12.05.2010 1/2 финала Кубка Автолиги - 2:1

Место проведения: стадион "Новый друк", пер. Магнитогорский 1

Анонс:

12 мая, открытая площадка "Новый друк", переулок Магнитогорский 1, время 21-00.

Соперник - команда Шкода.
Честно говоря, очень трудно писать текст анонса.
Фразы по типу "это принципиальный матч", "мы очень постараемся", "команда серьёзно настроена" можно расставить в нужных местах, но я не буду.
Не надо обладать даром предсказания и быть хорошим аналитиком, чтобы заранее рассказать сценарий игры.
Жесткая, бескомпромисная, до финального свистка.
А там посмотрим кто кого.
И да помогут нам трибуны :)

Результаты:

А все таки наши болельщики самые грамотные. Это ж надо было так удобно занять позицию на трибунах. Все голы всех команд - как на ладони, на ближних воротах.
Итак, итак, итак....ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!
Ой матч. Не помню я такого тяжелого матча, честное слово.
И даже  не в том дело, что практически все игровое время мы проигрывали 0-1.  И не в том, что мокрый газон был еще более скользким.  Напряжении на поле и за пределами было невероятное.
Шкода была очень активна. Я не знаю как можно выбегать в таком темпе практически весь матч, но бегали.
Первый тайм. Начало. Хонда отлично атакует, но постоянно не хватает завершения. Шкода огрызается выпадами с острыми и неожиданными ударами. И кстати большинство шло в створ ворот.  Но там сегодня был Антоныч.
Он сделал все возможное, а в паре моментов и невозможное.  Надо будет посмотреть статистику ударов по воротам у Шкоды, думаю там существенный перевес.
Второй тайм. Атаки Шкоды, комбинирование со стороны Хонды. И не идёт мяч в ворота, ну никак.
И наконец Андрей Кейв получил мяч, не стал бить сходу, а "развернулся" вокруг вратаря и спокойно положил первый гол. Практически сразу за этим последовала еще одна атака и на табло уже 2-1 в нашу пользу. Забил Дима.
И тут начался обратный отсчет. До конца игры было 3-4 минуты. Самые длинные минуты.
Шкода устроила настоящий штурм, но смогли устоять, отбится.
Последний свисток судьи в матче.....и мы в финале!

Огромное спасибо болельщикам!

П.С. в финале нас ждёт встреча с командой Мазда.
Сегодня, проигрывая по ходу встречи 0-3, они смогли во втором тайме сравнять счет. И были лучше в серии послематчевых пенальти.