25.09.2010 Открытие сезона. Игра с Митсубиси клубом. - 1:4

Первый матч, первый свисток в сезоне, первое поражение.

И кто ???!!! Опять эта команда, ведомая самым популярным из ныне пишущих отчеты - mrz.

Пока я тут правил да настраивал, Саша уже сообразил на одного и выдал на официальном сайте Автолиги отчеты всего игрового дня. Не вижу смысла что-то выдумывать, просто скопирую сюда :)

Как и предполагалось - матч Игрового Дня! :?:
Так и хочется написать мол, "какой же я молодец, такую закономерность во взаимоотношениях этих двух японских коллективов нашел и в анонсе расписал", тем самым предупредив всех ТОТО-зависимых участников в анонсе о том, что логичнее ставить на победу Мицу, но... Что но? Ну, молодец же, ну! :roll:
Как и говорилось, команды довольно зависимы от своих супирстарз, поэтому первым же делом я смотрел на "морду лица" своих соперников - в составе мафиозо не были обнаружены Станислав и Kiruha, которые лишними уж точно не являются. Отсутствие Султана заметил только я 8) На мой вопрос после игры "А чого цэ Сирожынькы не було?" Женя Палийчук ответил: "Как это не было?" :roll: :roll: :roll:
я-то, конечно же, шучу и петросяню... но, Сергей Игоревич, предоплата сильно уменьшает возможность появления критических заметок в свободной прессе 8^) Жду!
У "красных" же в составе надо отметить отсутствие главного месси-ранальду-рональниньё - Дмитрия Балясного. И если его отсутствие на играх АвтоЛиги-2 было делом привычным, но связанным исключительно с аллергией на место проведения соревнований, тот сейчас же речь идет о лучшем с.к. в Киеве, а значит, причина отсутствия была весьма и весьма важной. Ещё бы, когда на 9-макс на флопе попадаешь в каре, а против тебя 3 человека задвигают all-in - назовите мне мероприятие, которое может быть важнее!
:shock:
По игре: в кои-то веки плееры команды Мицубиси играли с отличным настроением и фактически без привычной уже для себя ругани на поле. С чем играла Мафия - понятия не имею, так как перед игрой в раздевалку не пустили, после игры - из раздевалки выгнали. Вот Вам и свобода слова, вот Вам и демократия. Буду подавать на них в суд с жалобой на ущемления моих прав свободного доступа к информации, тоже мне - секретные агенты.
:arrow:
Если бы игра складывалась только из одного тайма, то все Вы могли бы громко заявить, что "мицуписи отскочили" и я вряд ли что-то смог бы противопоставить данному тезису. Но как же всё-таки хорошо для моей команды, что играли мы полные 2 тайма.
Начали сразу же с места в карьер - ни о какой разведке речи и не шло, да и что там разведывать, ведь они играли между собой важный официальный поединок буквально 3 недели назад. Хонда уверенно контролировала мяч и постоянно проверяла Климченко Евгения ударами из любых позиций, со своей стороны Мицу при первой же возможности пытались убежать в быструю контратаку, а постоянный участник всех акций компании "EGO-ISTY" Кузьменко Виталий не давал скучать вратарю Мафии. На 6-й минуте должен был открывать счёт Костя Рыбалко, который получил пас в позиции "столба", развернул висящего на плечах Тысячного и сильно пробил метров с 7 - Климченко не остался в долгу, сделав первый из своих сейвов в данной игре. А на 6-й минуте счёт в матче таки был открыт, да ещё и как! Дмитрий Погребняк взял игру на себя, легко обыграл 2-х "карапузиков" - mrz и Кузю - и с правой выдал сильнейший диагональный тандерболт в дальнюю "девять". Шансов у Клима, закрытого своими защитниками, практически не было.
Дальше - больше: Хонда ещё больше взвинчивает скорость, а Мицу старается дождаться ошибки "белых".
На 17-й минуте все тот же Автозахист из района угловой отметки, делая сильный прострел, попадает в штангу! Мяч отскакивает к Николаевскому Назару - ускорение, диагональная передача на подключившегося Артема Загоруйко (таким образом "отыгрывается" последний защитник Хонды), а дальше - дело техники и Тёмыча техника в этот день не подводила. Выход 1 на 1 реализован без шансов для Ярослава Кукри. Но и это ещё не всё в первом тайме - за оставшиеся 3 минуты ничейный счёт мог измениться раза 4: у "белых" после хороших "соло" *DIMA* попал в штангу, а чуть позже и в перекладину; 1000-й Александр ответил хорошим сильным ударом; ну и напоследок Погребняк своим пасом застал врасплох Павла Мантуло, который от неожиданности не смог замкнуть дальнюю штангу, пробив мимо пустых ворот всего-то с полуметра.
Второй тайм прошел уже в равной борьбе и вполне возможно - быть бы ничьей, если бы мафиози не подвел их самый опытный игрок. На 35-й минуте Антоныч, пытаясь оставить уходящий от партнера по команде мяч в игре, выложил его просто под удар 1000-му - низовой удар мимо Кейва и Димы и мицуписи впереди 2:1. Ну а что произошло на 38-й минуте - не сможет объяснить ни Антоныч, ни Тёмыч, ни кто-либо другой: Тысячный ввел мяч с аута, несильно катнув его в сторону Загоруйко. Как и Андрей Шевенко после своего знаменитого гола в ворота Ювентуса, в послематчевом интервью Артём скажет: "Я за десятую долю секунды оценил обстановку, увидел вышедшего на 2 метра 44 сантиметра из своих ворот голкипера Мафии и навесным ударом отправил мяч точно в правую "девятку". Ага, так и планировал! :idea: " Всё бы ничего, но видя траекторию полета мяча после удара, все зрители на трибунах выдохнули в ожидании новых эпизодов, а Антоныч развернулся лицом к воротам в расчете сразу же забрать вылетевший за пределы поля мяч. Но тут Ньютон перевернулся и вуаля - мяч в сетке, а это уже 3:1.
:x
Хонда не сдавалась и почти всё оставшееся игровое время не прекращала попыток поразить ворота Мицу. На последней минуте, окончательно позабыв про игру в обороне, Хонда обрезалась (голевой пас причинным местом выдал "Заслуженный МУЖИК" матча Артем Загоруйко) и Кузьменко убежал "сам на сам" и окончательно испортил Ярославу Курки всевозможные впечатления от игры - ударом "между" забил 4-й гол своей команды.
Финальный счет 4:1 не отражает всю валидольность матча, но победителей, как известно. не судят.
:)
Кстати, может быть кто-то скажет, что я не прав и выдаю желаемое за действительное, но у меня классическое "déjà vu": считаю, что отчетная игра получилась зеркальным отражением уже 300 раз тут мною упомянутой игры Mitsu.UA.Club 1:5 FC Honda-Mafia @ Enix Football Cup 2010 - там тоже одна команда не реализовала штук 10 отличнейших моментов, а вторая спокойно ловила соперников на их же ошибках (-:
Пока что главный, по моему скромному мнению, претендент на победу в Чемпионате повторяет свой прошлогодний путь: один раз проиграть "трехбриллиантовым" - сделано! Ну а Мицу - первый экзамен из пяти сложных стартовых туров сдан на "отлично", пусть и досталась победа непросто.
Но разве кто-то ожидал, что будет скучно и неинтересно?