тех же 7000. На лепестках вроде как отсечка в 8000, но еще не тестил. О расходе пока говорить рано, пробег около 40 км по городу.

Пока доволен.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1547299»14-05-2013 22:51Reflash ECU - Чип тюнинг Honda Accord 7, 8 , Civic R18,CR-V, Pilot, Jazz Acura RDX, MDX и остальное
+0
littlebo, я засранец, так сегодня и не позвонил, но завтра наберу, точно :)  Напиши хоть пару слов, чего можно ожидать от 8-го механического тапка? 10-го года типа CU2.
Все будет офигенно!:)
#1547303»14-05-2013 22:57Reflash ECU - Чип тюнинг Honda Accord 7, 8 , Civic R18,CR-V, Pilot, Jazz Acura RDX, MDX и остальное
+0
_dem, Я за, 2мя ногами, но проблема почему нельзя сделать все прошивки на все моторы на все блоки на все регионы за 1 неделю описана выше. Нужны живые машины и время. Их нет. Но я не парюсь и знаю что тема моя со временем оживет, уровень доверия подымется а сомнения развеются и машины будут. Все как-то жили без этих рефлешей и еще чуток поживут ) Нашлись же люди кто дал повозки на раскурочку для того что уже есть. Ну накрайняк я могу покупать машины и продавать их потом, лишь бы дебет с кредитом сходился.

Все у кого есть реальный не праздный интерес - пишите, если наберем десяток то можно напрячься и сделать, ради 1-2 машин ну просто нет смысла тратить время т.к. есть приоритетные идеи.
#1547311»14-05-2013 23:09Reflash ECU - Чип тюнинг Honda Accord 7, 8 , Civic R18,CR-V, Pilot, Jazz Acura RDX, MDX и остальное
+0
skirich:
Так давай сравним сток и не стокWink

а ты ужО? :) де отзывы тада? :)

littlebo, тезка. я поздно увидел сообщение.
у меня как раз такой как ищется :)
на когда покатушки планируете? четверг?
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1547330»15-05-2013 00:50Reflash ECU - Чип тюнинг Honda Accord 7, 8 , Civic R18,CR-V, Pilot, Jazz Acura RDX, MDX и остальное
+0
Lexa:littlebo, я засранец, так сегодня и не позвонил, но завтра наберу, точно :)  Напиши хоть пару слов, чего можно ожидать от 8-го механического тапка? 10-го года типа CU2.

Звони, я не кусаюсь.  Хз чего можно ждать, плавать под водой или  деньги  печатать он точно не начнет  Very Happy   Не могу я тебе сказать, у меня нет и не было сток 8го тапка который мне вдруг перешили.  Попробуй, напишешь тут потом чего можно ждать, или чего ждал и что получил.

Задавать вопросы о количестве малехо бессмысленно, рефлеш это не кило колбасы чтоб его взвесить, это комплекс мер по улучшению динамики и реакции мотора  по всем тем пунктам что я описал в первом посте. Кому то это ни о чем не говорит, кому-то говорит но большинство ждет отзывов типа я доволен, мне нравится , мне не нравится и тд.

Added after 35 minutes:

Vorlock, Да когда хочешь тогда и катайся, с Веталем договаривайся и забивай время, я подтянусь поснимать какоенить видео для народа, погоняете на ракете, мож еще кому будет интересно.  Ездить лучше и безопаснее всего по дороге в аэропорт от перекрестка яснополянской, там ровная дорога,  отличный асфальт, 4 полосы , мало машин, нет синяков падающих из кустов под колеса, гайцов с бластерами тоже нет и есть светофор от которого классно стартовать пока все стоят. Я там всегда катаю все настраиваю.  Там же недалече карты, можно и на них потом пожарить.

Added after 25 minutes:

skirich, К сожалению, мелкий дроссель дает свое ограничение на реакцию педали в моторе такого объема. Боевые К моторы потребляют дохренища кысня, если его не давать то и гореть нечему. Как резко и полно его не открой, сечение не пропустит сразу много воздуха , типа как дышать через соломинку. Сделано все что возможно, дальнейшее улучшение реакции на педаль производится  удалением всей этой ботвы на впуске типа резонатора ( будет ворчать на форсаже, примерно как ты слышал сегодня у меня ) заменой фильтра на  нормальный КН  вместо бумаги и установкой большего дросселя ( 68-70мм с 3.5-3.7 мотора )  Бюджет этого мероприятия достаточно умерен, выбросить всю лишнюю хрень вообще можно нашару.  

Особенность конструкции настройки и направленность Z3 в том что мотор с относительно небольшим объемом поставили в кузов тяжелее предыдущего и который нужно по возможности быстро дернуть с места. За счет его довтековых кулаков на распредвале, которые побольше кулаков 7го и нормального втц,  приход до втека на рефлеше у него более ощутим чем у 7го и приход от стока начинается раньше.   На верхах он тоже едет хорошо !  Заедь короче со стоком и все будет видно.  

Программу коробки я не знаю как править, и вряд ли туда кто-то когда-то полезет, я точно не полезу. Так что бонусные обороты можно получить только в типтроне ( на подрулевых переключателях ). Кстати я не знаю почему но тахометр у 8го слегонца прибрехивает в меньшую сторону а у 7го в большую, какнить сканером гляну насколько. Заметил уже на 3й машине что он показывает 7800-7900 а мотор уже в отсечку уперся.

Звук действительно чуть поменялся потому что поменялись фазы, так и должно быть, типа резонансный наддув )

Лучше всего ощутить бонусы рефлеша можно при езде в слабо и среднезагруженном потоке, где можно много перестраиваться,  часто менять скорость, совмещая разгоны с маневрами, там будет понятен весь диапазон.  Желательно в типтроне чтоб держать обороты там где хочется.

Также хочу всем напомнить что конкретная прибавка сил не космическая чтоб колеса в букс срывало, ну чтоб вы не намечтали себе там о том что будет зеркала на разгоне ветром складывать Very Happy  Это 10-25 сил по диапазону, в каких-то оборотах больше , в каких-то меньше, сток не везде мрачно придушен и в этих местах отрыв меньше.  В среднем приход 10% от мощности.

Я таки очень рекомендую всем сделать небольшие доработки в последствии, хотя б по впуску, отдельно они не очень ощутимы но с рефлешем дают отличный результат.  Как я писал выше, мотор придушен не только програмно но и конструктивно, дайте ему дыхнуть.

Спасибо за отзыв, как протестишь скоростные режимы - черкни пару строк, всем будет интересно.
#1547383»15-05-2013 09:20Reflash ECU - Чип тюнинг Honda Accord 7, 8 , Civic R18,CR-V, Pilot, Jazz Acura RDX, MDX и остальное
+0
я скажу очень кратко: нет ничего лучше, чем утром ехать на работу и понимать, что теперь отсечка не в 7к, а в 8к.

зы: да, поддерживаем имидж "на хондах ездят одни дибилы" :)
#1547742»15-05-2013 23:40Reflash ECU - Чип тюнинг Honda Accord 7, 8 , Civic R18,CR-V, Pilot, Jazz Acura RDX, MDX и остальное
+0
так а что с овощным CL7 (да еще на тип-троне)? Или подождать еще? Rolling Eyes
"Нет предела совершенства..."
#1547771»16-05-2013 01:21Reflash ECU - Чип тюнинг Honda Accord 7, 8 , Civic R18,CR-V, Pilot, Jazz Acura RDX, MDX и остальное
+0
littlebo, а что насчет 3.5?)
093два0три7два0три
#1547786»16-05-2013 09:17Reflash ECU - Чип тюнинг Honda Accord 7, 8 , Civic R18,CR-V, Pilot, Jazz Acura RDX, MDX и остальное
+0
Dim(a),  Luts1k, Сейчас доделаю к24z сервант, потом R20 8й баян и сервант, мдх 10-11. Все будет но не за 1 день.
#1547855»16-05-2013 11:57Reflash ECU - Чип тюнинг Honda Accord 7, 8 , Civic R18,CR-V, Pilot, Jazz Acura RDX, MDX и остальное
+0
littlebo, Серега, с моим 5D на роботе есть смысл возиться ?  Rolling Eyes  Бо я в технических деталях не бум-бум  Rolling Eyes
Who's next ?
#1547867»16-05-2013 12:41Reflash ECU - Чип тюнинг Honda Accord 7, 8 , Civic R18,CR-V, Pilot, Jazz Acura RDX, MDX и остальное
+0
trent:littlebo, Серега, с моим 5D на роботе есть смысл возиться ?  Rolling Eyes  Бо я в технических деталях не бум-бум  Rolling Eyes

Здарова )  Можно взбодрить !  10-13 сил по диапазону прибавится.

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая