12.06.2010 Суперкубок Автолиги 2009/10 - 5-6

Место проведения: стадион "Новый друк", пер. Магнитогорский 1

12 июня, стадион "Новый друк", переулок Магнитогорский,1. 14-30.

Этим матчем киевская футбольная Автолига завершит сезон 2009/10.
Самый что ни на есть последний.
И мы будем в нём учавствовать.

Итак, Суперкубок.
Чемпион сезона 2009/10 команда Шкода играет с обладателем Кубка сезона 2009/2010 командой Хонда.
Мы играли с ними три раза. Все три раза была победа.
Но даже после третьей победы подряд я бы не стал выявлять какую-либо закономерность.
Зрители, которые были на полуфинале кубка ( а последняя наша встреча с командой Шкода была именно там) помнят насколько сложным выдался этот матч. Я бы назвал лучшим игроком того матча нашего воротаря Антоныча.
Сколько раз он нас спасал....

Будем играть.
Будем стараться.
Ждем наших болельщиков!

Результат:

Такие матчи очень любят болельщики. Интрига по ходу матча, да еще и послематчевые затяжные пенальти.
Но, по порядку.

Очень жарко. Слишком жарко. Не помогала вода, чуть спасала тень.
Первый тайм спокойный. Катали, бегали , недобегали, создали много интересных моментов без последнего точного попадания.
Противник ответил резко, два гола за достаточно короткое время уже во второй половине первого тайма.
На удивление быстро сравняли.
Отличились Костя Автозахист и Андрей Кейв.
На перерыв ушли 2-2.
Потом было 2-3 Шкода, 3-3, 4-3 в пользу Хонды, 4-4, 4-5 опять Шкода, 5-5 за минуту до конца и финальный свисток.
Пенальти. На поле для минифутбола практически растрел вратаря. Достаточно уверенно и сильно послать мяч в угол и шансов достать его мало.
Игроки били. Два раза у нас была возможность выиграть матч, после сейвов Антоныча. Но не судьба.
На 12-м ударе вратарь Шкоды все таки смог отбить мяч...и мы проиграли Суперкубок.
Отличный матч в очень сложных условиях жары.